Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Есть желание стать моряком :-) и сделать риф (SPS LPS)

Сначала была идея поставить что то типа Resun 500 итд, но прочитав много постов понял что придется много чего в нем дорабатывать да и объем маловат (хотя конечно я видел много постов с такими банками в которых все выглядело очень суперски)

 

Что для этого есть в наличии:

Банка 125*50*50 с центральной стяжкой и ребрами жесткости. На данный момент в нем травник.

Тумбочка

post-20429-1275728202_thumb.jpg

К сожалению она делалась давно и по глупости была разделена на 3 раздела.. Но что есть, то есть.

Расстояние от края тумбочки до стены 6,5 см :-(

В задних стенка тумбы (в крайних отсеках) есть прорезы для шлангов.

 

Главный вопрос можно ли в этой тумбе разместить самп+водорослевик+пенник. и при этом чтобы с этим всем добром было более менее удобно работать.

 

Конечно я видел здесь банки без сампов итд (с внешниками, а у меня их в травнике сейчас аж 2) но мне кажется что для такого объема самп++++ будет лучше намного

 

Кроме того, светильник который у меня сейчас стоит для моря подойдем просто нереально :-) (ну только лампы поменять)

 

Вопрос №2 как организовать перелив? сверлить банку+дюрсо или.. буду рад услышать предложения.

 

В общем жду вашего вердикта стоит ли заморачиваться с переделкой или.?

 

С уважением

Илларион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумбу лучше на металлокаркас поменять и не париться) В банке дно просверлить и вклеить шахту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумбу лучше на металлокаркас поменять и не париться) В банке дно просверлить и вклеить шахту.

 

 

Конечно я согласен что поменять тумбу будет лучше.. а лучше вообще травник оставить и поставить море рядом.

Однако я специально задал вопрос, можно ли в сущестующих размерах тумбы вместить самп и водорослевик, чтобы не менять не тумбу не банку. тЕ. обойтись минимальными жертвами

Изменено пользователем Borman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я согласен что поменять тумбу будет лучше.. а лучше вообще травник оставить и поставить море рядом.

Однако я специально задал вопрос, можно ли в сущестующих размерах тумбы вместить самп и водорослевик, чтобы не менять не тумбу не банку. тЕ. обойтись минимальными жертвами

Как раз и будет минимальной жертвой заменить тумбу и просверлить банку, пока море не запущено. Сам в данный момент являюсь обладателем подобной тумбы но с уже запущеной банкой, сампа нет. Вот строю пржекты как все переделать. Ну а если не чего не менять вариантов немного, самп рядом поставить, самп сделать в одном из отсеков тумбы (ограничение по размером об-ия) ну или самп разнести по разным отсекам тумбы соеденив получившиееся сампы между собой (усложнение конструкции = уменьшение надежности системы).

Все вышесказаное имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете а свое море захотел сделать возле компа вышло очень даже не плохо. тумбочкой является стол для компа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...