Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Года 4 назад я запустила свое первое море в 29 галонах oceanic biocube...но к сожалению из этого ничего не получилось(, родился ребенок, времени стало не хватать , ...сначала перегорели лампы, умерли камни и аквариум превратился в болотце с 3 мя рыбками((((((((( а когда наконец-то решилась перезапустить все, лопнуло стекло во время чистки аквариума, 2 рыбки погибли в этот же день(...вот такая грустная история

 

На данный момент- остался одим синий дамстел в ведре и синелапый рачек, заказан новый биокуб, новый живой песок и уже давно умершие и подсыхающие камни...

 

На этот раз пока планирую только рыбную банку, муж мечтает о крылатке и паффере... вот по ним мне и нужны советы)...

 

1) можно ли запуститься без живых камней или хотябы купить пару живых а большую часть оставить те которые уже сухие?

2) Если будут только рыбы нужно ли ждать пока созреет вода?

3) Живут ли крылатка и паффер вместе и с кем еще их можно поселить?

4) Аквариум идет в комплекте с биошарами и губкой, можно ли их оставить и чем заменить если надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО купите амониевый диск сеахем. Гдето 8 баксов будет. Когда амоний упадет до околонулевых значений, это индикатор что неприхотливых рыб можно запускать. В более лучшем варианте надо иметь капельные тесты на амоний, нитрит. Нитрат на стадии запуска неважен. Да и потом он опасен при долговременном наличии при дозах более 50ппм. Если с живого песка бактерии мигрируют на камни по принципу пресноводной керамики, может и нормально вудет. Правда ИМХО в морском аквариуме такие процесы как то туго идут. Если только рыбы бес кораллов то может хватит и канистрового фильтра.

Для Вас главный показатель отсутствие нитрита и аммония. Особенно аммония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, добрый день.

Какого объема будет аквариум? Если как и ваш предыдущий - 29 галлонов, то крылату и пафера конечно же нельзя заводить. Такой аквариум будет им слишком мал. ДЛя таких рыб нужен аквариум хотя бы галлонов 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да аквариум заказала точно такой же, 29 галонов, там задний отсек для фильтра-помпа( есть штатная и новая маkси джет 1200),губка, шары, еще есть скимер маленький oceanic с прошлого раза, он даже вроди пену гнал коричневую), и коралия 1.

 

Тесты тоже все есть...

 

А если крылатку маленькую взять на время пока подрастет, или даже для маленькой 29 галонов это мало?(

 

У меня по поводу камней вопрос, если все таки решусь не только на рыбную банку то без живых камней совсем нельзя? Я в прошлый раз заказывала живые, но они пришли без единого живого существа и вообще были совершенно неудачные... и теперь их у меня целых 25 кг в сухом виде(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в такой маленький аквариум нельзя крылатку, даже маленькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в такой маленький аквариум нельзя крылатку, даже маленькую.

 

 

Ясно(, значит будит без крылатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня все таки очень волнуют камни(...может есть тут кто то кто запускался на не живых камнях? Поделитесь опытом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,вот почитайте http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7797

Джон запускался на сухих.

И после него еще ктото из Казахстана по его стопам шел ,посмотрите выше по темам.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,вот почитайте http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7797

Джон запускался на сухих.

И после него еще ктото из Казахстана по его стопам шел ,посмотрите выше по темам.

 

 

Спасибо за ссылку,значит можно попробовать))) Жалко только Джон подробно не расписал запуск, есть ли отличие от запуска с живыми камушками?

 

Сегодня прийдет мой аквариум и буду начинать вторую попытку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пришел мой новый биокубик),...набрала на yandex ошеаник био куб в поиске и открылась моя тема здесь 3 года назад))), почитала и расстроилась, вроди тогда все правильно делала а ничего не получилось... как то даже страшно теперь начинать(.

 

Если кто сможет помогать советами по ходу запуска, буду очень рада)

 

Пока все оставлю штатное- помпа 400л/ч, свет 2/36в, фильтр-картридж и биошары. Шары потом заменю либо на камни живые мелкие либо на что то еще.

 

Помпа есть рио 6 новая, я с ней в прошлый раз так и не разобралась из за необходимости расширения стенки??? и фло рефлектор тоже есть, опять же не знаю как его правильно прицепить :oops: :oops:

 

Вода осмос, соль ред си, песок живой 10 кг...ну и камни сухие бывшие фиджи премиум)

 

Сейчас помою кубик и буду воду готовить...надеюсь этот раз будит удачнее :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи ;) . Если есть возможность взялибы пару тройку кило свежих камушков или водички из действующего акваса (может есть где поблизости) ,процесс быстрее пошел бы ;)

А старые камни я бы хоршенько промыл и прочистил,кто его знает скока там бяки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи ;) . Если есть возможность взялибы пару тройку кило свежих камушков или водички из действующего акваса (может есть где поблизости) ,процесс быстрее пошел бы ;)

А старые камни я бы хоршенько промыл и прочистил,кто его знает скока там бяки :)

 

 

Спасибо за советы, но К сожалению водичку взять негде(, а камушки пока сухие, но потом наверное докуплю живых, просто вчера объехала все местные магазины и камни у них ужасные,лысые и похоже такие же неживые как у меня))) только стоят 5-10 дол за пол кило!

