Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь магнитом около 10 месяцев, где-то раза 2 - 4 в месяц. После использования обсушиваю салфеткой. Хотя многие его вообще в аквариуме оставляют, не вынимая из воды.. Хранится в картонной коробке, между магнитами - кусочек пенопласта в 0,5 см толщиной, который был в фабричной упаковке. И вот месяца полтора назад с ним стали происходить загадочные мутации. Сначала я заметила небольшую выпуклость, потом не пользовалась им почти месяц, и вот неделю назад, когда стала чистить стенки, обнаружила вот это:

 

вид сбоку той части, которая опускается в воду - на чистящей поверхности образовалось два бугра, с обратной стороны вспучило пластик

 

post-18510-1275474786_thumb.jpg

 

вид с торца

 

post-18510-1275474821_thumb.jpg

 

со второй, внешней, частью все в порядке:

 

post-18510-1275474858_thumb.jpg

 

post-18510-1275474902_thumb.jpg

 

что могло произойти с магнитом, сталкивался может быть кто-нибудь с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может подделка?

 

точно нет, покупалось в большом зоо-маркете в Германии

 

Вся фирма Тунз- это одна большая подделка.

и тем не менее, интересует физика процесса :gygy: что и от чего так вспучилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще всего вскрыть и посмотреть. А гадать можно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и тем не менее, интересует физика процесса :gygy: что и от чего так вспучилось?

У меня уже шесть лет китайский магнит- из самых дешевых. Ничего не выпучивается, стекол не царапает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

и тем не менее, интересует физика процесса :gygy: что и от чего так вспучилось?

возможно когда то магнит уронили на пол,образовалась микротрещина,через которую стала поступать вода,затем ржа окончательно порвала пластик.

Так же возможно был перегрев магнита например от МГ,так же трещина и т.д. вариантов много может быть,не исключая заводской брак ,суть процесса в том что была нарушена герметичность пластикового корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был такой магнит, чистил совсем плохо,

и еще он не плавающий :(

Поменял на более дешевый mag float и не жалею,

плюс еще Easy Blade

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно когда то магнит уронили на пол,образовалась микротрещина,через которую стала поступать вода,затем ржа окончательно порвала пластик.

Так же возможно был перегрев магнита например от МГ,так же трещина и т.д. вариантов много может быть,не исключая заводской брак ,суть процесса в том что была нарушена герметичность пластикового корпуса.

перегрева точно не было, я его не держу в акве или около, ронять не роняли.. может действительно брак в виде негерметичности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Aleksandr P. У меня такой магнит постоянно находиться в акве более 3-х лет. Весь зарос каролиной и ничего подобного сним не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкиньте испорченную внутреннюю часть магнита, купите дешевый большой китайский плавающий магнит и используйте для чистки его внутреннюю часть, а внешнюю от тунзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему только тюнзе и у других магнитов тоже внутри ржавеет, у меня их уже два и обычные китайские и также буграми изнутри поржавели. Проще покупать китай их выкидывать не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Проще покупать китай их выкидывать не жалко.

У меня, в прошлую пятницу, с китайским магнитом совсем веселый прикол произошол. Гохнул я его случайно с высоты своего роста. Корпус той части, которая в воде треснул. Я его подсушил, оторвал покрытие с крючками, залил эпоксидкой и оставил сохнуть. Где-то через час прибежал на запах гари - эпоксидка уже застыла, но магнит был раскален ажно до черного дымка, выходящего из трещин в эпоксидке (все было в рабочей комнате, где никаких нагревательных приборов нет). Чем вызвана подобная реакция даже не могу представить, но после остывания выяснилось, что магнит почти полностью размагничен!

 

Вот те и Китай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это бывает так.если перелить отвердителя.начинает всё очень сильно греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магниты очень не любят термическую обработку многие из них теряют свои свойства после нагревания, хотя есть магниты которые держут нагревание до 200 гр С, правда стоют нереальных бабосов, если вам нужен хороший магнитный скребок сделайте его сами на супер магнитах

http://magnitos.ru/index.php?categoryID=99...bolshoj-kvadrat

Только не эпоксидкой залевайте а силиконом и нанего жосткую щётку от стараго проходит думаю пару лет, и с силой сцепления больше 20кг не берите а то вдруг аказия какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...