Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

И вот эти предметы, которые забраковали бы самые голимые китайские поделочники, Аквалого впаривает как достаточно дорогой, "настоящий немецкий" Tunze Osmolator 3155 ?!!!

 

post-19314-1276325027_thumb.jpg

 

Верхняя деталь - на ней крепится важнейший элемент безопасности доливной системы - заливной шланг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхняя деталь - на ней крепится важнейший элемент безопасности доливной системы - заливной шланг.

Точно такая же хреновина меня шокировала в родном креплении помпы стрим)) Причем даже когда я этот крепеж присиликонил (иначе он вообще не держит) помпу колбасило сильно)) Пришлось дорого купить магнитный держатель, тогда все ок. Мне кажется это и есть настоящая тунзовая деталь...

Изменено пользователем mouse (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате ,я тоже была удивленна внешним видом этих штуковин, да и не только внешним видом. Закрепить этот доливной шланг с уверенностью в завтрашнем дне практически нереально!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что ничего немецкого в Tunze уже не осталось. Имел недавно дело с их помпами течения - до сих пор мучаюсь. Когда держишь их в руках, не покидает ощущение, что немцы ТАК сделать не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ с Тюнза, перевод с немецкого "машинный":

 

Добрый день,

мы сожалеем об этом контроле качества недостаток...

Пожалуйста, сядьте с торговцем в связи для обмена.

 

С уважением,

Клаудия ЮГ

 

Попробую позвонить в Аквалого, может и правда поменяют?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я себе такой автодолив купил... Ну вроде так все аккуратно - по крайней мере такой детали в моей версии комплекта нет. Шланг крепится чем то типа микро струбцины. Вроде надежно крепится. Фиг знает может и переделаю поаккуратнее теперь. Но все равно не понимаю за что 250 грин отдал. Все выглядит на 70 - не больше. Но вроде работает... Тьфу тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде так все аккуратно - по крайней мере такой детали в моей версии комплекта нет. Шланг крепится чем то типа микро струбцины. Вроде надежно крепится.

Так на фото, и есть микрострубцина, только в разобранном виде и без винта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот эти предметы, которые забраковали бы самые голимые китайские поделочники, Аквалого впаривает как достаточно дорогой, "настоящий немецкий" Tunze Osmolator 3155 ?!!!

 

post-19314-1276325027_thumb.jpg

 

 

Так выглядит посткризисная Европа... Если это немного вас утешит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При чем здесь Аквалого или посткризисная Европа? Я покупал пенник Тунзе шесть лет назад прямо из Германии и уже тогда в качестве крепления пенника они предусматривали подобное барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да любой держатель навесного оборудования подойдет - у нас полно таких пластмассок по 2 - 5 грин максимум. Но все равно несправедливо - платишь такие бабки за коробочку с четырьмя светодиодами, пару датчиков и помпу а тебе подсовывают корявенькие пластмасски - она еще на фото то струбцина получается как треснула пополам что ли? А это чревато тем что "доливать" будет на пол а не акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз теперь собираю в аквариумном хламе остатки старого оборудования, какое замечательное качество все же было у Тунзе ранее. Очень многое поменял просто из-за того что появилось новое, или там лень было транзистор перепаять, или ротор отмыть кислотой.

самое интересное, что насосы 1998 года выпуска и даже раньше и автодоливы и термоконтроллеры работают и теперь. Бывали проблемы, но все было ремонтопригодно )))

Вот эти самые крепления были ранее из замечательного коричневого пластика, работают по сей день

у меня масса деталек с тех времен, - не выбрасываю ))

Самая большая наглость это Насос "Тишина" - ну совсем не тишина,

посмотреть бы в глаза этому человеку, что изображен на рекламном проспекте - http://www.tunze.com/fileadmin/downloads_ru/Silenceru.pdf Какая тишина? И не может быть тишины, тупой банальный ротор с прямыми лопатками работая на напор гудит как и любой эхейм схожей мощности, а то и больше.

 

Знаю эту фирму с прошлого века, настоящие проблемы начались с того момента когда у них инструкции появились на русском языке,

просто мистика какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

посмотреть бы в глаза этому человеку, что изображен на рекламном проспекте - http://www.tunze.com/fileadmin/downloads_ru/Silenceru.pdf

 

 

я бы ему не поверил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот эти предметы, которые забраковали бы самые голимые китайские поделочники, Аквалого впаривает как достаточно дорогой, "настоящий немецкий" Tunze Osmolator 3155 ?!!!

 

 

 

Верхняя деталь - на ней крепится важнейший элемент безопасности доливной системы - заливной шланг.

Немецкое качество никуда не делось, все продолжает работать, я, например его не выбрасывал.

А то, что продают под заслуженной маркой теперь,имеет иное название - выкачивание прибыли из бренда.

 

так крепился шланг ранее

 

post-114-1280227392_thumb.jpg

 

post-114-1280227289_thumb.jpg

 

post-114-1280227335_thumb.jpg

 

 

 

 

деталь старая и новая, думаю отличия заметны, а дьявол он в деталя, как известно ;)

 

post-114-1280227470_thumb.jpg

 

post-114-1280227500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По последним фоткам я бы сказал что Вам всучили подделку.Я для своей банки принципиально заказывал многое изза границы и чтобы оно было там куплено на резидента страны.