 

Кстати в этот раз я таки расширила отделение между первым и вторым чамбером и теперь проблем с помпой нет)))

 

Пока только стала чистой вода, жду когда все начнет циклится, вот только дамстел плавает с прошлой банки, кайфует пока один совсем один))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже неделю жду когда начнется процесс, сегодня сделала первые тесты, все по 0, амоний, нитрит, это значит что еще ничего не началось и это плохо или все хорошо?)))

 

Дамстел два дня рыл нору в песке, вырыл и теперь трется животом об угол аквариума над норой),очень похоже на то как мои скалярии в пресняке нерестятся)))), но он один :roll:

 

На камушках стал пушок зелененький появлятся но рачек и улитка его подъедают)

 

Сколько нужно ждать еще если все тесты по 0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло две недели после запуска...амоний ближе к 0, нитриты 0.25...камни поросли сначала коричневым налетом, теперь появились зелененькие обрастания...ph был низкий, добавила бустер, понесу на днях в магазин на проверку.

 

Пару дней назад купила ежика черного диадему, и он укакошил дамсела(, утром сидел на нем и доедал хотя продавец сказал что он только водоросли ест???

 

Появились вопросы-

 

1.Можно ли запускать уже чистильщиков? рачок и улитка- выжившые с прошлой банки в порядке)

2.Ежика кормить морским салатом или сам прокормиться и можно ли к нему еще ежей( карандашика или декоратора)???

3.Я пока подменивала только один раз, 5 галонов, как часто лучше делать подмены? 2.5 раз в неделю или 5 раз в две?

4.Посоветуйте скимер хороший но не дорогой если такие бывают, а то мой oceanic совсем ничего не делает(((

5.Хочу звезду купить поярче, но они вроди все хищные, какую можно чтобы вреда от нее не было?

 

Заранее спасибо за ответы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло две недели после запуска...амоний ближе к 0, нитриты 0.25...камни поросли сначала коричневым налетом, теперь появились зелененькие обрастания...ph был низкий, добавила бустер, понесу на днях в магазин на проверку.

 

Пару дней назад купила ежика черного диадему, и он укакошил дамсела(, утром сидел на нем и доедал хотя продавец сказал что он только водоросли ест???

 

Появились вопросы-

 

1.Можно ли запускать уже чистильщиков? рачок и улитка- выжившые с прошлой банки в порядке)

2.Ежика кормить морским салатом или сам прокормиться и можно ли к нему еще ежей( карандашика или декоратора)???

3.Я пока подменивала только один раз, 5 галонов, как часто лучше делать подмены? 2.5 раз в неделю или 5 раз в две?

4.Посоветуйте скимер хороший но не дорогой если такие бывают, а то мой oceanic совсем ничего не делает(((

5.Хочу звезду купить поярче, но они вроди все хищные, какую можно чтобы вреда от нее не было?

 

Заранее спасибо за ответы).

 

Лена, ежи не едят живую рыбу, а труп могут съесть с удовльствием. Так что не сердитесь на ежика, он вам помогает - санитар, не дает пропасть питательным веществам.

 

1. Можно запускать чистильщиков.

2. Ежика нужно подкармливать морским салатом, сырой креветкой вместе с панцрем, сухим гранулированным, а лучше табелтированным кормом для рыб. Луше для пресноводных сомиков таблетки со спирулиной. Сам ежик не прокормиться, в вашем маленьком аквариуме ему будет мало еды. Если это диадема, то она вырастет очень большой, можете попробовать подсадить к ней других ежей, но не забывайте про огромный размер диадемы.

3. Лучше делать подмены 2.5 раз в неделю.

4. Хорошие скиммеры Делтек, но вам лучше посоветоваться с местными аквариумистами.

5. Звезду можете завести яркокрасного протореастера. Они прекрасно живут в небольших объемах вместе с ежиками. Они хищные в том плане, что едят сидячих беспов, в том числе моллюсков - мелких тридакн например. А так если им некого есть прекрасно кушают креветку и рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, большое спасибо за ответы.

 

Ежик странно себя ведет :tuplu: я читала что он ведет ночной образ жизни, но он весь день бегает по аквариуму, как будто места себе не находит, может ест с камней? но как то очень беспокойно( мщжет ему что то не нравиться в воде? Я попробовала дать ему гранулы для сомов как Лев посоветовал, но пока он их игнорирует...

 

У меня еще такой вопрос :lol: - креветку ему можно дать обычную из магазина или специально для аквариумных животных??? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Сегодня первый день когда амоний и нитриты по 0). Камушки почистились от коричневого налета( или ето ежа заслуга?, он кстати стал есть корм для сомов)).)

 

Хочется какой нибудь живности уже, но с чистильщиками оказалась заминка(, объездила все магазины и нигде ничего нет :suspence: прийдется наверное на интернете заказывать...

 

У меня вопрос по поводу фильтра- Сейчас там все базовое( биошары и губка), можно ли убрать например половину шаров и положить сверху угля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ленна, добрый день. Можно вынуть часть шаров и положить угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...