Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво как всегда! Молодец! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением

Мне уже и сказать нечего - все сказали до меня )) ДАЕШЬ ФЛАГМАНА !

Ломать вот теперь рука не подымается , форму сохранить не возможно, а многие уже воюют в Усмерть ;) :497762: и затеняют друг друга... :(

Риф на пике :vo:

Придётся ломать и прореживать,а вскоре и перебирать риф,как я и писал ранее 2+ года это край для маленьких банок что бы зарасти.

Если не прореживать то затенённые кораллы будут погибать и травить остальных тех кто над ними .

но это неизбежно,придётся или ломать или вытаскивать и высушивать,я лично высушиваю:oops: ;)

Я тоже сушил и на полку складывал,но вскоре место на полках закончилось :)

Риф на пике

Саш,что та этот пик долговато длится ;)

Если не прореживать то затенённые кораллы будут погибать и травить остальных тех кто над ними .
ну такие колонии и затенёных местах не так быстро и погибает,просто цвет у кораллов станит не какой ;) и это основная причина разборки + химические войны ;)

Саш,что та этот пик долговато длится ;)

... + химические войны ;)

Егис,про пик я впервые сказал ;)

Вот про то что начинают друг друга травить верно.,это и имел в виду.

Егис,про пик я впервые сказал

Саш , про пик я это имел виду , хорошо ,что этот пик у Танином аквариуме такой длительный ;)

Саш , про пик я это имел виду , хорошо ,что этот пик у Танином аквариуме такой длительный ;)

Согласен,приятно посмотреть на очень мощный по цветам и видовому составу риф :vo:

А я имел в виду по росту,что скоро колониям расти будет некуда.

А я имел в виду по росту,что скоро колониям расти будет некуда.

это верно ;)

шикарно :vo: :vo: :vo:

единственное, чего жаль, так то что картинку заморозить нельзя... Таня, ты по какому пути пойдешь?... будешь прореживать, перепланировать или есть еще варианты?... спрашиваю не из любопытства, а потому что думаю вперед, что делать после апогея, если мой аквас когда нибудь до этого дойдет...

ЗЫ еще раз - респект :vo: , но от тебя другого и не ждут:)...

шикарно :vo: :vo: :vo:

единственное, чего жаль, так то что картинку заморозить нельзя... Таня, ты по какому пути пойдешь?... будешь прореживать, перепланировать или есть еще варианты?... спрашиваю не из любопытства, а потому что думаю вперед, что делать после апогея, если мой аквас когда нибудь до этого дойдет...

ЗЫ еще раз - респект :vo: , но от тебя другого и не ждут:)...

:hmmm:

Прореживать буду , пока форма будет позволять....а там посмотрим....думаю кораллы сами подскажут что делать. :) А вот насчёт перезапуска.... даже думать не хочется, хотя и этого со временем не избежать, другого пути не знаю Дим. :roll: ;)

Егис,про пик я впервые сказал ;)

Вот про то что начинают друг друга травить верно.,это и имел в виду.

Самое интересное ,что не все травят друг друга....Есть такие что благополучно ползут по кораллу уже год, а вот с другой стороны стоило только дотронутся миллипоре до планы и всё.....процесс пошёл... :497762: Рассаживать их по пристрастиям не представляю возможным...всё же для меня красота на первом месте . :)

артемию дедушка не промывал....не хотела его озадачивать...Да ещё и туда циклопа мороженного добавила и сухарей с красной рыбой.... В общим не голодали....ЛПСы были просто счастливы. :)

Зашёл в очередной раз полюбоваться аквариумом и возникли вопросы. Татьяна, расскажите по подробнее про кормление артемией, циклопом, это основное меню или дополнение для кораллов, как часто и по скольку, ЛПС успевают это поймать или течение выключается или направленно их кормите? И ещё хотел спросить про сериатопору хистрикс, она у вас бледно розовая. а бывает чють ли не красная, какие мысли на счёт неё?

post-20473-1348459936_thumb.jpg

И ещё хотел спросить про сериатопору хистрикс, она у вас бледно розовая. а бывает чють ли не красная, какие мысли на счёт неё?

