Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

А название разное.... :tuplu: Но у меня не с чем сравнить... ;)

думаю ,что это маркетинг ;)

Поделиться этим сообщением

Татьяна подскажите, Вы кораллы крепили как, приклеивали к рифу или они съемные?

PS

Ответ нашел в Вашей теме. Спасибо.

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Татьяна подскажите, Вы кораллы крепили как, приклеивали к рифу или они съемные?

PS

Ответ нашел в Вашей теме. Спасибо.

Ну вот ,значить не зря пишу! :) Всё таки съёмные лучше...если у Вас есть возможность так сделать ,я бы советовала.

Ну вот ,значить не зря пишу! :)...

Таня, что за мысли такие??? :shock:

Таня, что за мысли такие??? :shock:

Ой, Лёша..... :hmmm: :) ,иногда в личку спрашивают о том ,что в теме обсуждали два дня назад....Вот и наводят мысли...что не читают ребята.... :hmmm: только картинки заходят посмотреть. :)

Таня! Я акву твою не узнал на превьюшках :shock: Я в шоке! Посмотри на фото месячной давности!!!Это просто офигеть как всё выросло! Ну ты МО-ЛО-ДЕЦ!!! :vo: Браво!

Теперь ты пожалуйста сделай анализ воды для меня плиз...

Лёша ,я ж сделала тесты ,забыла написать... сильно изминений нет... :roll:

06.07 08.10

КН-8 КН-9

Ca-470 Ca-480

Mg-1300 Mg-1240

Ca-470 Ca-480

Таня, привет, а ты уверена в измерениях? Чем меряешь..., а то кальций что-то высокий какой то?

Таня, привет, а ты уверена в измерениях? Чем меряешь..., а то кальций что-то высокий какой то?

Миша ,привет!

Тропик мариновскими, у меня есть два теста, только кальций и кальций с магнием...Измеряла вторым. :roll: Чего тебя смущает.... :hmmm: ?

Соль риф криссталс, как HW и все рифовые соли имеет задранный са. Пришла нам эта соль, измерил, кн-10, са-470, mg- 1340, тесты ТМ, растворяется за минуту, пахнет витаминами, кораллы хорошо отреагировали, будем подравнивать содой!

Соль риф криссталс, как HW и все рифовые соли имеет задранный са. Пришла нам эта соль, измерил, кн-10, са-470, mg- 1340, тесты ТМ, растворяется за минуту, пахнет витаминами, кораллы хорошо отреагировали, будем подравнивать содой!

Будем корежить содой :tuplu: Отличные параметры :vo: имхо

KH=10 , куда еще содой повышать? :tuplu: ;)

Будем корежить содой :tuplu: Отличные параметры :vo: имхо

KH=10 , куда еще содой повышать? :tuplu: ;)

Если добавить соды, то kH сначала поднимется, а потом в месте с кальцием опустится в итоге получится, что понизится кальций

Подправлять кн будем в аквариуме , а не в свежезасоленной воде, а в аквариуме кн 8! и если не подправлять, то с каждой подменой са будет рости, а кн будет оставаться на 8-9!

Подправлять кн будем в аквариуме , а не в свежезасоленной воде, а в аквариуме кн 8! и если не подправлять, то с каждой подменой са будет рости, а кн будет оставаться на 8-9!

Не понимаю с чего бы расти кальцию? Что, в аквариуме его потребителей совсем нет? Может стоит проверить настройку КР или баллинга - кто у тебя там кальций добавляет в дисплей.

так сколько ты воды за раз меняешь что тебе ,что та подравнивать постоянно надо :tuplu: ;)

Опыт показывает плавное повышение са, при еженедельных подменах 5%! То есть вы хотите сказать, что делая подмены с завышенным кальцием , в аквариуме у меня всё будет в балансе? реактор это дело выровняет или кораллы кальций съедят, а кн останется на прежнем уровне? Я не думаю что Татьяна специально кальций такой держит.

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Опыт показывает плавное повышение са, при еженедельных подменах 5%! То есть вы хотите сказать, что делая подмены с завышенным кальцием , в аквариуме у меня всё будет в балансе? реактор это дело выровняет или кораллы кальций съедят, а кн останется на прежнем уровне? Я не думаю что Татьяна специально кальций такой держит.

я хочу сказать только то ,что это на мой взгляд лишняя трата времени ;)

я хочу сказать только то ,что это на мой взгляд лишняя трата времени ;)

конечно нет,просто реактор так у неё настроен,а когда параметры стабильные то не так и важно какой кальций или кн ;)

То есть реактором можно менять соотношение са/кн?, объясни пожалуйста. Повторюсь, замечал у себя и не только, когда плавно выравнивал у себя баланс кн/са, спс резко трогались в рост!

