Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 860 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Татьяна! Это очень высокий уровень! :vo: Планка поднята нереально высоко! Мои поклоны :vo:

Поделиться этим сообщением

:003: :1187: :1408: :3230399: :alc:

Что означает:

Поздравляю с отличной работой.

Вы как всегда на высоте, а нам только песни хвалебные под балконом орать.

И так красиво, что танцевать хочется.

Вообщем, всяческие поздравления и ...

неплохо было бы отметить, что у нас на форуме есть ТАКИЕ аквариумы ;)

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Татьяна, как всегда супер, на пятой фотке желтая акра просто бомба, никак не могу достать желтую акропору, название не знаете?

попробуй зелёную акру поставить под белой лампой ;)

попробуй зелёную акру поставить под белой лампой ;)

Дак у меня вроде стоят пару акр под белой лампой, и что они должны пожелтеть? вчера поставил уголь и решил пока не добавлять ни железо ни йодид калия, но они всю жизнь зелёные были, откуда желтый цвет возмётся :tuplu:

Татьяна! Это очень высокий уровень! Планка поднята нереально высоко! Мои поклоны

:hmmm:

Ни каких планок :lol: ,растим кораллы и получаем удовольствие! ;)

Что означает:

Поздравляю с отличной работой.

Вы как всегда на высоте, а нам только песни хвалебные под балконом орать.

И так красиво, что танцевать хочется.

Вообщем, всяческие поздравления и ...

неплохо было бы отметить, что у нас на форуме есть ТАКИЕ аквариумы

Спасибо! ;)

А что мешает отметить,вечером можно :alc: :1219: :gygy:

Таня,спасибо за фотку.

;)

Таня привет!Как всегда на высоте!Очень красиво!Так держать!

Спасибо, Миша. ;)

Как там у тебя дела в акве ? В тему давно не пишишь ...поборол этих гадов? :roll:

Тань,Привет! а у тебя рикордеи Юма нормально,у меня им чего то не нравиться.

Тань,Привет! а у тебя рикордеи Юма нормально,у меня им чего то не нравиться.

Слава,привет.

Читала в твоей теме...честно ,не писала потому-что точной причины не знаю.... Но такая проблема была и у меня в старой акве,на начальном этапе...просто все уменьшились и сошли на нет.... Есть предположение, что нужна созревшая аква или много всякого вкусного в акве... а если пенник хороший и всё выбивает....может им не хватает? Ты ж вроде не так давно перезапустился,или я чего напутала? :hmmm:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Да,не все правильно,не давно перезапустился,вода наверно слишком чистая,так как спс пошли в рост и восстанавливаюся.

Причуну понять согласен,тяжело.

Вот зеленные простые, вроде ничего,а разноцветные....

Мини коврики отлично сидят.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Да,не все правильно,не давно перезапустился,вода наверно слишком чистая,так как спс пошли в рост и восстанавливаюся.

Причуну понять согласен,тяжело.

Вот зеленные простые, вроде ничего,а разноцветные....

Мини коврики отлично сидят.

Слава, я когда в новую акву живность переселяла со старой ...то от одной колонии красивых перистых дисков пришлось отказаться ,скукожились и не отходили... Поэтому всё возможно....вода с малым количеством органики и всякой бяки им не подходит. Точнее сказать,если бы изменение параметров были очень медленными,думается они бы привыкли и твои и мои... А так ...в магазине водичка не айс....вот и выводы напрашиваются. :roll:

Дак у меня вроде стоят пару акр под белой лампой, и что они должны пожелтеть? вчера поставил уголь и решил пока не добавлять ни железо ни йодид калия, но они всю жизнь зелёные были, откуда желтый цвет возмётся :tuplu:

вроде или стоят :)

основном все зелёные акры с определенным составом воды и правильно подобранным светом становится желтыми ;) желтый цвет не так просто поддерживать чуть ,что с водой и они зелёными становится

вроде или стоят :)

основном все зелёные акры с определенным составом воды и правильно подобранным светом становится желтыми ;) желтый цвет не так просто поддерживать чуть ,что с водой и они зелёными становится

Белая лампа у меня по середине аквариума светит, по середине аквариума стоят несколько акропор, это можно увидеть на фото. Эгис, ты опять пишешь загадками "с определённым составом воды" , хотелось бы узнать, что там с водой должно быть, чтобы они пожелтели, как я понимаю она должна быть обеднённая, ну скажем по железу :tuplu: или ещё по какому нибудь элементу, что скажешь на этот счет, только не увёртывайся пожалуйста от ответа ;)

Татьяна, извините что мы тут в вашей теме! (мне кажется вопросы и ответы зделают тему интереснее) А вы эту жёлтую акропору сразу жёлтую купили, она у вас в аквариуме в зелёный уходила или ещё в какой нибудь оттенок?

