Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Господа, вопрос, собственно в следующем.

В светильнике 2х150 стоят 4 лампы Т5 24W.

Лампы расположены дублировано по 2 шт с каждой стороны от МГ.

Я хочу попробовать разместить с каждой стороны по 1 JBL SOLAR ULTRA BLUE (фиолетовый актинник) + KZ FUJI COLOR (розовый). Никто не пробовал такую комбинацию?

Собственно интересует - не будет ли розовый цвет забивать фиолетовый и как это отразится на флюорисценции (при выключенных МГ)? Сразу скажу, что все Т5 включаются вместе, отделить без переделки не возможно.

Напишите, что думаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО -должно быть весьма симпатично.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет слишком много красного.

Я сейчас использую два обычных актиника, одну Фиджи и одну Пур актиник. Так вот Фиджи очень сильная лампа и две таких будут забивать все остальные цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет слишком много красного.

Я сейчас использую два обычных актиника, одну Фиджи и одну Пур актиник. Так вот Фиджи очень сильная лампа и две таких будут забивать все остальные цвета.

Понял. Этого я и боялся.

Посоветуйте еще фиолетовый актинник с более фиолетовым спектром, чем у JBL. Сегодня включил - показалось, что свет больше в синий, чем в фиолетовый. как-то похоже на аквамедик актиник. Может, конечно, субъективно... Мне показалось что у АТИ и у Аркадии было как-то ядреней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...