Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запустил полтора месяца назад.Все параметры воды пришли в норму через месяц.За всё время "утряски" нитчатка сменила несколько покалений.В воде сейчас ничего "съедобного" для неё нет ,а она продолжает в том же темпе расти.Собираю "механическим путём" и две недели как купил ежа диадему.Справиться неможем.Есть небольшие ростки каулерпы, видов пять так те растут еле еле!

Что делать-ещё купить водорослеежек?

А питанием я ток думаю служитат отмирающие еёже части и детрит от червей каторые её тоже едят.

Так и будет этот бесконечный круговорот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум запустил полтора месяца назад.Все параметры воды пришли в норму через месяц.За всё время "утряски" нитчатка сменила несколько покалений.В воде сейчас ничего "съедобного" для неё нет ,а она продолжает в том же темпе расти.Собираю "механическим путём" и две недели как купил ежа диадему.Справиться неможем.Есть небольшие ростки каулерпы, видов пять так те растут еле еле!

Что делать-ещё купить водорослеежек?

А питанием я ток думаю служитат отмирающие еёже части и детрит от червей каторые её тоже едят.

Так и будет этот бесконечный круговорот?

Вот здесь недавно обсуждалось http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=18418&hl=, там же я давал ссылку на обсуждения про скраббер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь недавно обсуждалось http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=18418&hl=, там же я давал ссылку на обсуждения про скраббер.

Почитвл ссылсу спасибо.Но у меня в воде нет фосфатов вообще и нитратов.И водоросли- каулерпа нерастут почти(за неделю максимум на 3 мм),а их несколько видов.А эта зараза -нетчатка и мох прут.

Обитателей в акве нет,поэтому никого не кармлю(еж исключение он на травянной диете)Добавки тоже никакие не добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не внимательно прочитал. Коротко примерно так: водоросли (в т.ч. нитчатка) имеют свойство накапливать в себе питательные вещества (в т.ч. фосфаты), т.е. водоросли их уже выжрали из воды и продолжают выжирать и активно растут, поэтому тесты по нулям. Каулерпа рестет слабее нитчатки потому, что каждому "едоку" нужно свое меню, т.е. каулерпе чего-то не хватает, а нитчатке оно и нафиг не нужно, жрет то, что есть. Почитай про скраббер повнимательнее, сообщений много, но оно того стоит http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18219.

Ну и про систему фильтрации и водоподготовку ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про скраббер прочитал.Суждений много .Я пока новичёк и принять сразу решение немогу.К томуже у меня аква без сампа(даже её поставить негде).Пенник есть -навесной,работает нормально.

Водоподготовка:Обратный остмос + соль red sea-coral pro по тестам всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите немного, диадема справиться))) У меня тоже аквариуму месяца полтора, и нитчатки было очень много, еж ее сначала вообще мне трогал, грыз только что то на стекле, а когда вся вкусняшка закончилась полез на камни за нитчаткой и сейчас ее один маленький кустик торчит и то не на долго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил что буду делать самп.Но чтоб его поставить тумбочку под аквариум нужно делать новую.Сейчас уже почти закончил чертижи рамы. А самп уже заказал.Нитчатка почти вся уже вымирла.

Остальсь Какието желто-каричневые мхи.Они потихоньку светлеют,думаю что тоже отмирают.Теперь ещё стала появляться коричневая плёнка на освещённых местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно, главное начать! Вирус морской аквариумистики очень заразен: началось с малого, теперь самп, дальше ещё интереснее будет. Проект сампа выложи на форум, обсудим, посоветуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и готова новая тумбочка под акву! Теперь она имеет внутренний размер 115см на 38 см и высоту 80 см.Самп тоже уже готов но пока не запущен.Ещё предстоит в заполненном аквариуме зделать боковой слив.Думаю что отлив воду до нужного уровня всё оставить на месте .Просверлить отверстие и приклеить сливную колонку.Вот тут возникает вопрос: на какую глубину опусть стверстие от уровня воды и каким размером сделать калонку?И ещё один нюанс, в наличие есть только 20 мм канектор и соответственно сверло.Не будет ли маленьким?Может просверлить два отверстия?

Самп сделал трёх отсековый. "А"-отсек для скиммера. "Б"-водорослевик(+DSB и ЖК)

"С"- для возвратной помпы.

И вот решил ещё поставить скруббер.Сделать его решил наклонным.Сетка ложиться на дно закрепляясь в верху за бортик.Сливное отверстие хочу сделать на 20-30 мм от дна что-бы задерживалась разная тяжёлая взвесь. Ну вобщем-то всё видно на рисунке.

post-20268-1279452936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и неполучил ни одного совета.

Пришлось идти путём проб. За прошедшее время нашёл сверло на 32 мм.

Ну и отверстие сливное конечно сделал на 30 мм.

Сливную калонку склеил из стекла размером H- 15 см, ш - 15 т - 10 см.

Отлил пол объёма воды , приклеил сливкую колонку и просверлил отверстие , затем поставил коннектор и припая трубы. Вот и заработал самп. Скруббер еще не поставил. Думаю на следующей неделе будет время продолжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с нитчаткой помог справится Чемипур элит + антифос. Одной порции хватает надолго. Без нитчатки аква выглядит приятнее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с остальными низшими водорослями как?

Нитчатки у меня сейчас в данный момент нет. А вот какието жёлто-каричневые пушистые как мхи полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирурги (Зебры скопас, флависценс, велиферум) собаки (оцеляпис, биколов) Хепатус и т,д, с радостью пожрут всё до голых камней, я уж не говорю про отшельников.

 

Удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...