Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Zuuu

Клейка аквариума: стекло + оргстекло

Рекомендуемые сообщения

Ктото пробовал клеить аквариум из стекла, но дно из оргстекла? Нормально ли силикон сцепит их?

 

На вопрос для чего мне ето:

- могу заказать клейку аквы и просверлить дыры на слив сам, не буду бояться что лопнет

- если дно из огрстекла то можно ставить акву думаю без подложки на тумбу и не бояться лопания дна от кручения тумбы

- дно никто всеравно не видит, так что может цапаться и если камень упадет то дно не лопнет

 

вроде как только плюсы от дна из оргстекла... только цен не знаю, может и дороже...

 

правильны ли мои размышления или чегото упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ктото пробовал клеить аквариум из стекла, но дно из оргстекла? Нормально ли силикон сцепит их?

 

На вопрос для чего мне ето:

- могу заказать клейку аквы и просверлить дыры на слив сам, не буду бояться что лопнет

- если дно из огрстекла то можно ставить акву думаю без подложки на тумбу и не бояться лопания дна от кручения тумбы

- дно никто всеравно не видит, так что может цапаться и если камень упадет то дно не лопнет

 

вроде как только плюсы от дна из оргстекла... только цен не знаю, может и дороже...

 

правильны ли мои размышления или чегото упустил?

Слышал, что силикон к оргстеклу не клеится. Поэтому склеить оргстекло и стекло невозможно, из-за разных способов поклейки. А просверлить дно и из стекла не проблема, почитайте на форуме много примеров. Самый лучший выход - положить на стеклянное дно лист оргстекла или пластиковую сетку для моек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Жаль что не клеится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оргстекло точно не клеется силиклном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея совершенно бредовая. Не только склейка, но и вообще сама идея подобного сочетания. "Аргументы" мягко говоря не катят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочется упрочнить дно....то...

1. или делаем "плавающее" дно.....из 2-3 кусков стекла...между ними силикон несколько миллиметров...

2. или ставим стекло потолще..на 2-4 мм толще, чем боковые..

 

Дырки в стекле сверлите алмазной коронкой. Вам на стройрынок.

 

силикатное + оргстекло склеить...никак и ничем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В момент сверления стекла водичку подливайте и всё нормально будет.А силикон к акрилу не клеиться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит буду дно стеклянное делать. Всем большое спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...