Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Долгое время был уверен что альтернативу тунзе вейву искать и не надо. Кажется ошибался.

Умные люди, посоветуйте что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Долгое время был уверен что альтернативу тунзе вейву искать и не надо. Кажется ошибался.

Умные люди, посоветуйте что ?

Управляемые:

Если вам нравится вариант, дешево, громоздко и шумно, то resun wavemaker 15000

Если, дорого, миниатюрно и более менее тихо, то что-то из коралий 12V c _родным_ контролером.

 

Неуправляемые:

Тут бесспорный лидер SunSun всяческих модификаций на 3000, 5000 и 12000 л/ч

 

PS Сейчас появились и др. варианты подобных помп от разных производителей, но пока что они не очень широко представлены на нашем рынке и подробностей о них мало, но они есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Управляемые:

Если вам нравится вариант, дешево, громоздко и шумно, то resun wavemaker 15000

Если, дорого, миниатюрно и более менее тихо, то что-то из коралий 12V c _родным_ контролером.

 

Неуправляемые:

Тут бесспорный лидер SunSun всяческих модификаций на 3000, 5000 и 12000 л/ч

 

PS Сейчас появились и др. варианты подобных помп от разных производителей, но пока что они не очень широко представлены на нашем рынке и подробностей о них мало, но они есть :)

 

 

спасибо !

 

а можно ли линков по этим волнам, если Вас не сильно затруднит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий расписал вам про помпы течения, а насколько я понял, вам интересна именно волна в аквариуме, то есть из наиболее часто применяемых решений - это вейвбокс от тунзе или Вортеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий расписал вам про помпы течения, а насколько я понял, вам интересна именно волна в аквариуме, то есть из наиболее часто применяемых решений - это вейвбокс от тунзе или Вортеки.

 

Очень большое спасибо за ответ, но ... Вортеки шумные, тузы последние не надежные.

В моем случае коробка будет закреплена намертво, а вот помпу можно будет снимать и обслуживать.

Вайв буду 100% делать сам, ибо в моем случае принципиален и размер, вопрос о контроллере и самой помпе.

Читал темку в самоделках, к какомуто решению там так и не пришли до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если, дорого, миниатюрно и более менее тихо, то что-то из коралий 12V c _родным_ контролером.

 

у них есть именно импульсы, до полной остановки помпы при работе с родным контроллером ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

у них есть именно импульсы, до полной остановки помпы при работе с родным контроллером ?

 

Тогда ИМХО самый оптимальный выбор будет Resun 15000 + блок питания 24VDC(можно родной использовать) + простейший(копеечный) контролер ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ИМХО самый оптимальный выбор будет Resun 15000 + блок питания 24VDC(можно родной использовать) + простейший(копеечный) контролер ...

 

Так наверное и будет :-)

Вопрос, де этот копеечный контроллер взять :-) Паяльник мне чужд :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взять можно ТУТ все в сборе, но подумать о дополнительных магнитных держателях не помешает. Я добавил держатель тунзе от имеющейся помпы. Работает на 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взять можно ТУТ все в сборе, но подумать о дополнительных магнитных держателях не помешает. Я добавил держатель тунзе от имеющейся помпы. Работает на 5+

 

Не то :-)

 

Я буду клеить корпус самостоятельно, нужна только надежная помпа с контроллером, позволяющим полную кратковременную остановку помпы..... без вредя для самой помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так выкиньте бокс, используйте контроллер и помпу. А зачем клеить, если готовое изделие будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так выкиньте бокс, используйте контроллер и помпу. А зачем клеить, если готовое изделие будет?

 

Размер... Хочу интегрировать коробку так, что бы не бросалась в глаза, дековрировать ее муляжами Жк. При таких раскладах я не смогу снимать коробку, значит надо делать помпу съемной, для обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду то, что помпа там ресан вейв мейкер, контроллер не ресановский, а другой. И дешевле помпа+контроллер вам не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И дешевле помпа+контроллер вам не найти.

 

странно.....

56$ помпа... http://www.fish-street.com/resun_wave_make...?category_id=35

 

188$ бокс... я конечно не жлоб, но 132$ платить за контроллер и бесполезную коробку перебор.

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте про стоимость доставки еще.

У вас ресаны дешевле стоят? У нас - за сто баксов.

У вас есть контроллеры дешевле? У нас - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ИМХО самый оптимальный выбор будет Resun 15000 + блок питания 24VDC(можно родной использовать) + простейший(копеечный) контролер ...

 

а все-таки почему нельзя заюзать коралию 12V с самопальным контроллером? Или контроллер сделать нереально для управляемой коралии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

а все-таки почему нельзя заюзать коралию 12V с самопальным контроллером? Или контроллер сделать нереально для управляемой коралии?

 

Именно что контроллеров под нее самодельных нет (ответил то же самое в тему про эту помпу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...