Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

DenK

Мини НЕмо (Первый опыт) - DenK

Рекомендуемые сообщения

Скорее второй вориант :(

 

Пока провожу опыты с аэрлифтным скимером от МА (ресум). т.к. по высоте он великоват его укоротил. пены нет (может потому что нагрузки нет ?). Так что работает пока как аэратор и лампы солью не заливает :shock: :D :D

 

Почему улитка купленая в АЛ сразу закопалась и перемещается только под песком? Нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт улитки, - нужно фото или её название чтобы сказать нормально ли это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ она называется "волчек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это трохус, если это волчёк. Трохусы в песок не зарываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему улитка купленая в АЛ сразу закопалась и перемещается только под песком? Нормально ли это?

 

Стрмбус однака!

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это не трохусы и не стромбусы тоже. Просто АЛ продает их как волчков, это круглая улитка, Лев типа тех нерит, что ты давал. Прежде чем они высохли закапывались в песок на глубину 2-3 см :shock: . Это похожие улитки, я их видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бррр.. Почему высохли и что мне с ней теперь делать? Толку от нее никакого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у меня похожие улитки вылезли из аквариума и засохли, просто ориентировка Льву, я думаю он поймет, что это за улитки. Улитки хорошие и полезные.

 

Denk похожие на эту (Pacific)?

 

lg_90192.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мои светло серые с бледными желтоватыми пятнами и хоботом, который они держат над поверхностью песка. Форма раковины похожа.

 

У меня тоже был прикол с побегом из пресной банки. Сбежал "австралийский лобстер" онже деструктор .............. Упал с 1.5 метровой высоты, прошел через спальню, коридор и добрался до детской, после чего был обнаружен старшей дочерью и назван противным большим червяком. После возврата в банку полинял, потерял половину усов и отнерестился :?: .

(Девочка была). До сих пор живет, недавна съела последнюю гупеху, теперь анцитрусов пытается поймать.

 

ЗЫ: Надеюсь ни кто не обиделся что про пресняк в морском форуме?

 

 

А какая от них польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, мои светло серые с бледными желтоватыми пятнами и хоботом, который они держат над поверхностью песка. Форма раковины похожа.  

 

У меня тоже был прикол с побегом из пресной банки. Сбежал "австралийский лобстер" онже деструктор .............. Упал с 1.5 метровой высоты, прошел через спальню, коридор и добрался до детской, после чего был обнаружен старшей дочерью и назван противным большим червяком. После возврата в банку полинял, потерял половину усов и отнерестился  :?: .

(Девочка была). До сих пор живет, недавна съела последнюю гупеху, теперь анцитрусов пытается поймать.

 

ЗЫ: Надеюсь ни кто не обиделся что про пресняк в морском форуме?

 

 

А какая от них польза?

 

Если с хоботом то это Стромбусы у них еще наверное кроме хобота из песка глаза торчат, да :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не торчат у стромбусов хоботы. Глаза да, и то не приметишь, если только случайно. У этих улиток хобот типа как у ампулярии, насколько я их помню, давно видел, признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно хобот очень похож на ампулярию. И кто же это с чем их едят и какая от них польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотка моего, стромбуса :)

А полезны они тем, что травоядные и избовляют от не нужных обрастаний :wink:

post-103-1121256481_thumb.jpg

post-103-1121256482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да не торчат у стромбусов хоботы. Глаза да, и то не приметишь, если только случайно. У этих улиток хобот типа как у ампулярии, насколько я их помню, давно видел, признаться.

 

Андрей, как это не торчат, посмотри на фото как он вытянул хобот и глазища какие :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно хобот очень похож на ампулярию. И кто же это с чем их едят и какая от них польза?

 

Зови Льва, для точного определения. Я не знаю, но любая улитка - польза для аквариума. Если только не очень большая, конечно :lol:

 

У тех другой хобот, они им дышать, сами в песке а хобот наружу как труба торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зови Льва, для точного определения. Я не знаю, но любая улитка - польза для аквариума. Если только не очень большая, конечно  

Лев помогите спасите :D

Песок в банке будто вспахан танком :shock: Причем только по ночам. Хобот расположен как бы вверх (для дыхания а не еды) и глаза над песком не торчат(может ее надо чемто удивить?). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасаю. :D Если бы сразу было фото или побольше инфы я бы сразу сказал, что это не трохус и не стромбус, а назариус. Крайне полезный в аквариуме моллюск, - во первых роет песок, что необходимо, а во вторых подъедает несъеденное мяско. Если бросить в аквариум кусочек креветки, он моментально вынырнет из песка и хоботом будет нюхать где вкуснятинка, а потом как ломанётся её есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... а потом как ломанётся ... :)
Но первыми будут отшельники, если клоун не подсуетится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев спасли :D

Отшельников пока нет :( Клоунов скорее всего не будет). Подумовая о мягких коралах ..... и звездочке, крабике. Потому и начал експеременты с минифлотатором.

 

Кто подскажет какие коралы (дубовые) можно посадить в мой мини объем? И может кто продаст чтонить примерно через месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минифлотатор поставил. Пришлось обрезать его, при установке возникли проблемы (слишком большой), пришлось передвигать камень. Пену гонит дастаточно стобильно, жидкость средне коричневого цвета, но приходиться следить за уровнем воды.

 

Такчто и мини немовцам можно применять такие девайсы :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Минифлотатор поставил. Пришлось обрезать его, при установке возникли проблемы (слишком большой), пришлось передвигать камень. Пену гонит дастаточно стобильно, жидкость средне коричневого цвета, но приходиться следить за уровнем воды.

 

Такчто и мини немовцам можно применять такие девайсы :).

Привет!

Скинь пожалуйста фотки минифлотатора я тоже подумываю сделать в свои 30л :) :shock:

 

По поводу кораллов которые Тебе можно посадить.

1. маленького Саркофитона

2. Маленькую Синулярию

3. Дискоактинии или Зоантусы

4. Клавулярию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Практически такойже как

http://www.aquarius.ima.pl/offerdet.php?id=307

 

В МА стоит всего 280 р

 

Огромное спасибо за совет :) . Только придется отложить на пару месяцев :( все деньги ушли в ремонт машины :? :(:(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Практически такойже как  

http://www.aquarius.ima.pl/offerdet.php?id=307

 

В МА стоит всего 280 р

 

Огромное спасибо за совет :) . Только придется отложить на пару месяцев  :( все деньги ушли в ремонт машины  :?  :(  :(  :(  :(

Я вот только не совсем понял он внешний или внутренний:oops: :shock: Я бы хотел внешний Ты как установил :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешний и маленький-очень интересно,я бы тоже над этим подумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aquamedic Miniflotor внутренний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...