Понимаю сколько скепсиса может вызвать мое предположение но...мне кажется что для "нас" продают не такое как для "них".Тому есть примеры:

Стас Альпин(700 л СПС) 2 раза заказывал по почте гизмановские мегахромы и оба раза приходили с криво припаяными цоколями.Он даже выкладывал фото.

Я заказал через своего друга гизмановский светильник с лампами и......все ровненькое!

В Киеве есть официальный представитель тюнза.Знакомые покупали комплект 2х6105+контроллер........заусеницы,невынимающееся крепление магнита с одной стороны,неплотно соедененные части полусфер стримов.

Я заказал через друга такой же комплект.....все пришло без русских переводов но качество.....все подогнано отлично.Разбирается и собирается без усилий.Одним словом-НЕМЕЦКОЕ качество.Разобрал контроллер,стримы-везде(даже на самой мелкой детальке) стоит клеймо - маде ин германи.

 

Кстати,по своему опыту та же теория касается и автопокрышек-в прошлом году заказал комплект.Когда получил-сравнил мягкость резины и бокового корда с аналогичными у нас в магазинах-разница огромная.И на лейбах надписи-маде фо ЕУ...

Изменено пользователем Владимир Рудой (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Понимаю сколько скепсиса может вызвать мое предположение но...мне кажется что для "нас" продают не такое как для "них".Тому есть примеры:

Стас Альпин(700 л СПС) 2 раза заказывал по почте гизмановские мегахромы и оба раза приходили с криво припаяными цоколями.Он даже выкладывал фото.

Я заказал через своего друга гизмановский светильник с лампами и......все ровненькое!

 

Полагаю что это лишь предположение,когда то давно по моей просьбе в Германии прямо в магазине были куплены и лампы Гиземановские и первые нано тунзе (что с ними стало всем известно),а лампы такие же кривые ,как Вы и описали

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=62504

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стас Альпин(700 л СПС) 2 раза заказывал по почте гизмановские мегахромы и оба раза приходили с криво припаяными цоколями.Он даже выкладывал фото.

 

Нет, думаю лампы у нас одинаковые. Я-же их из Германии и заказывал. ДХЛ-ем и пришли. Просто гизмановские лампы - дрянь полнейшая. Худшие из тех, что я пробовал. А собственно Гизман их и не делает...

И Тюнз один для всех делается.(в Китае, и это - не скрывается) Просто немцы расслабились...

Много чести для нас отдельную продукция клепать - слишком рынок маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отдельную продукцию,а отправлять сюда 2-й сорт....некондицию!

И чтото я на тюнзе нигде не нашел слов маде ин чина......Ни слов ни штрихкода....везде только германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, на коробке написано, что сделано в Германии. Всмысле китайские комплектующие запаковываются в коробки в Германии. :gygy:

Наивно думать, что помпы делаются в Германии. :P

И отправляют нам то-же, что и продают на своем внутреннем рынке.

post-10925-1280580144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, на коробке написано, что сделано в Германии. Всмысле китайские комплектующие запаковываются в коробки в Германии. :gygy:

Наивно думать, что помпы делаются в Германии. :P

И отправляют нам то-же, что и продают на своем внутреннем рынке.

Такая же гордая надпись о происхождении из Поднебесной имеет место и на хваленом американском качестве от Вортекс ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем большими заглавными буквами :gygy: .

Да все делается в Китае! Вопрос в добросовестности компаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге обращаться в Аквалого с претензией по крепежу не стал, буквально на другой день нужно было ехать на неделю из дома, смонтировал на стенке банки как есть.

 

post-19314-1281978535_thumb.jpg

 

Результат - несмотря на небывалую жару и 4 поездки по 7-11 дней, 30-ти литровый аквариум жив-здоров. Но из-за того, что в качестве емкости использовалось обычное 12 литровое ведро с крышкой и круглосуточную работу компьютерного вентилятора все эти 2 месяца с соотстствующмим немаленьким испарением воды, пришлось просить родственников периодически заезжать раз в 4-5 дней и доливать воду в почти пустое ведро.

Но зато какая прелесть Тюнзовский оптический датчик уровня - четко отрабатывает опускание уровня воды на 4-5 мм. Обычный поплавок с его низкой чувствительностью приводил бы к достаточно сильному колебанию солености при 25 чистых литрах воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем большими заглавными буквами :gygy: .

Да все делается в Китае! Вопрос в добросовестности компаний.

.....................................................

Я практически поддерживаю эту мысль, но не полностью...

Возможен вариант, что только некоторые комплектующие делают в Китае, а остальное ещё где-то... Возможно, просто по лицензии.

Кстати, я сталкивался с подобным в фототехнике. Например, настоящая японская фотокамера Canon EOS-1 DS Mark III, которая стоит у нас почти 10.000$, согласитесь это не малая сумма, имеет ремень, чехол и ещё несколько мелких штучек произведённых в Китае.

Другая история ещё интереснее. Мой друг, вернувшись в Россию из поездки во Францию, где в Париже приобрёл сувенир Эйфелевой башни, с удивлением обнаружил на тыльной стороне, не безызвестную надпись. Сделано в ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот эти предметы, которые забраковали бы самые голимые китайские поделочники, Аквалого впаривает как достаточно дорогой, "настоящий немецкий" Tunze Osmolator 3155 ?!!!

 

Покупал такой автодолив в июле в немецком и-нет магазине, - там таких пласмассовых деталей вообще не было. Все на магнитных держателях + зажим для фиксации шланга нормального качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...