Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Разовый выезд специалиста бесплатно! Думаете об обслуживании аквариума? Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Узнайте подробности!
Лабиринтовые рыбы известны в аквариумистике давно и пользуются большой популярностью. Они неприхотливы и в тоже время красивы.уникальной особенностью лабиринтовых является постройка самцом гнезда из пузырьков воздуха в период нереста, с дальнейшим откладыванием самкой в него икры. За этим процессом невероятно интересно наблюдать!
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Эгис, раскрой секрет пожалуйста :620522: , какие настройки, какая крошка, какое течение в реакторе должно быть, сверху или снизу, чтобы у меня после подмен кальций вверх не уползал, а был в балансе:кн-8 , са 420-440! и чтобы соду не добавлять ;)

Что-то мне кажется получить из реактора несбалансированный kH и Са это что на уровне шаманства

не может из крошки высвобождаться kH без соответствующего кальция

СаСО3+СO2+H20=Ca(HCO3)2 один ион кальция на 2 иона гидрокарбоната

Поделиться этим сообщением

Татьяна!

Прочитала всю вашу тему.

Все очень красиво и акуратно.

Но не поняла одного, Дмитрий с Эгисом у вас его запускал и обслуживают?

Просто на их сайте по запуску и обслуживанию ваш аквариум первый и он на него ссылки дает.

....

Вопрос в том что у нас по Москве за его обслуживание (по его сайту) цены большие.

Изменено пользователем martel (см. историю изменений)

Что-то мне кажется получить из реактора несбалансированный kH и Са это что на уровне шаманства

не может из крошки высвобождаться kH без соответствующего кальция

СаСО3+СO2+H20=Ca(HCO3)2 один ион кальция на 2 иона гидрокарбоната

Вот и я сижу кубатурю. как бы его так настроить!

Татьяна!

Прочитала всю вашу тему.

Просто на их сайте по запуску и обслуживанию ваш аквариум первый и он на него ссылки дает.

....

Вопрос в том что у нас по Москве за его обслуживание (по его сайту) цены большие.

А сколько стоит обслуживать аквариум уровня Татьяны? :suspence:

А магний у тебя какой?

Изменено пользователем alef (см. историю изменений)

А как насчет вот такой ситуации - в КР создается избыточное давление углекислоты, и на выходе из КР имеем "газировку", состоящую из гидрокарбоната кальция и не прореагировавшей углекислоты, которая, попав в систему с нормальным давлением улетает в атмосферу...

А как насчет вот такой ситуации - в КР создается избыточное давление углекислоты, и на выходе из КР имеем "газировку", состоящую из гидрокарбоната кальция и не прореагировавшей углекислоты, которая, попав в систему с нормальным давлением улетает в атмосферу...

Ну у меня ни в одном реакторе давления нет! краник стоит перед реактором, я могу только узнать какой рн в реакторе, может рн в реакторе как то влияет на на соотношение кн\са или это всё бред?

Ну у меня ни в одном реакторе давления нет! краник стоит перед реактором, я могу только узнать какой рн в реакторе, может рн в реакторе как то влияет на на соотношение кн\са или это всё бред?

Возьми воду из реактора, разбавь осмосом в 2-3 раза и померяй kH и Ca и посмотри в балансе они или нет

нам нравится Танин аквариум и качество её фоток и с её разрешением мы поставили её фотку для украшение сайта или это делать было нельзя?? :tuplu: а про какие ссылки разговор идёт???

если вам дорого,то поищите по дешевле,надеюсь ,что найдёте без проблем,зачем писать такой бред ???:tuplu:

Тань,извини что твоей теме :oops:

Возьми воду из реактора, разбавь осмосом в 2-3 раза и померяй kH и Ca и посмотри в балансе они или нет

Логично! но только дома я этого сделать не смогу, дома у меня рн контролёра в реакторе нет, разве что просто увеличивать количество пузырей и через пару часов делать замеры, причём вода в аквариуме и соответственно поступающая в реактор должна быть в идеальном соотношении кн-8,са-420.

нам нравится Танин аквариум и качество её фоток и с её разрешением мы поставили её фотку для украшение сайта или это делать было нельзя?? :tuplu: а про какие ссылки разговор идёт???

если вам дорого,то поищите по дешевле,надеюсь ,что найдёте без проблем,зачем писать такой бред ???:tuplu:

Эгис, дешевле и качество совсем другое будет :)

А сколько стоит обслуживать аквариум уровня Татьяны? :suspence:

много ;)

Извиняюсь, если не по теме, а что это за сайт такой Эгиса, где можно посмотреть, можно в личку :hmmm: ?

Эгис, дешевле и качество совсем другое будет :)

а я причём тут, человеку дорого ну пусть поищит по дешевле ;)

Татьяна!

Прочитала всю вашу тему.

....

Да я бы не отказалась ,от такого обслуживания,но уж больно далеко! :)

Москва ,вообще город не дешевый :lol: , ну а если ещё и результата хочется ,а в своих силах не уверенны то без грамотных специалистов не обойтись....А уже кто ,сколько , и где ,это Вам выбирать.....

