Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Sleepy

Как правильно оторвать тридакну от камня ?

Рекомендуемые сообщения

Тридакна сидит на одном камне уже с полгода. Она к ниму сильно прикрепилась и как бы притягивается при раздражении.

Сейчас мне захотелось её (тридакну) переместить в другое место. Как правильно её отцепить от камня ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то это нелегко, есть шанс травмировать, и возможно угробить моллюска. Нужно порвать, а не выдрать с мясом бисуссные нити, которыми он крепится к камню. Технологния такая, - наклоняешь тридакну и стараешься чем-то осрым перерезать нити. Если слишком сильно потянешь, можешь выдрать с мясом, и тогда животина погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Т.е. перерезать нити скальпелем я могу смело ? Она себе новые отрастит ? Главная задача чтобы не порвать самого молюска ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, режь смело, отрастит новые. Главное не выдрать пучёк нитей вместе с мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА !!! Спасибо !

 

А то она у меня занимает большой плоский булыжник и я туда больше посадить ничего не могу... Надо её на краюшек чего-нибудь пристроить или на дно положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...