Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, а почему от йода отказались?, и в чем у вас пуриген находится?, он меняет цвет по мере старения? лежат у меня пару баночек. вот думаю надо попробовать, вы использовали по инструкции?

Поделиться этим сообщением

Татьяна, а почему от йода отказались?, и в чем у вас пуриген находится?, он меняет цвет по мере старения? лежат у меня пару баночек. вот думаю надо попробовать, вы использовали по инструкции?

Йод сам по себе не лила никогда! Все добавки которые имеют йод моим некоторым акрам дают потемнение тканей,временное.... А вот добавкой йодид калия от КЗ балуюсь....

Пуриген весит в сампе в мешочке на выходе с пенника. Не помню что там в инструкции ,но делю баночку на три раза . И не жду пока он станет коричневым...где- то как кофе с молоком... Мешочек очень мелкий поэтому разок промываю его,где- то через пару месяцев.... ;)

Да, офигеть можно:)

Таня как всегда супер !!!

;) Спасибо ребята! :hmmm:

Вчера семье показывал, как все красиво, Таня.

Йод сам по себе не лила никогда! Все добавки которые имеют йод моим некоторым акрам дают потемнение тканей,временное.... А вот добавкой йодид калия от КЗ балуюсь....

Пуриген весит в сампе в мешочке на выходе с пенника. Не помню что там в инструкции ,но делю баночку на три раза . И не жду пока он станет коричневым...где- то как кофе с молоком... Мешочек очень мелкий поэтому разок промываю его,где- то через пару месяцев.... ;)

Таня а промываете осмосом или соленой водой из банки?

Таня а промываете осмосом или соленой водой из банки?

Немного промываю осмосом. ;)

Вчера семье показывал, как все красиво, Таня.

:hmmm: ;)

Всем привет! :)

Ездили на недельку на отдых...как всегда с волнениями оставляли акву... :hmmm: .Всё обошлось,дедушка справился на 100%. :vo: Кораллы набрали цвет, после очередного казуса с солёностью , что не может не радовать. :) Фото для истории . Задняя и боковые стенки не чищены :hmmm: , как то руки не дошли.....да и всё сложнее этим заниматься.... :( Снимки при вечернем свете.....

post-17280-1348060103_thumb.jpgpost-17280-1348060118_thumb.jpg

post-17280-1348060133_thumb.jpgpost-17280-1348060146_thumb.jpg

post-17280-1348060169_thumb.jpgpost-17280-1348060182_thumb.jpg

post-17280-1348060194_thumb.jpgpost-17280-1348060208_thumb.jpg

Ничего себе заросло,пустого места не осталось....

Красота сплошная,пошел пить Боржоми.

Да,Тань,Хороший у тебя Дедушка!!!

Ну и ты как Садовод -Профессионал! :vo:

Таня привет!Твой аквариум,просто шедевр!!! :) Тань ты настоящий профессионал! Молодец!!!

Здесь "попахивает" флагманом!! :)

Очень красивый аквариум и фотографии :vo:

Просто глаза не оторвать, хочется смотреть и смотреть.

Присоеденяюсь к предложению mike-моряк о флагмане!!!!

одно расстраивает.... - размер фоток бы побольше... а то глаза не знаешь на чем остановить :)

Шикарные заросли!

"Флагмана" поддерживаю!

Таня! Я акву твою не узнал на превьюшках :shock: Я в шоке! Посмотри на фото месячной давности!!!Это просто офигеть как всё выросло! Ну ты МО-ЛО-ДЕЦ!!! :vo: Браво!

Теперь ты пожалуйста сделай анализ воды для меня плиз...

Ничего себе заросло,пустого места не осталось....

Красота сплошная,пошел пить Боржоми.

Да,Тань,Хороший у тебя Дедушка!!!

Ну и ты как Садовод -Профессионал! :vo:

:gygy: Петуния за балконом не вынесла такой жары,зато на кораллах отыгралась!

