Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
taka

Воплощение мечты - дубль 2. (Татьяна, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, роскошная работа!

Лично для меня есть пример, к которому нужно стремиться.

Расстроило только одно - я тоже думал, что ты в Киеве живешь, а я как раз туда собираюсь -думал напроситься в гости-))))

Многая лета твоему РИФУ!

АЛ.

PS. Если не сложно, как ты оцениваешь пользу от Пуригена?

Спасибо ,Алексей ;)

Так к нам совсем недалеко! :hmmm: В субботу муж опаздывал в аэропорт ....доехал в Киев за 2ч.20мин.... :497762:

http://vezoo.ru/5495/

http://vezoo.ru/5883/

:lol:

:ps: Про пуриген уже написала выше. :hmmm: Наверное что бы оценить эффект со сто процентной уверенностью,нужно две абсолютно одинаковой системы, и только в одной пуриген...... Но в акве сейчас органика тестами салиферт не определяется,тест купила не так давно...но думаю перед заменой пуригена замеряю ещё раз и может тогда немного проясниться его эффект....А на сегодняшний день как говориться :"от добра добра не ищут". :)

Поделиться этим сообщением

post-17280-1338034089_thumb.jpg

post-17280-1338034125_thumb.jpg

Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, последнее и предпоследнее фото снято с разницей в пять месяцев, и видно, что кораллы хорошо прибавили в цвете. За это время вы делали какие-либо серьезные изменения в аквариуме, меняли свет? Или это просто издержки обработки фото? Заранее спасибо

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

И как я раньше не наткнулся на эту тему :tuplu: . Татьяна Ваша банка великолепна, все очень красиво :hmmm: . Надо как то пол дня выделить, чтобы полностью дневник перечитать :)

Удачи и долгой жизни вашему морю :vo:

Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, последнее и предпоследнее фото снято с разницей в пять месяцев, и видно, что кораллы хорошо прибавили в цвете. За это время вы делали какие-либо серьезные изменения в аквариуме, меняли свет? Или это просто издержки обработки фото? Заранее спасибо

Здравствуйте Hunk!

Кораллы прибавили не только в цвете но и в росте,очень неплохо....Что делала....так особо и ничего. :hmmm: Но и на "издержки обработки фото " ,тоже не могу грешить....хоть и фото сделано разными фотоаппаратами и скорее всего первое при полном свете ,а второе без двух ламп ,сути это не меняет ,кораллы действительно набрали цвет .

Первое фото 11.11.2011г.сделанно после приезда с отпуска,две недели рыбы были на разовом скромном кормлении,кораллы не кормились вообще ,но и до того они были не очень яркими . В теме я писала что были небольшие проблемы ....Скорее всего стабильная система помогла раскрасить кораллы. :)

И как я раньше не наткнулся на эту тему :tuplu: . Татьяна Ваша банка великолепна, все очень красиво :hmmm: . Надо как то пол дня выделить, чтобы полностью дневник перечитать :)

Удачи и долгой жизни вашему морю :vo:

Спасибо,за приятные слова и пожелания! :hmmm: ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Татьяна, добрый день!

На каком-то из пред. фото видел у Вас Бабочку. А на последнем не разглядел... Жива ли курилка и не жует ли она кораллы?

Нет ли у Вас в каком-нить месте/теме/сообщении перечня Ваших рыб и кораллов?

Таня, все :vo: :vo: :vo: , на большее нет слов

Татьяна, добрый день!

На каком-то из пред. фото видел у Вас Бабочку. А на последнем не разглядел... Жива ли курилка и не жует ли она кораллы?

Хелмоша переехал в другую акву,после двух лет проживания у меня стал тревожить лпсы и не только...и я ему этого не простила....хотя терпела с полгода :hmmm:

Нет ли у Вас в каком-нить месте/теме/сообщении перечня Ваших рыб и кораллов?

Рыбу перечисляла,а вот кораллы нет...их много....да и названий всех акр всё равно незнаю. :)

Pseudochromis fridmani

Synchiropus splendidus

Paracanthurus hepatus

Zoramia leptacanthus-6

Pseudanthias cheirospilos-6

Salarias sinuosus

Zebrasoma flavescens

Chrysiptera hemicyanea

Amphiprion ocellaris ЧЕРНЫЙ-2

Labroides dimidiatus

Таня, все :vo: :vo: :vo: , на большее нет слов

:hmmm: :)

Рыбу перечисляла...

Вот в этом сообщении - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=384692 мне кажется есть фотка Хельмон (Chelmon rostratus).

В новом списке ее нет...

Что с ней стало?

И жевала ли она кораллы?

Изменено пользователем gvasily (см. историю изменений)

Вот в этом сообщении - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=384692 мне кажется есть фотка Хельмон (Chelmon rostratus).

В новом списке ее нет...

Что с ней стало?

И жевала ли она кораллы?

Спешила и ответила внутри предыдущего сообщения,перечитайте его внимательней :hmmm: :

"Татьяна, добрый день!

Хелмоша переехал в другую акву,после двух лет проживания у меня стал тревожить лпсы и не только...и я ему этого не простила....хотя терпела с полгода "

Таня, привет:)... хоть и с опозданием, но свои пять копеек вставлю:)... :vo: ... обалдеть! ... узнал на фотках как минимум трех своих акропор, но такой насыщенности цвета у них даже близко нету... в особенности сереневая с белыми длинными полипами, у меня она скорей золотисто-розовая даже с ледами... в общем респект, так держать :vo: ...