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Эгис, ты опять пишешь загадками "с определённым составом воды" , хотелось бы узнать, что там с водой должно быть

я знал что ты так на пишешь :) Тимох,если я знал точно поверь я бы написал сразу ,написал так потому ,что такое явление видел у себя много раз,то акры становится желтыми то зеленеет при этом нечего не меняется,добавками я не балуюсь ;)

.....Татьяна, извините что мы тут в вашей теме! (мне кажется вопросы и ответы зделают тему интереснее) А вы эту жёлтую акропору сразу жёлтую купили, она у вас в аквариуме в зелёный уходила или ещё в какой нибудь оттенок?

Говорите ,говорите! :gygy:

Вот отобрала ...

post-17280-1345477091_thumb.jpgpost-17280-1345477107_thumb.jpgpost-17280-1345477239_thumb.jpg

Разницу в цвете особо не вижу... Самое первое фото с красной лампой,остальные без. Акра всё равно имеет небольшой салатовый оттенок...хотя жёлтая у меня тоже была. :(

И все таки она ЖЁЛТАЯ :) Но я очень расстроен изза нашей безпомощности! Нет твердой опоры, все как то шатко. надеяться приходится только на качественную соль, ладно хоть водоподготовку можем контролировать, да лампы вовремя менять, а если ведерко бракованное попадется и что делать :tuplu: Будем искать желтую акропору :)

Как там у тебя дела в акве ? В тему давно не пишишь ...поборол этих гадов? :roll:

Тань с переменным успехом. ;) Недавно перевез акву в дом ,пока в примерно такой же аквариум.Система созревает заново.Гадов вроде поборол,по крайней мере симптомов не видно.Тьфу-тьфу. :) Но стремлюсь к лучшему.Такие аквариумы как твой или Эгиса всегда подстёгивают к стремлению сделать нечто подобное,путь конечно еще долгий,но ничего прорвемся! ;)

Тань с переменным успехом. ;) Недавно перевез акву в дом ,пока в примерно такой же аквариум.Система созревает заново.Гадов вроде поборол,по крайней мере симптомов не видно.Тьфу-тьфу. :)

Миша ,так тебя с новосельем можно поздравить? :) :1211:

......,путь конечно еще долгий,но ничего прорвемся! ;)

:vo: ;)

И все таки она ЖЁЛТАЯ :) Но я очень расстроен изза нашей безпомощности! Нет твердой опоры, все как то шатко. надеяться приходится только на качественную соль, ладно хоть водоподготовку можем контролировать, да лампы вовремя менять, а если ведерко бракованное попадется и что делать :tuplu: Будем искать желтую акропору :)

Это точно.....я тоже запуталась в добавках.... Железо 0....добавляю темнеют акры, при том что до нормы 0,15 не подымается.... :roll:

надеяться приходится только на качественную соль, ладно хоть водоподготовку можем контролировать, да лампы вовремя менять, а если ведерко бракованное попадется и что делать :tuplu: Будем искать желтую акропору :)

Две лампы как раз над жёлтой акрой уже более 4000ч. светят.... :tuplu: Но это не призыв не менять лампы :gygy: ....просто визуально не вижу разницы ,вроде и так всё красиво.... ;)

Татьяна, отличные фотографии шикарного аквариума!

Татьяна, отличные фотографии шикарного аквариума!

Спасибо! ;)

Татьяна, здравствуйте :)

Ваш аквариум просто СУПЕР :vo: :vo: :vo:

Моя жена увидев фотки даже не поверила, что так бывает и говорит это фотошоп :shock:

Вы, просто молодец :vo: ;)

Татьяна, здравствуйте :)

Ваш аквариум просто СУПЕР

Моя жена увидев фотки даже не поверила, что так бывает и говорит это фотошоп :shock:

Вы, просто молодец :vo: ;)

Здравствуйте , Виталий. ;)

Приятно ,что нравится не только мне! :)

Надеюсь Вам удалось "отстоять" мой аквариум? :hmmm: :gygy:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...