Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Подскажите, что происходит с Эуфилией. У неё со скелета отслоился верхний покров. Стоит надутая. Что бы её кто-то грыз, тоже не замечал.

post-19898-1276190472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что может погибнуть.

чего то в воде ей не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что может погибнуть.

чего то в воде ей не хватает.

 

Странно! Чего ей не хватает. Месяц всё в порядке было и тут вдруг на тебе. В банку лью aquabiovit, trace marin 3 от JBL, добавляю кальций и йод от Red Sea. Каждый вечер подкармливаю кораллы JBL KorallFluid. Воду подмениваю по 10% еженедельно. Соль Red Sea(не про) Может это быть из-за применения Phos-Zorb его рекомендуют менять каждые два месяца я его в банке передержал три дня сегодня поменял.

Самое интересное, что Euphyllia glabrescens чувствует себя прекрасно.

Изменено пользователем DeSave (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня себя так повела через полгода жизни в акве и сдулась за несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня себя так повела через полгода жизни в акве и сдулась за несколько дней.

 

Печально! Самое противное, что я улетаю на следующей неделе. Человек на которого оставлю банку вряд ли поймет сдохла она или нет. Боюсь, потравит мне всех :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально! Самое противное, что я улетаю на следующей неделе. Человек на которого оставлю банку вряд ли поймет сдохла она или нет. Боюсь, потравит мне всех :(

Я думаю,для начала нужно отказаться от всех добавок,кроме кальция(и то,если он потребляется),и оставить одни подмены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз и проверю. Две недели кроме кормёжки рыб, долива осмоса и чистки пенника делаться ни чего не будет. Приеду, посмотрю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,для начала нужно отказаться от всех добавок,кроме кальция(и то,если он потребляется),и оставить одни подмены....

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За последние три дня резко погибли два отростка пришлось их отрезать :( Один скелет был полностью пустой, второй начал загнивать. Остальные вроде чувствуют себя хорошо. Буду наблюдать, что будет дальше.

post-19898-1276622732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То,что откусили лишнее это верное решение.Кстати , из всех моих начинаний эуфилии были единственные потери.Остальное все , как то выживало.А эуфилии,если начинали облетать,то процесс всегда был необратим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То,что откусили лишнее это верное решение.Кстати , из всех моих начинаний эуфилии были единственные потери.Остальное все , как то выживало.А эуфилии,если начинали облетать,то процесс всегда был необратим...

 

Очень надеюсь, что всё будет хорошо. В данный момент Эуфилия начала бодренько надуваться. Завтра утром посмотрю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же вид эуффилии пару месяцев назад стал "помирать" примерно так как вы описываете, но у меня проблема была в течении. В этоге на склете остался только одна полусползшая головка. Я когда сообразила в чем дело (процесс очень быстрый буквально 1-2 дня) переставила ее за вторую эуффилию в месте, где течение отсутсвует (видно по скопищу детрита) в итоге через пару месяцев "головка" которая была полусползшая была стала образовывать скелет кальциевый. И на оголившейся части скелета уже наросло кучу полипчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый вечер подкармливаю кораллы JBL KorallFluid.

 

Как кормите , адресно , или в аквас меркой наливаете ? Почему спрашиваю , мой пенник несколько часов после этого планктона в чувства придти не может .

 

переставила ее где течение отсутсвует (видно по скопищу детрита)

 

+1

У дядьки моего такая-же проблемма была , он новую помпу поставил . Переставили в "тихую" зону , и теперь надутая стоит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планктон добавляю мерной пипеткой после перехода помпы в ночной режим (пенник действительно умирает на пару часов) разве это критично. У меня стоит Vortech MP-10 постоянного прямого потока на Эуфилию нет (её слегка качает туда-сюда) Думаю, дело не в течении время покажет. На данный момент признаков оголения скелета нет, стоит надутая. Вечером выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде оставшаяся часть Эуфилии чувствует себя хорошо. Камень с ней опустил на песочек.

post-19898-1276706358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же была вернее купил.сейчас обросла.вроде всё нормально тьфю.тьфю тьфю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да эуффилия не любит сильного течения а еще нероняйте ее от этого поолипы также отмирают удачи :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно у меня погибла Эуфилия. Стояла в тихом и спокойном месте с неделю после покупки.

В магазине сказали,что она очень чувствительна к перепаду температур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...