Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

После выключения света передвинул небольшой камешек и через 2 минуты с него выскочила какаято пиявка или червяк (разглядеть не смог), и стала носиться по аквариуму. Когда я пришел в себя и схватился за фотик, она носилась уже около минуты. Плавала вверх, вниз, горизонтально вдоль стенок, через каждый "круг" на половину высовывалась из воды. Фотик не успевал навестись на нее, только на 1 кадре видна. Тогда во время очередной отдышки поймал его пинцетом. На фотографии он справа, кончиком попал в кадр, уж очень быстро летал по банке.

 

post-19314-1276198065_thumb.jpg

 

Ну а тут он на коврике для мышки, длина 2.5 см

 

post-19314-1276197625_thumb.jpg

 

Что сие за чудо скоростное?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой был, потом пропал. Радовал меня своей активностью, прям актер -носился туда сюда, потом когда уставал - резко замирал и падал на песок, чуток лежал там и снова носился. А счас вечерами маленький такой же носится, вреда вроде нет от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были такие жители тоже обнаружены. Сразу вспомнил, что мелькала тема про бешенного червя.

Головка у червяка красная и прозрачная оболочка, внутри которой извивается тело.

Действительно любопытный червь. Кто знает что за тварь?

Изменено пользователем selukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похож на веерного червя без трубки,но я могу ошибаться.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похож на веерного червя без трубки,но я могу ошибаться.... :tuplu:

мне он больше пиявку напомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похож на веерного червя без трубки,но я могу ошибаться.... :tuplu:

 

ага, без трубки и без веера.... Эт точно не веярный. Они так не носяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ага, без трубки и без веера

Вот и носится как наскипидаренный, ищет трубку и веер. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вырастали до 3 см. Появляются только ночью.Цвета окраски бывают разные.Как на фото чаце всего.Ещё хвост красный тело жёлтое или салатное.Гибнут по причине- засасывают помпы и далее куски фарша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, скорее всего, так называемая эпитокная форма полихеты, связанная с размножением (не обязательно успешным). В это время полихета становится в разы короче, толще и щетинистей в хвосте (причем щетинки меняются на "плавательные"), хвост приобретает яркую окраску, и да, носятся по акве как сумасшедшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже живут такие, носятся не всегда, редко, никому не мешают

IMG_8327_____.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...