Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

что это?????

цвет как морская капуста

на вид больше походит на "растительное" происхождение , но это явно животное

разрезанная трубочка диаметром около 5мм, длинной я видела, что вытягивается до 7-8см

пару раз уже вылазила.post-2049-1275072044_thumb.jpgpost-2049-1275072053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что это?????

цвет как морская капуста

на вид больше походит на "растительное" происхождение , но это явно животное

разрезанная трубочка диаметром около 5мм, длинной я видела, что вытягивается до 7-8см

пару раз уже вылазила.post-2049-1275072044_thumb.jpgpost-2049-1275072053_thumb.jpg

Первое, что приходит на мысль, то, что похож на планарию, но крупную. Другой версии нет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, что приходит на мысль, то, что похож на планарию, но крупную. Другой версии нет. :tuplu:

Да именно так. Какой-то плоский червь из родственников планарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разве планарии не ползают где угодно?????

а этот сидит на месте, лишь свой хобот высовывает из одной и той же норки.

вечером видела как этот хобот растянулся до 10см и лазил по различным щелкам и пещеркам, после чего набрав в свой разрезанный хоботок какого то серого ила снова скрылся в своей норе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я что-то сразу не усек, что оно сидит на месте да еще и набирает в свой хоботок ила. Тогда не знаю. Может это конец хобота эхиуриды, у них тоже хоботы с желобком

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=119938

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что, похоже! даже очень.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...