Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Lone_Wolf

Моё будущее маленькое море

Рекомендуемые сообщения

А Вам я желаю удачи и переносите тему ,запуск то уже произошел :) .

Как сделаю фото , попрошу переместить.

А сейчас и сфотографировать не получится, только почистил стенки - бац опять заросли.

При том заростают зеленью и вкрапления (островки) буро-коричневой (темно кирпичный цвет) водоросли...

На свету всё это дело сильно пузырит...

Да еще в аквариуме хороший пучок хетаморфы, она тоже покрыта этой бурой бякой, но на свету пузырит сильно.

Стенки чистил пластиковой картой (счищается легко), а как потом собирать лохмотья водорослей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

При том заростают зеленью и вкрапления (островки) буро-коричневой (темно кирпичный цвет) водоросли...

На свету всё это дело сильно пузырит...

 

Стенки чистил пластиковой картой (счищается легко), а как потом собирать лохмотья водорослей?

Посмотрите как у меня было созревание,

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=18420&st=0

знакомый видок?И бурый налет и нитка и пузыри.Теперь оглядываясь назад я думаю,как же этот период быстро прошел.Правда я с первого дня в навесной фильтр положила- ЧемиПур.Может он немного ускорил процесс.

А что у Вас с нелегалами?Кто нибудь вылез?

А у Вас вроде бы фильтр наверху установлен был,разве туда водоросли после чистки не затягиваетcd44baaa28f0bcfb3bc4831275fe31f5.gif?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у Вас с нелегалами?Кто нибудь вылез?

А у Вас вроде бы фильтр наверху установлен был,разве туда водоросли после чистки не затягиваетcd44baaa28f0bcfb3bc4831275fe31f5.gif?

Нелегалы, видел тонкого вытянутого червяка , похож на навозного красный, но ОЧЕНЬ тонкий....

Еще что то высовывалось из норки, но при моём приближении скрылось.

Найдено несколько тушек крабиков, надеюсь что и живые есть....

Фильтр я не ставил, на первоначальном этапе стояла помпа с губкой. Сейчас уже четвертый день стоит пенник Делтек МСЕ600. Чеми Пур в Питере не нашел , в Делтеке есть отсек для наполнителей.

Больше ни помп течения ни фильтров нет....

Водоросли после чистки опускаются на дно ;(

Может взять стеклянную трубку с резиновой грушей и пробовать собирать (сифонить) со дна...

Изменено пользователем Lone_Wolf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти кулеры наверху, зачем они нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти кулеры наверху, зачем они нужны?

 

Кулеры охлаждают светильник, вернее создают поток воздуха по радиатору.

Заодно побочный эффект т.к. установил большего размра чем требовалось, дуют на поверхность воды-банка лучше охлажается. Из минусов воды много испаряется, но данный момент решу автодоливом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блоки питания MenWeel .

 

Вы наверное имели ввиду блок питания фирмы Mean Well ?

Отличные, мощные, экономичные, с регулировкой напряжения. Не дорогие ! :vo:

У меня такой - http://www.kosmodrom.com.ua/power/mw/S350.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное имели ввиду блок питания фирмы Mean Well ?

Отличные, мощные, экономичные, с регулировкой напряжения. Не дорогие ! :vo:

У меня такой - http://www.kosmodrom.com.ua/power/mw/S350.pdf

 

Да, верно, этого производителя. У Вас наверное мощный светильник? Зачем 350Вт мощности?

И как вентилятор в БП, не сильно беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, верно, этого производителя. У Вас наверное мощный светильник? Зачем 350Вт мощности?

И как вентилятор в БП, не сильно беспокоит?

Вентилятор еще ни разу не включался. Там корпус алюминиевый и является радиатором. Хотя этот блок я еще нагружаю на мощное устройство. Просто у этой фирмы огромный ассортимент различных по току и напряжению блоков питания. Можно подобрать на все случаи.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...