Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Наблюдаю несколько дней пену на поверхности, а сейчас её ещё больше, на сколько это вредно или из чего это исходит?

Пенник пену бъёт хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Игорь ! У тебя поверхность воды не обдувается течением ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Игорь ! У тебя поверхность воды не обдувается течением ?

Поверхность воды колышется, плёнка отвалила наконец, но теперь пена, напрягает это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проверь нитраты, по пресняку это первый признак зашкаливания

в море такие концетрации редко добиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты померяю, но никогда не было проблемм с ними, больше 15ти никогда не было, и то это было когда запускался и стоял внешник, после этого около полгода нитрат на нуле был. Вообщем проверю, и отпишусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая же проблема, причем периодически.

Решение простое, помпа должна не просто дуть вверх, а как бы вызывать более сильное движение воды вверху. Я ставил дополнительную помпу типа мини Тюнза практически под поверхность. Т.е. трубка помпы была в 1.мм. от поверхности (сама помпа при этом по большему торчала над водой). Хватало буквально 2 часа работы как поверхность становилась чистая и пена пропадала.

Вот фотка есть пены (она у меня зеленоватый оттенок имела) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=12586&st=0

сообщение №19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане! Наблюдаю несколько дней пену на поверхности, а сейчас её ещё больше, на сколько это вредно или из чего это исходит?

Пенник пену бъёт хорошо

Мне кажется что в воде органики многовато...

Пенник похоже не эфективный...

Я не знаю предысторию вашей системы но бывает полезно промыть как следует все помпы пенника с полной разборкой и промывкой валов, магнитов и стенок гнезд для магнитов. Обычно резко возрастает производительность такого промытого пенника.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что в воде органики многовато...

Пенник похоже не эфективный...

Я не знаю предысторию вашей системы но бывает полезно промыть как следует все помпы пенника с полной разборкой и промывкой валов, магнитов и стенок гнезд для магнитов. Обычно резко возрастает производительность такого промытого пенника.

С уважением

Константин

Сомневаюсь что пенник Делтек МСЕ600 не справляется в 90л, пены он выбивает много и грязи тоже. Видимо маловато течения или на минимуме, наверняка помпа сан сан не качает как написано 3000л/ч

 

Была такая же проблема, причем периодически.

Решение простое, помпа должна не просто дуть вверх, а как бы вызывать более сильное движение воды вверху. Я ставил дополнительную помпу типа мини Тюнза практически под поверхность. Т.е. трубка помпы была в 1.мм. от поверхности (сама помпа при этом по большему торчала над водой). Хватало буквально 2 часа работы как поверхность становилась чистая и пена пропадала.

Вот фотка есть пены (она у меня зеленоватый оттенок имела) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=12586&st=0

сообщение №19

Нее, в моей банке пена белого цвета была, как раз недавно помпу я направил вверх, пены уже почти нет.

 

Померял тесты, КН маленький 7, очень смущает. А нитрат 0-3 с учётом погрешности... остальные параметры в норме...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что пенник Делтек МСЕ600 не справляется в 90л, пены он выбивает много и грязи тоже.

Видимо маловато течения или на минимуме, наверняка помпа сан сан не качает как написано 3000л/ч

 

Нее, в моей банке пена белого цвета была, как раз недавно помпу я направил вверх, пены уже почти нет.

 

Померял тесты, КН маленький 7, очень смущает. А нитрат 0-3 с учётом погрешности... остальные параметры в норме...

 

Кстати низкий Кh может так же говорить о высоком содержании органики

Пенник работает уже 4 месяца, да и нагрузка судя по жителям у вас приличная. Я бы все таки провел полную промывку пенника очень уж незаметно у пенников снижается эфективность из за обрастаний помп.

Уголь, я так понял, раз в месяц меняете 100 грам? Попробуйте менять 50 грамм каждые 2 недели (2мешка по 50 грамм, единовременно меняется 1 мешок)

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Население приличное: 1 Актиния, пара оцелярисов 4см, Хирург голубой 4см, Зебрасома 4-5см...ну и кораллы фотосинтетики, которые не влияют на нагрузку

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем пены больше нет, а органика 100% появилась из-за того что часто лазил руками, потомучто фраговал ксению на камни на продажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня начинает наводить на мысли что тест палёный, брешит, все остальные параметры в норме, в акве все цветёт, рыбы довольны, актиния тоже, никаких нежелательных водорослей нет и вода кристально прозрачная и чистая и даже на удивление нет бактериальной плёнки на поверхности воды, кораллы(мягкота в норме) а вот акропора не очень, но Кн 7-8 хоть что делай, солью пользуюсь Ред Си Коралл про, производитель уверяет что в нём повышенное содержание кальция, ведь от кальция КН вроде тоже зависет

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С кажите а когда пропала пленка пена вы уголь не меняли?

Я углём вообще давно не пользуюсь. Ленюсь сшить мешочек :oops: Пленка пропала после того, как я увёз ксению на продажу и долил воды, столько же сколько и слил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем прийдётся лить кальквайзер, КН только доросло до 8, аква хорошо выглядет и живность тоже.... и кстате опять начала образовываться пена, после того как я полез поправить сарки, теперь выяснил причину пены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова такая проблема. Как только сделал подмену 15 литров после 2,5 месяца прошлой подмену, на след день образовалась пена, стоит помпа и дует на поверхность воды и поверхность колышится. Пенник стоит тот же Делтек МСЕ600 и у нем уголь Аквамедик. До того как подменял воду, этого не было, цвет пены также белый, КН померяю сегодня, до подмены КН был 10-11... Живность себя чувствует хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...