Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Долгое время был уверен что альтернативу тунзе вейву искать и не надо. Кажется ошибался.

Умные люди, посоветуйте что ?

Поделиться этим сообщением

Долгое время был уверен что альтернативу тунзе вейву искать и не надо. Кажется ошибался.

Умные люди, посоветуйте что ?

Управляемые:

Если вам нравится вариант, дешево, громоздко и шумно, то resun wavemaker 15000

Если, дорого, миниатюрно и более менее тихо, то что-то из коралий 12V c _родным_ контролером.

Неуправляемые:

Тут бесспорный лидер SunSun всяческих модификаций на 3000, 5000 и 12000 л/ч

PS Сейчас появились и др. варианты подобных помп от разных производителей, но пока что они не очень широко представлены на нашем рынке и подробностей о них мало, но они есть :)

Управляемые:

Если вам нравится вариант, дешево, громоздко и шумно, то resun wavemaker 15000

Если, дорого, миниатюрно и более менее тихо, то что-то из коралий 12V c _родным_ контролером.

Неуправляемые:

Тут бесспорный лидер SunSun всяческих модификаций на 3000, 5000 и 12000 л/ч

PS Сейчас появились и др. варианты подобных помп от разных производителей, но пока что они не очень широко представлены на нашем рынке и подробностей о них мало, но они есть :)

спасибо !

а можно ли линков по этим волнам, если Вас не сильно затруднит...

Василий расписал вам про помпы течения, а насколько я понял, вам интересна именно волна в аквариуме, то есть из наиболее часто применяемых решений - это вейвбокс от тунзе или Вортеки.

Василий расписал вам про помпы течения, а насколько я понял, вам интересна именно волна в аквариуме, то есть из наиболее часто применяемых решений - это вейвбокс от тунзе или Вортеки.

Очень большое спасибо за ответ, но ... Вортеки шумные, тузы последние не надежные.

В моем случае коробка будет закреплена намертво, а вот помпу можно будет снимать и обслуживать.

Вайв буду 100% делать сам, ибо в моем случае принципиален и размер, вопрос о контроллере и самой помпе.

Читал темку в самоделках, к какомуто решению там так и не пришли до конца.

у них есть именно импульсы, до полной остановки помпы при работе с родным контроллером ?

у них есть именно импульсы, до полной остановки помпы при работе с родным контроллером ?

Тогда ИМХО самый оптимальный выбор будет Resun 15000 + блок питания 24VDC(можно родной использовать) + простейший(копеечный) контролер ...

Тогда ИМХО самый оптимальный выбор будет Resun 15000 + блок питания 24VDC(можно родной использовать) + простейший(копеечный) контролер ...

Так наверное и будет :-)

Вопрос, де этот копеечный контроллер взять :-) Паяльник мне чужд :-)

Взять можно ТУТ все в сборе, но подумать о дополнительных магнитных держателях не помешает. Я добавил держатель тунзе от имеющейся помпы. Работает на 5+

Взять можно ТУТ все в сборе, но подумать о дополнительных магнитных держателях не помешает. Я добавил держатель тунзе от имеющейся помпы. Работает на 5+

Не то :-)

Я буду клеить корпус самостоятельно, нужна только надежная помпа с контроллером, позволяющим полную кратковременную остановку помпы..... без вредя для самой помпы.

Так выкиньте бокс, используйте контроллер и помпу. А зачем клеить, если готовое изделие будет?

Так выкиньте бокс, используйте контроллер и помпу. А зачем клеить, если готовое изделие будет?

Размер... Хочу интегрировать коробку так, что бы не бросалась в глаза, дековрировать ее муляжами Жк. При таких раскладах я не смогу снимать коробку, значит надо делать помпу съемной, для обслуживания.

Я имею ввиду то, что помпа там ресан вейв мейкер, контроллер не ресановский, а другой. И дешевле помпа+контроллер вам не найти.

И дешевле помпа+контроллер вам не найти.

странно.....

56$ помпа... http://www.fish-street.com/resun_wave_make...?category_id=35

188$ бокс... я конечно не жлоб, но 132$ платить за контроллер и бесполезную коробку перебор.

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Не забывайте про стоимость доставки еще.

У вас ресаны дешевле стоят? У нас - за сто баксов.

У вас есть контроллеры дешевле? У нас - нет.

а все-таки почему нельзя заюзать коралию 12V с самопальным контроллером? Или контроллер сделать нереально для управляемой коралии?

а все-таки почему нельзя заюзать коралию 12V с самопальным контроллером? Или контроллер сделать нереально для управляемой коралии?

Именно что контроллеров под нее самодельных нет (ответил то же самое в тему про эту помпу)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...