Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Больше года назад купил тридактну и с момента покупки посадил ее на камень. На камне она сидела в старом аквариуме, на этом переехала в новый, на нем же и сидела в новом аквасе. Сегодня пришел а она отцепилась от камня. Тронул ее багром, она от камня отцепилась полнастью и в свободном полете. Стащил на песок и оставил. На камне осталась белесая субстанция.

На выходных поменял лампы, не светили ни рожна уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое тоже было, она сама спрыгнула, Так я оставил её на песке, она потом ко дну приросла.

Видать светло слишком ей было, или течение не устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще вариант -погибает.

 

При таком вариант они, как правило, отторгают биссус.

 

Надеюсь, что это не так.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMAG0193.jpg

фотка

 

Вроде не похожа на умирающую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Roni ! а на сколько сложно содержать Тридактну ? просто я собираюсь заказать для своего акваса не большую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ей нужен свет, кальций и подходящее течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ей нужен свет, кальций и подходящее течение.

Про свет я в курсе ,у меня на дне стоит акрапора и не плохо растет , значит света хватает ? меня больше интересует вопрос как она будит чувствовать в RESUN 500PL 90 л. как отнесутся рыбы, креветки , синелапый отшельник , стробус и боксер к новому постояльцу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур , не знаю как ведут себя по отношению к тридактне рыбы , отшельники и креветки , могу только сказать о стромбусах . Тридактна им совершенно безразлична .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо ! Тридакна уже приехала и второй день в аквариуме , правда когда опускал в аквас у нее вывалилась мышца которой она должна цепляться за камень , не знаю на сколько это страшно но пока стоит раскрытая , хотя в литературе описывают это событие не в лучшую сторону . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это правда. потеря биссуса - тревожный знак.

К сожалению.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...