Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Lone_Wolf

И снова TUNZE

Рекомендуемые сообщения

Достался по случаю комплект Reefpack 500.

Вернее вот это:

 

Подробная характеристика Reefpack 500:

ПЕНООТДЕЛЕНИЕ: модуль пеноотделителя DOC, скиммер 9005, скомбинированные с фильтром Comline 3166 в виде единого блока.

ФИЛЬТРАЦИЯ: фильтр Comline 3166 сочетает отсос со дна и с поверхности с современнейшей техникой фильтровальных патронов.

ТЕЧЕНИЕ: в фильтр встроено устройство Turbelle® powerhead 1600/2 производительностью 1620 л/ч.

Плюс блок электроники с датчиками - Osmolator Universal / регулятор уровня воды

 

Данный комплект имеет право на жизнь? Может кто пользовался аналогичным комплектом, поделитесь впечатлениями.

 

Я вот думаю может для своего мини (40л) сделать самп и поставить данный набор в него...

Или сделать мини море побольше , но уже с применением данного комплекта, тогда на какой реальный объем пойдет данный набор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ любит народ Tunze ;)

Никто не пользовался таким комплектом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставил себе Reefpack500 в аквариум на 300л, - запускаюсь, так что посмотрим что получится. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ любит народ Tunze ;)

Никто не пользовался таким комплектом?

Пользовалась,в акве на 300л. Если в сампе да ещё и всего на 40л. справится 100%!

 

Почему не любят? Думаю не вытягивает он на заявленную цену,за эти деньги можно купить более достойную модель. А если" достался по случаю " пользуйтесь ,думаю литров 200 вытянет. Если будете в фильтр ставить тунзевские мочалки,мойте два раза в неделю,минимум... ;)

 

поставил себе Reefpack500 в аквариум на 300л, - запускаюсь, так что посмотрим что получится. :vo:

Не перегружайте акву , и всё получится! ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

работает вот уже 2 недели.

скиммер устраивает -притерся и нормально гонит пену

фильтр на мой взгляд несколько шумноват и время от времени пускает небольшие "облака" мелких пузырьков в аквас -- не совсем это красиво.

автодолив работает нормально и тихо, единственно - шланг с доливом не погружайте в аквас а держите над водой -- иначе может обратно в ведро воду из аквариума затягивать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

работает вот уже 2 недели.

скиммер устраивает -притерся и нормально гонит пену

фильтр на мой взгляд несколько шумноват и время от времени пускает небольшие "облака" мелких пузырьков в аквас -- не совсем это красиво.

автодолив работает нормально и тихо, единственно - шланг с доливом не погружайте в аквас а держите над водой -- иначе может обратно в ведро воду из аквариума затягивать !

 

 

У меня в акве такой фильтр пускал пузыри когда уровень воды опускался ниже нормы и он хватал воздух, а у Вас автодолив.... :tuplu: Надеюсь Вы правельно его установили ,на пеннике нарисованна волна,ниже которой нельзя держать воду. Ещё может быть если используете мочалки в фильтре,и устанавливаете новую. В этом случае наливала воду в ёмкость с мочалкой чтобы убрать воздух, а потом быстро переворачивала... ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с мочалками поступаю так же, вот только быстро переворачивать не успеваю... :oops: часть воды все же выливается и тогда он 5-10сек вообще массу пузырьков выдувает, а что касается датчиков автодолива - так они в той же емкости (где фильтр) и монтируются (там внутри для них прорези-направляющие специальные), так что неправильный уровень точно быть не может -- он как раз идет по линии "волны".

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с мочалками поступаю так же, вот только быстро переворачивать не успеваю... :oops: часть воды все же выливается и тогда он 5-10сек вообще массу пузырьков выдувает, а что касается датчиков автодолива - так они в той же емкости (где фильтр) и монтируются (там внутри для них прорези-направляющие специальные), так что неправильный уровень точно быть не может -- он как раз идет по линии "волны".

 

Фильтр пускает мелкие пузыри когда забивается мочалка. Чаще промывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...