Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
AlexD

Подскажите по аккумулятору для таймера в светильнк Аквамедик

Рекомендуемые сообщения

Господа. Есть светильник Аквамедик. В нем таймер. Таймер при включении выдает на экран всю возможнуб индикацию. Предыдущий владелец мне сказал, что смотрели электронщики и, вроде бы, дело в аккумуляторе. Аккумулятор впаян в схему - вроде бы этот бочонок. Подскажите, плз, как мне найти такой аккумулятор на замены в радиодеталях? Что спрашивать? Можно ли по этой убогой кодировке на нем определить, что это за аккумулятор? ПАМАГИТЕ ПЛЗ!!!

Фото таймера и аккумулятора

post-17501-1276110783_thumb.jpg

post-17501-1276110790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли по этой убогой кодировке на нем определить, что это за аккумулятор?

Никак нельзя. Можно попробовать вместо него включить любой 3х вольтовый, хуже не будет.

И как ты решил, что проблема в аккумуляторе, стираются установки, после выключения питания ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак нельзя. Можно попробовать вместо него включить любой 3х вольтовый, хуже не будет.

И как ты решил, что проблема в аккумуляторе, стираются установки, после выключения питания ????

При включении в сеть на индикаторе горят не символы , а ВСЕ возможные четрочки. Извини, не электроник.

Человек, у которго я его взял сказал, что его проверял электронщик и сказал, что все остальное, кроме акка вроде бы живое. Ввести ничего нельяз, така как осмысленная индикация не выводится.

 

А почему 3-хвольтовый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3в - потому что это стандарная величина для резервного питания многих моделей часов.

Но если как ты пишешь - на индикаторе мусор, то думаю с батареей это не связанно. Батарея - это олько питание памяти при отключении от сети. Можешь подключить временно любую батарею (даже не аккумулятор) и попробовать. Если не заработает - в мусор, это все не ремонтопригодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3в - потому что это стандарная величина для резервного питания многих моделей часов.

Но если как ты пишешь - на индикаторе мусор, то думаю с батареей это не связанно. Батарея - это олько питание памяти при отключении от сети. Можешь подключить временно любую батарею (даже не аккумулятор) и попробовать. Если не заработает - в мусор, это все не ремонтопригодно.

Буду пробовать, спасибо. А можно ли подключить батарейку параллельно? Или сначала обязательно старый выпаять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после долгих плясок с бубном выяснили, что, все же виноват аккумулятор. Напряжение на нем было ок 0.5 В, этого не хватало для включения дисплея. При включении в сеть напряжение на нем увеличивалось до 4,5 В (возможно это режим зарядки - не знаю) - этого было слишком много и дисплей горел всем, чем мог. Опытным путем было определно, что дисплей работает в диапазоне напряжений на аккумуляторе - 1,2-2 В. Аккумулятор был выпаян, пока подключен обычный пальчик (АА) аккумулято - забрал у рыбок из кормушки...

Теперь подскажите где можно найти АКК с напругой ок 1,5 В размером в длину 15мм, диаметром ок 1см.

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди в какой нибудь чип-дип, там поспрашивай. В принципе и к аккумулятору ААА можно припаять выводы и закрепить на плате или рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после долгих плясок с бубном выяснили, что, все же виноват аккумулятор. Напряжение на нем было ок 0.5 В, этого не хватало для включения дисплея. При включении в сеть напряжение на нем увеличивалось до 4,5 В (возможно это режим зарядки - не знаю) - этого было слишком много и дисплей горел всем, чем мог. Опытным путем было определно, что дисплей работает в диапазоне напряжений на аккумуляторе - 1,2-2 В. Аккумулятор был выпаян, пока подключен обычный пальчик (АА) аккумулято - забрал у рыбок из кормушки...

Теперь подскажите где можно найти АКК с напругой ок 1,5 В размером в длину 15мм, диаметром ок 1см.

А обязательно акк, может просто батарею таблетку впаять туда? Или вот в чип и дипе есть.

Изменено пользователем Tushkan22 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо все участвовавшим.

 

А обязательно акк, может просто батарею таблетку впаять туда? Или вот в чип и дипе есть.

Блин, прям один в один-мой. Но у меня уже при напруге от двух пальчиковых батареек светятся все символы, а здесь - 3,6.

Просто батарейку я думаю не можно. Если на него при разряде подается напруга - когда разрядится- мможет быть не хорошо

 

""Зайди в какой нибудь чип-дип, там поспрашивай. В принципе и к аккумулятору ААА можно припаять выводы и закрепить на плате или рядом."

На крайняк так и сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо все участвовавшим.

Блин, прям один в один-мой. Но у меня уже при напруге от двух пальчиковых батареек светятся все символы, а здесь - 3,6.

Просто батарейку я думаю не можно. Если на него при разряде подается напруга - когда разрядится- мможет быть не хорошо

 

""Зайди в какой нибудь чип-дип, там поспрашивай. В принципе и к аккумулятору ААА можно припаять выводы и закрепить на плате или рядом."

На крайняк так и сделаю

ну по идее он от 3.6 вольт должен работать, а вот 4.5 да у него мозги раком и вставали, попробуй две пальчиковых последовательно запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...