цвет серитапоры,зависит от спектра ламп,чтоб была ярко розовая нужен спектр около 10к ;)

цвет серитапоры,зависит от спектра ламп,чтоб была ярко розовая нужен спектр около 10к ;)

Эгис,это ты верно подметил у меня когда свет был 10-14К(основной) она именно красной,розовой и была ,после перейдя на более холодный свет,таких цветов,как впрочем и впечатляющего роста я уже не видел.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=84286

Эгис,это ты верно подметил у меня когда свет был 10-14К(основной) она именно красной,розовой и была ,после перейдя на более холодный свет,таких цветов,как впрочем и впечатляющего роста я уже не видел.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=84286

привет Саш!а у меня она всегда синими полипами была,но розовая лучше смотрится,ростом не когда не жаловался это очень быстро растущий коралл, но он мне красив только тогда когда ветки растёт очень густо,есть еще одна стилофора цвет которой тоже кардинально зависит от спектра ;)

но он мне красив только тогда когда ветки растёт очень густо

что надо чтобы он густо рос? течение не однозначно! Мне кажется от состава воды тоже зависит её цвет, много железа будет то вся зелёная будет!

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

что надо чтобы он густо рос? течение не однозначно! Мне кажется от состава воды тоже зависит её цвет, много железа будет то вся зелёная будет!

точно не знаю но так ,как я некогда э сильно этим не интересовался, у меня все сератопоры когда я их держал сами по себе росли очень густо,когда много железа то наверно нитка прёт, бензокосилку покупать надо,а если серьезно то я не когда такими параметрами как железо,стронции и им подобным не морочил себе голову советую и вам так делать ;)

точно не знаю но так ,как я некогда э сильно этим не интересовался, у меня все сератопоры когда я их держал сами по себе росли очень густо,когда много железа то наверно нитка прёт, бензокосилку покупать надо,а если серьезно то я не когда такими параметрами как железо,стронции и им подобным не морочил себе голову советую и вам так делать ;)

Да я как бы сильно то и не заморачиваюсь сейчас микроэлементами, но например от соли тропик марин хистрикс зеленеет, а на ред си более розовая становится, и при открывании ведра тропик марин йодом сильно пахнет, а у ред си другой запах.Вот риф кристалс вообще витаминами пахнет, вот и думаю . а чо они туда намесили!?

Зашёл в очередной раз полюбоваться аквариумом и возникли вопросы. Татьяна, расскажите по подробнее про кормление артемией, циклопом, это основное меню или дополнение для кораллов, как часто и по скольку, ЛПС успевают это поймать или течение выключается или направленно их кормите? И ещё хотел спросить про сериатопору хистрикс, она у вас бледно розовая. а бывает чють ли не красная, какие мысли на счёт неё?

Тимофей,кормлю рыбу два раза в день,утром хлопьями, и вечером перед выключение света заморозкой. Заморозкой вечером не случайно,цель -что бы хоть что -то досталось ЛПС. и СПСам.... Заморозку стараюсь промывать шесть дней в неделю....один раз не промываю, это опять ради жестких....

Кораллы уже давно не кормлю КЗ, но другие добавки покупала и иногда пользуюсь,когда вспомню.....это не чаще одного раза в месяц. Добавки это больше для ЛПСов и спиральки. Течение переключаю на кормление,у меня вортеки.....но это две передние помпы....по заднему стеклу тунзе дуют на контроллере пульсирующе....их не трогаю. В таком варианте работы помп все довольны,и рыбы и кораллы. Адресно кормлю только тогда когда вижу что коралл голодный, к СПСам это не относится. ;)

Сериатопора у меня такой как на фото никогда не была,предполагаю что это такой вид,

http://www.orafarm.com/products/hardcoral/seriatopora/

я её покупала в магазине. Коренастые и мне больше нравятся, но "маемо шо маемо" :) .Цвет был немного краснее ,но под красной лампой,которую давно сняла.... Сейчас она бледно розовая с бледно синенькими полипами под полным светом, вечером под синими приобретает серо синий оттенок.

Адресно кормлю только тогда когда вижу что коралл голодный. ;)

А по каким признакам ты определяешь что он голодный? :tuplu:

А по каким признакам ты определяешь что он голодный? :tuplu:

Так по внешним. :hmmm: это не возможно не заметить. :lol: Когда кораллы сытые они довольны :gygy: и выглядят замечательно.... ;)

Сериатопора у меня такой как на фото никогда не была,предполагаю что это такой вид,

http://www.orafarm.com/products/hardcoral/seriatopora/

на четвёртой и пятой фотке 99,9% тот самый коралл только под разным освещением,знаю потому ,что тот самый коралл у меня имел обе окраски ;)

на четвёртой и пятой фотке 99,9% тот самый коралл только под разным освещением,знаю потому ,что тот самый коралл у меня имел обе окраски ;)

А название разное.... :tuplu: Но у меня не с чем сравнить... ;)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...