Ну вот,теперь ни какой интриги..... :hmmm: ;)

:1503:

Татьяна, уже давно читаю Вашу тему на регулярной основе, а фотографиями любуюсь в режиме нон-стоп..на всех гаджетах на заставках Ваши подводные шедевры..Уверена, что таких аквариумов единицы..действительно мечта, воплощенная в реальность..А еще отличный стимул при обустройстве своего подводного царства :)

Лёша ,я ж сделала тесты ,забыла написать... сильно изминений нет... :roll:

Тань, спасибо, я просмотрел как-то твой пост :hmmm:

Татьяна, уже давно читаю Вашу тему на регулярной основе, а фотографиями любуюсь в режиме нон-стоп..на всех гаджетах на заставках Ваши подводные шедевры..Уверена, что таких аквариумов единицы..действительно мечта, воплощенная в реальность..А еще отличный стимул при обустройстве своего подводного царства :)

Мне реально приятно, что Вам нравятся фото моего подводного мира! :hmmm:

Красота ,страшная сила! Успехов Вам, в Вашем море! ;)

Тань, спасибо, я просмотрел как-то твой пост :hmmm:

;)

Использую белый цемент портланд марки 500 без добавок и арагонитовый песок , крошку. После всех процедур с плашками,сушкой,кипячением...,проверяла их на наличие фосфатов,путём замачивания. Тестом салиферт фосфаты не обнаружились. ;)

Татьяна, а можно поподробнее рецепт?

Или как пойдет?

Сколько цемента, сколько песка/крошки?

После высыхания кипятите в воде?

Вымачиваете?

Читал где-то, что сначала цемент смешивают с водой, а потом туда сыпят песок...

А кто-то несколько недель в унитазном бачке промывает...

Не хотелось бы, чтобы "камушки" потом в воде рассыпались или кого-то траванули :):)

Изменено пользователем gvasily (см. историю изменений)

Татьяна, а можно поподробнее рецепт?

Или как пойдет?

Сколько цемента, сколько песка/крошки?

После высыхания кипятите в воде?

Вымачиваете?

Читал где-то, что сначала цемент смешивают с водой, а потом туда сыпят песок...

А кто-то несколько недель в унитазном бачке промывает...

Не хотелось бы, чтобы "камушки" потом в воде рассыпались или кого-то траванули :):)

Песка и цемента в равных частях, смешиваю тщательно а уже потом разбавляю водой....Запекаю час в духовке при маленькой температуре и потом ещё час кипячу. ;)

Песка и цемента в равных частях, смешиваю тщательно а уже потом разбавляю водой....Запекаю час в духовке при маленькой температуре и потом ещё час кипячу. ;)

Прям как пироженка :)

Потом в воде не вымачиваете?

Сразу в аквариум?

Прям как пироженка :)

Потом в воде не вымачиваете?

Сразу в аквариум?

Обычно сразу не использую...они высыхают...а уже потов в акву.....не вымачиваю. А Вы попробуйте ,вымочите и сделайте тесты. ;) Я уверенна в своих плашках...тесты делала....а Вы будите уверенны в своих! :)

Я уверенна в своих плашках...тесты делала....а Вы будите уверенны в своих! :)

Понял, Спасибо!

ППКС! Образцово-показательный аквариум! :)

ППКС! Образцово-показательный аквариум! :)

Рада что и Вам нравится :hmmm: ,но совсем не обязательно что он нравится всем ,поэтому для кого-то образцово показательный выглядит по другому..... и это нормально! ;)

Сегодня была возможность немного поснимать акву...тем-более на днях чистила стёкла, такая вымытость пропадает! :gygy: Фотосессия последняя в этом году,приятного просмотра. ;)

post-17280-1354829149_thumb.jpgpost-17280-1354829213_thumb.jpg

post-17280-1354829168_thumb.jpgpost-17280-1354829182_thumb.jpg

post-17280-1354829230_thumb.jpgpost-17280-1354829244_thumb.jpg

post-17280-1354829259_thumb.jpgpost-17280-1354829275_thumb.jpg

post-17280-1354829297_thumb.jpgpost-17280-1354829317_thumb.jpg

post-17280-1354829329_thumb.jpgpost-17280-1354829343_thumb.jpg

• Upvote 1

Привет Таня:)... как всегда :vo: :vo: :vo: ... вся палитра цветов в аквариуме, красотища неимоверная :vo: ... смотрю на фотки и облизываюсь, слюни на клаву капают;)... думаю после переезда в скором времени на новую квартиру, сделать СПСник размерами побольше чем у меня есть, в дополнении к остальным банкам... если это произойдет, то только благодаря вдохновению, возникающему при просмотре твоей темы! ... хотя ни времени ни свободных средств на создание еще одного аквариума особо нет, но очень уж хоцца, перед глазами такой стимул! :vo: ...

ЗЫ кстати, красная гониопора у тебя давно?... у меня с ними не очень получается, почему то не приживаются... грешу на слишком чистую воду, нитрат/фосфат всегда по нулям, других причин не нашел, света достаточно, органикой подкармливаю, амино лью... остальные беспы, даже сложные живут и растут без проблем, а вот гониопоры не хотят... может подскажешь, чего еще им может не хватать?...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Создать...