Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

сначала фото не додумалась сделать, эти фото на 5й и на 7й день...

динамика ухудшения есть(( изначально было (как буд-то вырвано) 15 процентов коралла, сейчас медленно сгнило(? не знаю как по другому) уже почти половина...

 

тесты по нулям.

течение вортек, лампы 750 ватт МГ и Т5 80

пенник

водорослевик

КР пока нет

 

остальная живность,как уже писала, чувствует себя ок ...

по динамике - готовится к неизбежному?

506de2c193c8t.jpg

d537b8587c46t.jpg

b2371dde026bt.jpg

 

 

ах да, еще

система 1200 литров

на месте преступления был пойман краб(он вообще способен на такое?) .. еще один был лешен клешни в попытках поимки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она не любит сильного, прямого течения. Попробуйте переставить её на другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она не любит сильного, прямого течения. Попробуйте переставить её на другое место.

давно переставила но все хуже и хуже, в день по 4-5 полипов отмирают..

ее фраговать реально?

 

могу переставить вообще под и за камень... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фраговать её не реально.коралл уже своё отжил.если есть другие кораллы. то может их потравить.у вас какой пенник.пишите тесты по нулям,это хорошо.но может быть у вас дисбаланс.т.е. сколько кальция.РН.КН.пока нет кал.реактора.попробуйте баллинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йодовые ванночки могут помочь...но 50 на 50.... В любом случае обязательно удалите гниющие места. Это легко сделать в отдельной емкости: поместите туда коралл....напугайте его, чтоб он втянулся....далее направляете на гниющие места струю воды с помощью небольшой помпы. (Кстати...будете неприятно удивлены сколько гнили выйдет...а ведь она у вас каждый день поступала в аквариум и травила его). Вкратце так...

По кол-ву ванночек...концентрации йода...экспозиции точней не скажу. Попробуйте некий усредненный вариант...на форуме много подобных тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пошла читать про ванночки..

оч переживаю что потравит аквариум...

и плз,Самвел, перенесите в раздел кораллов? может там еще что подскажут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Виктор27

да куда баллинг, аква 1200, КР приедет недели через 2-3, баллинг (может ошибаюсь) только сильнее картину собьет всю(((

 

еще вот, уф стерилизатор или добавки какие - сейчас побоку будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Йодовые ванночки могут помочь...но 50 на 50

Думаю мертвому припарки. Зная о чем речь рискну сказать. что Надя не уточнила просто, что банка у нее свежак и подозреваю вода не очень. Эуфилия умрет однозначно. Если есть бабочки они ее с удовольствием доедят(

 

ЗЫ. Может как вариант на передержку кому кинуть, чем черт не шутит ???

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже написала что по тестам ТМ все ок.

вода хорошая..жаль что подозреваете)

 

рядом гараздо более сложные кораллы, так что причина не в воде, а в паразите каком-нибудь. но опять же это догадки о причинах, меня волнует что делать со следствием(((

 

на передержку, да мне кажется он транспортировку не переживет ..

 

опять же, гниющих мест нет, как не направляй течение... 0_о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на передержку, да мне кажется он транспортировку не переживет ..

в Донецке есть достаточно мест , где можно попроситься на передержку. Было бы желание

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже написала что по тестам ТМ все ок.

вода хорошая..жаль что подозреваете)

 

рядом гараздо более сложные кораллы, так что причина не в воде, а в паразите каком-нибудь. но опять же это догадки о причинах, меня волнует что делать со следствием(((

 

на передержку, да мне кажется он транспортировку не переживет ..

 

опять же, гниющих мест нет, как не направляй течение... 0_о

Спешишь с заселением :497762:

Какие то шансы есть, все зависит от состояния аквы, у меня остановилась...

Система выдержит, оставь ее в покое и наблюдай

контролируй фосфаты

post-13558-1276518816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Goga,

фосфаты 0.

 

ночью под фонариком выползло прям из коралла что-то красное ,и оч похожее на тонкую проволку, на подобии червя..

паразит был полувыловлен ( а именно, в попытках вылавливания только половину удалось достать)

 

коралл отдан.

даже не знаю, вряд ли выживет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сначала фото не додумалась сделать, эти фото на 5й и на 7й день...

динамика ухудшения есть(( изначально было (как буд-то вырвано) 15 процентов коралла, сейчас медленно сгнило(? не знаю как по другому) уже почти половина...

 

тесты по нулям.

течение вортек, лампы 750 ватт МГ и Т5 80

пенник

водорослевик

КР пока нет

остальная живность,как уже писала, чувствует себя ок ...

по динамике - готовится к неизбежному?

Неделю назад у меня точно так же погибла эуфилия :( Гниль начала образовываться на месте поврежденного скелета, похоже было что при упаковке ее уронили. После гибели внимательно осмотрел скелет - только укрепился в своих подозрениях - в месте, где началась болезнь, пластинки были сколоты, а там где скелет был цел живая ткань держалась до последнего.

Несколько раз в день промывал коралл от гнили, замечал положительную реакцию при этой процедуре. К сожалению, спасти его не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных