Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Qudvin

Хочу купить видеокамеру

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста какую купить видеокамеру( фирма) или по каким параметрам ориентироваться при выборе. В ценовом диапазоне от 20000-25000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие цели преследовать. Я купил себе камеру которая мне очень нравится - это Панасоник, который может снимать и под водой и на суше, пишет видео на СД карту. Очень компактная и практичная вещь. модель - SDR-SW21. Под водой снимает очень хорошо. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Олег , а сам на какие камеры смотришь , на какой носитель записывать хочешь ??? У меня на маленький DVD пишет , мне очень не нравится :( , много заморочек .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Олег , а сам на какие камеры смотришь , на какой носитель записывать хочешь ??? У меня на маленький DVD пишет , мне очень не нравится :( , много заморочек .

Согласен, я тоже как-то стал жертвой рекламы, когда эти камеры двигали на рынок. :) Самое безобразное, что на этот диск влезает только 30 минут записи, не говоря уже про прочие заморочки, типа - закрыть сесию и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какие цели преследовать.

Лев да цели вполне земные,ребёнка поснимать,на отдых взять, главное надёжность и простота в обслуживание и там какой то новый формат вышел(в этом я не разбмраюсь). Конечно съёмка под водой очень заманчивая функция,но насколько я понимаю дополнительно к ней водонепронцаемый бокс нужен.

Привет Олег , а сам на какие камеры смотришь , на какой носитель записывать хочешь ??? У меня на маленький DVD пишет , мне очень не нравится icon_frown.gif , много заморочек .

Дим привет! На с DVD записью у моей сестры, она тоже не в восторге. Я хочу на СДкарту, чтобы можно напряму на свой комп сгружать и само собой хорошее качество съёмки. А вот какую пока особо не определился, решение купить,только вчера вечером пришло,поэтому хочу услышать мнения людей по этому вопросу.

 

Самое безобразное, что на этот диск влезает только 30 минут записи, не говоря уже про прочие заморочки, типа - закрыть сесию и прочее.

 

А на вашу СДкарту сколько помещается? Всё посмотрел,очень интересный аппаратик. :vo:

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со Львом полность - панас с сд картами самая удобная вещь.

На много удобней, чем сони с жёстким диском.Сд-карты бывают большие и 32 бывают, а вроде и больше.

Только на камеру HD нужна не просто SD карта а быстрая, чтобы успевала записывать снимаемое, а это в формате Full HD около 20 мб в секунду.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может снимать и под водой. Под водой снимает очень хорошо. Мне очень нравится.

Подскажите, пожалуйста.

Бегло посмотрел, не очень понял. Эта камера под водой снимает без дополнительного бокса? Вода любая морская/пресная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенности водонепроницаемость до глубины 2м; ударопрочность при падении с высоты до 1,2м; пылезащищенность :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За такие деньги удобную камеру не купишь, надо раскошеливаться. Я купил себе вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...75&clid=502 Очень доволен, снимает прекрасно, если нет желания заморачиваться вобще можно снимать сразу в AVI формате, далее подключаешь к компу через юсбиху копируешь на комп и смотришь любым проигрывателем. На 30 гиговый диск даже в HD качестве влазиет около 10 часов видео. Можно записывать на болванки и смотреть через двд, двд должен поддерживать воспроизведение ави формата. Так же можно снимать в ХД качестве, файлы сохраняются в формате m2ts, что бы его посмотреть нужно точно так же копернуть на комп и смотреть через любой двд проигрыватель. Единственный минус натурального ХД качества при стандартном освещении от нее не добиться, картинка будет "жирной" только в очень яркий день либо при дополнительном освещении.

 

Согласен со Львом полность - панас с сд картами самая удобная вещь.

На много удобней, чем сони с жёстким диском.Сд-карты бывают большие и 32 бывают, а вроде и больше.

Только на камеру HD нужна не просто SD карта а быстрая, чтобы успевала записывать снимаемое, а это в формате Full HD около 20 мб в секунду.

Чем конкретно камеры с сд картой лучше чем с жестким?

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем конкретно камеры с сд картой лучше чем с жестким?

Отсутствуют движущиеся части в носителе информации, более низкое энергопотребление, размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствуют движущиеся части в носителе информации, более низкое энергопотребление, размер.

Тык там жесткий без вращающихся частей, заряженного полностью аккумулятора хватает на несколько дней. Единственное размер, она побольше будет. Но я предполагаю что имелась ввиду какая то другая удобность камеры с сд, помимо того что она выполняет роль энергосберегайки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камера про которую я написал - это очнь удобная камера но без наворотов. Хочешь идешь по берегу снимаешь, хочешь ныряешь с ней под воду, никаких боксов не нужно. Заряда хватает надолго, легко перебрасываются файлы в комп и есть софт для редактирования и нарезки потом фильма на стандартный ДВД диск. Камеры с винчестерами это хорошо, но как правильно уже написали - там есть очень сложная механическая деталь. А в камерах которые пишут на СД этого нет. Короче, если задача как под мыльницу в фотографии - то камеру надо брать типа как у меня, а если под задачи Зеркалки, но лучше что-то посерьезней с хорошей оптикой и, может быть, с винтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За такие деньги удобную камеру не купишь, надо раскошеливаться. Я купил себе вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...75&clid=502 Очень доволен, снимает прекрасно, если нет желания заморачиваться вобще можно снимать сразу в AVI формате, далее подключаешь к компу через юсбиху копируешь на комп и смотришь любым проигрывателем. На 30 гиговый диск даже в HD качестве влазиет около 10 часов видео. Можно записывать на болванки и смотреть через двд, двд должен поддерживать воспроизведение ави формата. Так же можно снимать в ХД качестве, файлы сохраняются в формате m2ts, что бы его посмотреть нужно точно так же копернуть на комп и смотреть через любой двд проигрыватель. Единственный минус натурального ХД качества при стандартном освещении от нее не добиться, картинка будет "жирной" только в очень яркий день либо при дополнительном освещении.

