Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Моллинезий просто используют в качестве стартовой рыбы?

Или можно сделать так: подготовить воду, засыпать грунт и сразу посадить молли? А потом, когда заработает азотный цикл, заложить ЖК. В смысле, чтобы добиться минимальных потерь обитателей ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так делали , и так. Работает. Молли вообще крепкая рыба, можно на второй день после засолки швырять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А моллинезии, я так понял, только черные подходят? Причем, лучше те, у которых не-лировидный хвост. Это так?

Удается ли, при таком запуске, избежать вспышки аммиака при закладке ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брешет Дейкин, любые катят, велиферы, латипинны, рыжие, белые в крапинку. :D На соль переводятся любые, даже гуппи (доказано нашей аквариакой). Аммиак я думаю все равно скакнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки как лучше:

вода-грунт-молли-жк-клоуны,

или

вода-грунт-жк-клоуны?

Смысл есть моллинезий первыми запускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кому черные молли (молодняк) нужны? Подарю! В пресняке только и занимаются тем,что плодятся))) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем нужны моллинезии если есть ЖК?

Они нужны если нужен запуск фильтра на исскусств. субстрате, как доноры микрофлоры и аммиака. По моему совершенно лишний ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запускал 90л использовал молли и был и аммиак и нитриты.

Согласен со Стасиком зачем нужны молли когда есть ЖК :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки как лучше:

вода-грунт-молли-жк-клоуны,

или

вода-грунт-жк-клоуны?

Смысл есть моллинезий первыми запускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если хочется зарание "прокачать" биофильтр, чтобы начальный скачек амиака был бы не таким сильным, то ИМХО куда эффективнее было бы зарание вылить пару-тройку тюбиков нашатырного спирта. И рыбку мучить не придется и куда эффективнее в смысле прокачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется, чтоб заранее заработал азотный цикл, с целью минимализировать потери живности в ЖК.

С использованием нашатыря, наверное и бактериальные закваски нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в банке аммиак вообще не скакал-как будто его и небыло. Камни покупала с колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...