Тропик мариновскими, у меня есть два теста, только кальций и кальций с магнием...Измеряла вторым. :roll: Чего тебя смущает.... :hmmm: ?

Тань, купи Салифертовский тест (если есть такая возможность) или РедСи ПРО. Смущает меня то что при твоем росте кораллов кальций такой высокий, ну точнее не смущает, на самом деле конечно пофигу какой он (главное стабильность) :roll: Вобщем это я так справедливости ради и из интереса...

ТМ тест на кальций ужас, там понять смену с голубого на прозрачный вообще не реально.

конечно нет,просто реактор так у неё настроен,а когда параметры стабильные то не так и важно какой кальций или кн ;)

+1 ;)

То есть реактором можно менять соотношение са/кн?, объясни пожалуйста. Повторюсь, замечал у себя и не только, когда плавно выравнивал у себя баланс кн/са, спс резко трогались в рост!

Никогда не заморачивалась соотношением кальция и КН.... Измеряю КН каждую неделю,а кальций раз в несколько месяцев...магний ещё реже... Смотрю на самочувствие кораллов ,а им пока всё нравится.

Соль Риф Кристалл мне тоже нравится. ;)

Тань, купи Салифертовский тест (если есть такая возможность) или РедСи ПРО. Смущает меня то что при твоем росте кораллов кальций такой высокий, ну точнее не смущает, на самом деле конечно пофигу какой он (главное стабильность) :roll: Вобщем это я так справедливости ради и из интереса...

ТМ тест на кальций ужас, там понять смену с голубого на прозрачный вообще не реально.

Миша ,салиферт и у нас уже не проблема ,возят ребята,но планировала купить яйцо от Ханны,сейчас уже и на кальций появились.... Посмотрю.... ;)

Никогда не заморачивалась соотношением кальция и КН.... Измеряю КН каждую неделю,а кальций раз в несколько месяцев...магний ещё реже... Смотрю на самочувствие кораллов ,а им пока всё нравится.

Соль Риф Кристалл мне тоже нравится. ;)

Соль Риф Кристалл мне тоже очень понравилась, может на ней и нет смысла заморачиваться с этим соотношением, я в основном пользовался ТМ, там это соотношение меняло состояние кораллов! А как так у вас по особенному реактор настроен? Что то мне не совсем понятно.И ещё вопрос: как вы нашли оптимальную высоту на которой весит светильник, по каким признакам у кораллов?

Соль Риф Кристалл мне тоже очень понравилась, может на ней и нет смысла заморачиваться с этим соотношением, я в основном пользовался ТМ, там это соотношение меняло состояние кораллов! А как так у вас по особенному реактор настроен? Что то мне не совсем понятно.

Тимофей,про КР не поняла, поособенному,что имелось ввиду? :lol: То что у меня круглосуточно пузырит....без РН электрода,и клапана.... или то что водичка струйкой и пузырики быстрёхонко ? :hmmm: :)

И ещё вопрос: как вы нашли оптимальную высоту на которой весит светильник, по каким признакам у кораллов?

Всё гораздо проще. ;) Имеем нишу,определённого размера,и выбора особа не было..... Иногда после ныряний в акву ,забываю опустить первый светильник,который подымаю на 10см,под самый потолок, и вроде тоже ничего, особо никто не страдает... :tuplu:

Тимофей,про КР не поняла, поособенному,что имелось ввиду? :lol:

Дык Эгис выше писАл, что у вас мол так реактор настроен, что кальций задран :tuplu:

Дык Эгис выше писАл, что у вас мол так реактор настроен, что кальций задран :tuplu:

соотношения кальция и кн в реакторе зависит не только от пузырьков и каплей еще не мало зависит и от конструкции самого реактора и насоса также и от самой крошки и её количества ,так что два разных реактора по разному и регулируется,так ,что если у Тани реактор работает в таком режиме ,то не значит ,что у меня или у тебя он так работать будет ;)

Главное результат! А он выше всяких похвал! :vo: :vo: :vo:

соотношения кальция и кн в реакторе зависит не только от пузырьков и каплей еще не мало зависит и от конструкции самого реактора и насоса также и от самой крошки и её количества ,так что два разных реактора по разному и регулируется,так ,что если у Тани реактор работает в таком режиме ,то не значит ,что у меня или у тебя он так работать будет ;)

Эгис, раскрой секрет пожалуйста :620522: , какие настройки, какая крошка, какое течение в реакторе должно быть, сверху или снизу, чтобы у меня после подмен кальций вверх не уползал, а был в балансе:кн-8 , са 420-440! и чтобы соду не добавлять ;)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...