Чем конкретно камеры с сд картой лучше чем с жестким?

Дима спасибо за инфу, конечно аппарат навороченный, но уж сильно цена выходит из моего лимита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камера про которую я написал - это очнь удобная камера но без наворотов. Хочешь идешь по берегу снимаешь, хочешь ныряешь с ней под воду, никаких боксов не нужно. Заряда хватает надолго, легко перебрасываются файлы в комп и есть софт для редактирования и нарезки потом фильма на стандартный ДВД диск. Камеры с винчестерами это хорошо, но как правильно уже написали - там есть очень сложная механическая деталь. А в камерах которые пишут на СД этого нет. Короче, если задача как под мыльницу в фотографии - то камеру надо брать типа как у меня, а если под задачи Зеркалки, но лучше что-то посерьезней с хорошей оптикой и, может быть, с винтом.

Что то не на шутку меня заинтересовала ваша камера , мне какие то супер навороты особо и ненужны и плюс ударопрочность и пыле-водозащита даже очень немаловажный фактор для семейной игрушки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую, не пожалеете. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую, не пожалеете. ;)

Спасибо Лев! Благодоря вам думаю я уже определился. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водонепроницаемость мне нравится! :) И всего 15. В акваруиме можно снимать. Да, и подруге дать не жалко :) , когда ударопрочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для окончательного выбора, рекомендую еще ознакомиться с качеством, как снимает камера, какая картинка, разве это не имеет роли?)) Лев мог бы куда нибудь выложить небольшое видео снятое своей камерой, может как раз что нибудь из поездки в Тайланд. Мне и самому интересно качество картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камера, которую советует Лев очень неплоха. Но один момент, она не снимает видео в HD. Если уж покупать сейчас видеокамеру, то, думаю, стоит присмотреться к современным форматам видеозаписи. Я последнее время подыскивал себе правда не видеокамеру, а аквамыльницу. Запал на Canon d10. Но смущало именно отсутствие возможности съёмки в 720р (как минимум). А сегодня наткнулся на Sony Cyber-shot tx5... сильно задумался.

p.s. После того как поснимал видео на мыльнице родителей (Samsung NV-24HD) и посмотрел потом на 32"LCD HD-Ready... свою видеокамеру формата MiniDV... убрал в кладовку... навсегда.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камера, которую советует Лев очень неплоха. Но один момент, она не снимает видео в HD. Если уж покупать сейчас видеокамеру, то, думаю, стоит присмотреться к современным форматам видеозаписи.

Современный формат это Full HD и если можно в двух словах какие приемущества в визуальном восприятий при просмотре уже снятого у этого формата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... как бы так образно ответить не вдаваясь в технические подробности. Ну, например, как цветная газета отличается от дорогого глянцевого журнала. Ощущение реальности картинки, чтоли. У меня мультимедийный плеер WD-TV Gen2 (очень рекомендую :vo: , жрёт всё подряд) подключен по HDMI к телеку. К нему подцеплен винт на 2Тb. Смотрю видео в HD, очень, кстати, бюджетный вариант приобщения к новым технологиям.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... как бы так образно ответить не вдаваясь в технические подробности. Ну, например, как цветная газета отличается от дорогого глянцевого журнала. Ощущение реальности картинки, чтоли. У меня мультимедийный плеер WD-TV Gen2 (очень рекомендую :vo: , жрёт всё подряд) подключен по HDMI к телеку. К нему подцеплен винт на 2Тb. Смотрю видео в HD, очень, кстати, бюджетный вариант приобщения к новым технологиям.

Спасибо Дима ,что то уже в голове начало проесняться, короче завтра промотнусь по магазинам и подержу в руках, разные камеры, а там посмотрим, до отпуска ещё почти месяц думаю выбрать успею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Панасоник выполняет роль "карманной" камеры. К HD хороший телек не помешает, вроде Филипса или Шарпа. Это как фото, когда за спиной таскаешь рюкзак с зеркалкой (или на пузе балтается) и тремя объективами, но в кармане рубашки лежит плоская, простая и удобная мыльница. Достал щёлкнул и дальше пошёл при этом руки свободны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот Панасоник выполняет роль "карманной" камеры. К HD хороший телек не помешает, вроде Филипса или Шарпа. Это как фото, когда за спиной таскаешь рюкзак с зеркалкой (или на пузе балтается) и тремя объективами, но в кармане рубашки лежит плоская, простая и удобная мыльница. Достал щёлкнул и дальше пошёл при этом руки свободны :)

У меня уж так сложилось почти вся аудио и видео техника Панасоник, вот видимо и очередная видеокамера наверно тоже Панасоником будет, блин наверно у меня судьба такая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в магазинах посмотрел,перебрал много камер с разными функциями и форматами и вот понравились 2 такие штучки в новом формате HD http://www.fotik.com/good.php?good_id=41642

http://onlinetrade.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm..._fian=&ct=0 и пока немогу определиться, что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...