Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Serg.S

вредит ли этот червь кораллам?

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!

У меня стали чахнуть и пропадать зоантусы, в камнях под ними образовались дыры... сегодня выследил и выловил такого червя... Может ли он поедать зоантусы и другие кораллы и вообще как-нибудь вредить рифу?

post-18418-1275591863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он то их и ест, а скорее с товарищами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

leshik, Вы не правы. Это хороший червь, отряд полихет. У меня таких штук 10.

В общем Serg.S верните бедного обратно. Он только помогает - поедает детрит (отходы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую поискать червяка с усиками (клыками и т.д.) он то и может поедать. Только врят ли выследите - они очень осторожные. Либо это могут быть крабы. Но если говорите норки - скорее всего червяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если,как ты говоришь,он с палец толщиной,то лучше в унитаз(ИМХО),хуже акве уж точно не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хуже акве уж точно не будет :)

Хуже то не будет, а вот лучше - будет.

Черячок хороший!!! Грызть ничего не будет. Не издевайтесь над бедным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот усиков то не видно, потому что он их спрятал(возможно).

Червяку с палец толщиной детрита уже как-то маловато, однако, будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сомневаюсь, что он одним детритом питается...

Так и не решил, как с ним поступить...сидит в отсаднике.

post-18418-1275664488_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть такая возможность,то предложите вашей животине в отсаднике тот коральчик который как вы думаете он грызёт и через 2 дня всё будет понятно.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да....размер впечатляет :suspence: :) Но все же. Это полихета. Никогда они не были замечаны за плохими делами. А руками зря трогали, щетинками не поранились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня совршенно права - это полезный червяк. Только руками его лучше не трогать - щетинки колючие, потом руки могут чесаться и даже быть волдыри если у вас будет аллергическая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, вернул подозреваемого обратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) справедливость восторжествовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тоже хочу поинтересоваться - развелось просто огромное количество полихет - могут ли они от недоедания нападать на заосы?

за то кревет боксер ходит довольный - очень часто вижу его с куском плихеты в зубах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ответы уже были,но хочу подтвердить, что животина не вредная, но ИМХО обратно в банку не сажал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...