Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: жила колония зоантусов на камне, очень большая колония, но недавно эта колония стала редеть. В итоге камушек стал почти лысым, причем зоантусы появляются по всему аквариуму. Подозреваемые: волосатый краб, занкл, стромбус, диадема. Эти товарищи наблюдались рядом и были заинтересованы этой колонией. При этом зоантосы с другой стороны акваса не тронуты (тьфю, тьфу, тьфю)

Может у кого есть мысли?

Также на жестких появилсь коричневые пятна, а на мозговие залысины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну стромбуса то хоть из списка подозреваемых убери :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваемые: волосатый краб, занкл, стромбус, диадема. Эти товарищи наблюдались рядом и были заинтересованы этой колонией. При этом зоантосы с другой стороны акваса не тронуты (тьфю, тьфу, тьфю)

Может у кого есть мысли?

 

Очень характерно, что зоосы с другой стороны аквы не тронуты. У меня был лохматый краб, так вот он в радиусе 15 см от своей норы зачищал все, что мог оторвать и унести (зоантусы, паразоантусы, палитои, клавулярия) и пер к себе в дом, не ел, а именно складировал. Ночью вел активный образ жизни, а на день барикодировал вход в нору свежедобытыми кусочками клавы, уж как он её отдирал вообще не понятно.

Поищите у краба в норе "рассаду", если найдете - значит он, если не найдете - надо садится с фонариком и бдить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну стромбуса то хоть из списка подозреваемых убери :hmmm:

он просто вчера активно по колонии зоосов ползал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был лохматый краб, так вот он в радиусе 15 см от своей норы зачищал все, что мог оторвать и унести (зоантусы, паразоантусы, палитои, клавулярия) и пер к себе в дом, не ел, а именно складировал. Ночью вел активный образ жизни, а на день барикодировал вход в нору свежедобытыми кусочками клавы, уж как он её отдирал вообще не понятно.

Поищите у краба в норе "рассаду", если найдете - значит он, если не найдете - надо садится с фонариком и бдить.

по-началу зоантосы по отдельности валялись на дне аквы. Я убрал колонию подальше от камней, на время затихло исчезновение их, но сейчас опять повторилось. одного краба убрал в самп, второго вчера поймал, еле отодрал от камня (крепко держится гад), потом уронил, пока поднимал оторвал лапу, а он гад слинял. вообще они не блыи замечены рядом с зоантосами. только что-то с камней едят...

в общем буду ночью смотреть, кто там лазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зоосы подстригает краб декоратор. Причём у меня их два одного видел раза два и то он только на себя хетоморфу цепляет (правильный) а вот второй зоосы просто обожает. Сейчас сидит в сампе ожидает переезда.

post-19898-1275588588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем все же это оказался занкл. сегодня был четко пойман на этом деле.

буду вылавливать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...