Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Garis

Как поймать губана пижаму?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста опытом, как поймать губана пижаму? Я уже замучился, всё испробывал, склеил большую ловушку из орг. стекла, лежит она уже больше месяца в акве, все рыбы там уже побывали, но только не пижама :( Пробывал рыболовной силиконовоий рыбкой-приманкой заманить, ни каково внимания. Заметил что пижама через стекло нападала на в ловушке заблудившегося губана, мог бы я его посодить в ловушку как приманку, для этого зделал выдвежную перегородку по середине ловушки, но мне жалко мучить бедного губана, так как он наченает мечеться по ловушке :( Помогите пожалуйста советом, что ешё можно попробывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но мне жалко мучить бедного губана, так как он наченает мечеться по ловушке :( Помогите пожалуйста советом, что ешё можно попробывать?

Вместо живой рыбки может зеркальце маленькое приладить внутрь ловушки? Обязательно ведь пойдет разбираться кто это там сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поймать губана пижаму? Это утопия! :rybak:

я поимал свою с живой приманкой ;) неделю ловил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не поймал :(

А зачем вы его ловите :butcher: ? Пусть живет, очень симпатичная рыбка :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не поймал :(

Попробуй мардушу с едой из пластиковой бутылки.

Отрезаеш горлышко, переварачиваеш его и в бутылку, естественно немного расширив. Туда немного ЖК (чтобы утанала), дарочек (воздух выпустить). И кладешь в неё его любимой еды.

Топишь её на дно ближе к вечеру и оставляешь. На следующий день выпускаешь всех кто пойман. Должен забрести.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приманка ловушке с фотографирована ;)

post-1962-1289840363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я такких запустил в аквариум с пижамой, думал пронесет. Через пару часов они превратились в оборванцев, а через два дня их не стало. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу тоже лепту :)

ловлю любых рыбок большим сачком..ставлю его в аквариум..чтоб сетка уходила в сторону любимой ныкалки(пещерки, ущелья) рыбки...обычно в первый день все шугаются сачка...но на второй день уже не обращают на него внимания, во время кормления попробуйте чуток шугануть..но не сильно...просто чтоб рыбе отступать пришлось в сторону сачка...обычно срабатывает и рыба летит в сачок...а там ловкость рук и никакого машенства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это была шутка, насчет меланопуса.

 

Губан зайдет в ловушку 99%. Меланопус- 1%.

Кто ловил, тот поймет :)

 

Губан ловится даже в длинную краболовку из бутылки из под Пепси 0.5. Просто не кормите сутки рыбу. Он на запах мидии залезеть даже в коктельную соломинку. :)

 

ОФФ: если клоун шуганется пару раз сачка - разбирайте риф.ОФФ

Изменено пользователем Ярослав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте поймать ПИЖАМУ, тогда поймете разницу. :)

+1 :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал я на конец то пижаму, УРА! По совету dimych'а, поставил большое зеркало в ловушку... Не прошло ни 2 часов как зараза уже сидела в ловушке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что уже не актуально, но может еще кому пригодится... Я в акву посадил двух мандаринок, в первый день губан пытался их гонять, а через два дня сам выпрыгнул из аквариума... :)

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...