Таня привет!Твой аквариум,просто шедевр!!! :) Тань ты настоящий профессионал! Молодец!!!

Здесь "попахивает" флагманом!! :)

Очень красивый аквариум и фотографии :vo:

Просто глаза не оторвать, хочется смотреть и смотреть.

Присоеденяюсь к предложению mike-моряк о флагмане!!!!

Ой ребята...чего я с этим флагманом делать то буду? :gygy: Да ещё и муж при ревнует! :P :gygy:

одно расстраивает.... - размер фоток бы побольше... а то глаза не знаешь на чем остановить :)

Пожалуйста...правда с рук снимала резкости может не хватить.... :hmmm:

post-17280-1348065526_thumb.jpg

Таня! Я акву твою не узнал на превьюшках :shock: Я в шоке! Посмотри на фото месячной давности!!!Это просто офигеть как всё выросло! Ну ты МО-ЛО-ДЕЦ!!! :vo: Браво!

Теперь ты пожалуйста сделай анализ воды для меня плиз...

Лёша, оно конечно всё подросло...глупо спорить.... :lol: но есть и визуальный обман..... Задняя стенка не чищенная тёмная, и снимала слегка с верху.... :hmmm:

Тесты сделаю обязательно.....как только будет натхнення. :)

Вау, очень очень все ;)

Тань, надо объемы увеличивать :roll: И перестань издеваться над собой... это я про чистку задней стенки которую не видно уже.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

БОМБА!!!!!!!!!!!! Я даже не сравнивая с прошлыми фотками сразу заметил что все ЗАРОСЛО! :vo: а сейчас буду сравнивать. Татьяна вы искусница рифовод!!!

Просто Обалдеть, КРАСОТИЩА. Все Яркое. Коралловый Сад и Рай одним словом.

Самое главное, пример для Меня есть с кого брать. Причем и СПС и ЛПС совмещены + зоантусы, то к чему я стремлюсь.

С Уважением Григорий.

Мда.....

Красотища :vo:

Тань ты наверное коралы мясом кормишь , или пугаешь на ночь , что они у тебя так растут :)

Тань,ты монстра выростила :vo:

Вау, очень очень все

Тань, надо объемы увеличивать И перестань издеваться над собой... это я про чистку задней стенки которую не видно уже.

Миша ,к этому идёт.....но на ней каролина не растет.....и не очень всё это болотце смотрится если прямо смотреть.... :hmmm:

БОМБА!!!!!!!!!!!! Я даже не сравнивая с прошлыми фотками сразу заметил что все ЗАРОСЛО! а сейчас буду сравнивать. Татьяна вы искусница рифовод!!!

:hmmm: Самое интересное ,что когда каждый день на него смотришь этого не замечаешь..... ;)

Просто Обалдеть, КРАСОТИЩА. Все Яркое. Коралловый Сад и Рай одним словом.

Самое главное, пример для Меня есть с кого брать. Причем и СПС и ЛПС совмещены + зоантусы, то к чему я стремлюсь.

С Уважением Григорий.

Григорий ,всё действительно возможно...но главное удержать этот баланс.....

Мда.....

Красотища

Тань ты наверное коралы мясом кормишь , или пугаешь на ночь , что они у тебя так растут

Мясм ,мясом..... :hmmm: ,артемию дедушка не промывал....не хотела его озадачивать...Да ещё и туда циклопа мороженного добавила и сухарей с красной рыбой.... В общим не голодали....ЛПСы были просто счастливы. :)

Тань,ты монстра выростила

:hmmm: :) Ломать вот теперь рука не подымается , форму сохранить не возможно, а многие уже воюют в Усмерть ;) :497762: и затеняют друг друга... :(

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

:hmmm: :) Ломать вот теперь рука не подымается , форму сохранить не возможно, а многие уже воюют в Усмерть ;) :497762: и затеняют друг друга... :(

но это неизбежно,придётся или ломать или вытаскивать и высушивать,я лично высушиваю :oops: ;)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...