Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Random

Кто лишил веерного червя (Sabellastarte) трубки-домика?

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся в аквасе с необычным - кто-то лишил моего веерного червя (Sabellastarte) трубки-домика.

Т.е. он не сам ее бросил и уполз, нет, он остался на прежнем месте - в пустой раковине морского желудя, она как вулканчик такая и накрывала сообой трубку червя, закопанную в песке. Но теперь из отверстия этого вулканчика трубка не торчит, червь сидит уже без трубки-домика внутри этого самого вулканчика, распускает веер (не так свободно как прежде, правда), но места внутри "желудя" маловато ему, да и непривычно, очевидно.

 

А развивалось все так: позавчера заметил, что из вулканчика торчит чуть больше трубки, чем прежде.

Раньше она была почти вровень с "жерлом", а тут почти на 1см "заторчала", и уже сам червь слегка из нее выглядывает когда распускает свой веер. Тогда еще подумал, как будто что-то снизу его беспокоит и выталкивает наружу.

А на следующий день вообще труба исчезла. Словно кто-то постепенно съел ее снизу вверх..

 

Живет этот червь у меня с осени 2008г. Со временем рядом с ним в раковине морского желудя поселился м\щетинковый червь, который иногда вылезал желая подобрать что-либо из упавшего рядом корма, но веернику он не мешал. Скорее наоборот - чистил территорию. И жили они так вместе не меньше года.

Делать добро и пытаться самостоятельно обустроить Sabellastarte пока не спешу, наблюдаю и выжидаю..

Из ползающих в аквариуме только красноморские отшельники. Все старожилы-сожители моего бездомного червя.

 

Вот какая загадка природы.. Помогите разрешить, коллеги! Разумные советы по обустройству червя тоже приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...