Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Unicorn я из Новоуральска. Где вы покупали камни и где собираетесь покупать кораллы . рыбу и т.д./?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как вам Koralia 1? не шумит? не слишком сильное течение ? и можно ли там его регулировать?

Помпа не шумит , но и не регулируется , но ее хватает для нормального течения в аквасе :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их покупал в студии аквариумного дизайна "НЕМО"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно в Немо самые дорогие цены, существуют еще две конторы, но самый замечательный вариант был бы найти людей которые выставляли свои аквариумы на этом форуме, только почемуто давно ничего там не пишут. Примерно получилось бы как на ''барахолке'' увидел, пришел, купил. Цены другие ,качество другое,параметры воды известны в которых содержался коралл или рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы не сказал что в НЕМО самые дорогие цены , тем более что я там работаю )) и в каких условиях содержатся там кораллы я знаю )

Изменено пользователем Unicorn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда мой вопрос отпадает, вам будет проще создать красивый аквариум когда все под рукой. Но тогда возникает еще вопрос , откуда такие вопросы про осмос, chemi-pure , ведь специалисты из НЕМО должны об этом знать? Это не камушек в огород фирмы НЕМО, это просто вопросjava script:emoticon(';)',%20'smid_15')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто от своих сотрудников я уже слышал про осмос и Chemi pure, но мне также важно мнение и других специалистов , так легче найти нужный вариант, то есть на основе двух или трех советов я прихожу к заключению и выбираю более подходящий и удобный вариант ;)

Изменено пользователем Unicorn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая соль используется, кого планируете сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Red sea, а сажать я планирую :

Гидробионты:

Грамма королевская

Мандаринка глянцевая

Клоун оцелярис (возможно)

Беспозвоночные:

Колонии зоантарий

Саркофитон

Ксения пульсирующая

Актиния пузырчатая

Еж диадема или арбузик

Трубчатые черви

ну возможно еще кого нибудь посажу)) а вот звезду я еще хотел какую нибудь но не слишком большую, вот так , если у кого есть идеи по поводу того кого мне подселить говорите не стесняйтесь буду рад рассмотреть ваши варианты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото: Айптазия чувствует себя очень даже хорошо, побегала с места на место ну и вроде бы успокоилась :) будем следить за ней дальше )

post-20353-1277225219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, приобрели ли осмос? Я себе поставил гейзер престиж 2, стоит 3500 р.+ поставил перед ним колбу с механическим предфильтром на 1 микрон 450р. довольно бюджетно получилось. Айптазии зря радуетесь, я поначалу тоже радовался, даже кормил их малинкой , на форуме многие ими поначалу радуются, а когда появились кораллы и айптазии начали ''почковаться'' и появляются среди зоантусов то последние не раскрываются. Пока у вас одни камни кольните ее уксусом из инсулинового шприца можно в аквариуме или в отдельной емкости . Я колол в аквариуме, потом выскоблите остатки чтобы не появилась снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А просто выдрать ее не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и наверно нужно на этапах созревания посадить ''чистильщиков'' улиток турбо, стромбусов , трохусов, мелких отшельников. ПОЛЮБОМУ какие нибудь водоросли появятся. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думал, но фигушки, она зараза глубоко прячется, а когда ее кольнешь она белеет и мутнеет и вот этот комок слизи выскабливаешь начисто. На гладкой поверхности можно соскоблить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всю тему, смутил пост там где написана цена на осмос Атолл, ппц, за 8т.р. можно купить осмос уже и с ДИ катриджем и с насосом, удивляюсь что люди находят такие цены и просто тупо переплачивают...

И ещё Ежа Диадему лучше исколючить и не сажать, еж выростает и занимает много места.. а остальное норм. всё подходит, но пенник заводской не гадится...нужно другой, например http://pets.wikimart.ru/aquariumistics/aqu.../model/1303919/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон тоже большой ''лапух'' выростает, но его в отличие от ежа почикать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://pets.wikimart.ru/aquariumistics/aqu.../model/1303919/ А не слишком ли большой этот пенник? да и цена тоже :suspence:

 

Хорошо тогда диадема отпадает, ну тогда или карандаш или арбузик ;)

 

Кстате у кого нибудь есть опыт содержания Ложнохромиса фридмана?

Изменено пользователем Unicorn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://pets.wikimart.ru/aquariumistics/aqu.../model/1303919/ А не слишком ли большой этот пенник? да и цена тоже :suspence:

 

Хорошо тогда диадема отпадает, ну тогда или карандаш или арбузик ;)

 

Кстате у кого нибудь есть опыт содержания Ложнохромиса фридмана?

Цена кстате говорят нормальная по сравнению с брендами.... это не сложная рыба, пойдёт для вашей банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!! в моем аквариуме пополнение, :) Первые легальные жители моего аквариума

post-20353-1279109584_thumb.jpg

post-20353-1279109598_thumb.jpg

post-20353-1279109625_thumb.jpg

post-20353-1279109640_thumb.jpg

post-20353-1279109680_thumb.jpg

post-20353-1279109691_thumb.jpg

post-20353-1279109721_thumb.jpg

post-20353-1279109733_thumb.jpg

Изменено пользователем Unicorn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния правдо чето ушла и клоуны ее не видят :tuplu: может течение не понравилось, надо поэксперементировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате у кого нибудь есть опыт содержания Ложнохромиса фридмана?

У меня такой живет. Беспроблемная, немного задиристая рыбеха.

Всеядная. Довольно красивая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот она какраз из за своей яркой окраски понравилась , так что надеюсь ее приобрести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и новые фотографии: Эуфилия, кладиелла, тридакна , ложнохромис фридмана, и веерный червь новые жильцы моего аквариума))

 

Эуфилия

 

post-20353-1290191705_thumb.jpg

 

post-20353-1290191789_thumb.jpg

 

post-20353-1290191818_thumb.jpg

 

post-20353-1290191862_thumb.jpg

 

post-20353-1290191931_thumb.jpg

 

Все жильцы чувтвуют себя хорошо)

post-20353-1290191560_thumb.jpg

post-20353-1290191659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,замечательное пополнение,особенно тридактна ;) показывай общий вид.Как бриарерум прирос к камню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Дмитрий, бриареум к сожалению еще не прирос :( , я его немного по другому перетянул может хоть так срастется. Тут с кауластреей у меня такая история сложилась, короче она у меня не раскрывалась несколько дней и я не мог понять в чем дело :tuplu: , потом, разгледев ее повнимательней заметил на нескольких полипах двух мааааленьких паразитов :497762: шустрых причем, похожих на голожаберников , ну вот снял и поставил коралл на место , потом еще понаблюдал за бедным кораллом и затем я увидел что в скелете кауластрее сидит червь полихет :!: я был в шоке :shock: я побежал за подручными средствами короче нашел ножницы и начал вылавливать этого червя, короче весь коралл изломал :( но червя достал , и теперь у меня четыре фрага кауластреи , и кстате чувствовать она себя лучше стала :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...