Спешила и ответила внутри предыдущего сообщения...

ААА! Сорри, в цитате не поглядел!

Все понял, спасибо :)

Таня, привет:)... хоть и с опозданием, но свои пять копеек вставлю:)... :vo: ... обалдеть! ... узнал на фотках как минимум трех своих акропор, но такой насыщенности цвета у них даже близко нету... в особенности сереневая с белыми длинными полипами, у меня она скорей золотисто-розовая даже с ледами... в общем респект, так держать :vo: ...

Юра ,привет! ;)

Про какую акру говоришь не поняла,но не суть ...рада что понравилась! Так это и неудивительно что разные,тут под одним светом в разных аквах акры цвета меняют до неузнаваемости,не говоря уже про леды. Зато твои зонтики под ледами неотразимы! :vo: ;)

Юра ,привет! ;)

Про какую акру говоришь не поняла,но не суть ...рада что понравилась! Так это и неудивительно что разные,тут под одним светом в разных аквах акры цвета меняют до неузнаваемости,не говоря уже про леды. Зато твои зонтики под ледами неотразимы! :vo: ;)

я говорю вот про эту акропорку...

спасибо за похвалу моим зонтикам, если так дело дальше пойдет, то следующую систему точно сделаю с одними зоантидами:)... я не имею ввиду нано, такой уже есть, а нормальную банку литров на триста... вообще по моему это самые яркие и красивые представители морской флоры, жаль, что с ними так много непоняток...

ЗЫ я Дима;)... но неважно, сам постоянно ошибаюсь с именами...

Татьяна, у вас как всегда все супер!!!

Здорово! :)

А я тут со стройкой, малость подзапустил море...

:(

Татьяна, у вас как всегда все супер!!!

Здорово! :)

А я тут со стройкой, малость подзапустил море...

:(

:hmmm:

Юра,так наверное ж потом тонна будет...а может и не одна? Есть смысл малость потерпеть и семье и морю! ;)

я говорю вот про эту акропорку...

спасибо за похвалу моим зонтикам, если так дело дальше пойдет, то следующую систему точно сделаю с одними зоантидами:)... я не имею ввиду нано, такой уже есть, а нормальную банку литров на триста... вообще по моему это самые яркие и красивые представители морской флоры, жаль, что с ними так много непоняток...

ЗЫ я Дима;)... но неважно, сам постоянно ошибаюсь с именами...

Дима,прости, :oops: и Юрой перекрестила и сообщение пропустила! :) :hmmm:

Малиновая милли не всегда такая яркая.....иногда чего нибудь налью...темнеет ,иногда не лью но КН скачет.....тоже меняет цвет и не только она. Не так давно солёность упала до неприличия....Во-общим покой нам только снится! :)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

:hmmm:

Юра,так наверное ж потом тонна будет...а может и не одна? Есть смысл малость потерпеть и семье и морю! ;)

Татьяна, ты права ,нужно как то подсобраться, тем более потерял три акропорки, правда не самые красивые, жалко.

А в целом все нормально, правда цвета не такие яркие, да и рост замедлился у некоторых...

Вообще мысли появляются продать все. :(

Вообще мысли появляются продать все. :(

Да что же прямо за эпидемия такая! Полина, вон, недавно сливать все собралась, теперь еще ты!

Да что же прямо за эпидемия такая! Полина, вон, недавно сливать все собралась, теперь еще ты!

Это нормально. Это "усталость от любви". У всех бывает. :roll: Слишком много внимания, забот, переживаний и, как следствие, усталость. Если это - настоящая любовь - пройдет и перерастет в привычку. Если нет - то и к лучшему. :hmmm:

Это нормально. Это "усталость от любви". У всех бывает. :roll: Слишком много внимания, забот, переживаний и, как следствие, усталость. Если это - настоящая любовь - пройдет и перерастет в привычку. Если нет - то и к лучшему. :hmmm:

Пол года боролся с собой. :)

Если это болезнь,я уже вылечился. :P

Стало просто скучно. :(

Пол года боролся с собой. :)

Если это болезнь,я уже вылечился. :P

Стало просто скучно. :(

Да не то , что грустно стало, как то все стало, без особой радости что ли....обыденно.

Очень все хорошо - не сильно и радует,

Одна акрапорка чувствует себя не очень - не сильно уж и расстраивает...

Вот, как то так.

Тань, извини, что в твоей теме пессимизмом наследил, до своей темы так и не добрался...

Да не то , что грустно стало, как то все стало, без особой радости что ли....обыденно.

Очень все хорошо - не сильно и радует,

Одна акрапорка чувствует себя не очень - не сильно уж и расстраивает...

Вот, как то так.

Тань, извини, что в твоей теме пессимизмом наследил, до своей темы так и не добрался...

Так к ентому счастью и стримимся!

Стеклышко почистил и тащища что все супер и без катаклизм ведь енто и есть счастье и успех.

Расти и получай удовольствие мы же к ентому и стримимся(но не у всех это получается ;) )

Дим, а разве если перерастет в привычку - это хорошо?

Так к ентому счастью и стримимся!

Стеклышко почистил и тащища что все супер и без катаклизм ведь енто и есть счастье и успех.

Расти и получай удовольствие мы же к ентому и стримимся(но не у всех это получается ;) )

Николай, так в том то и дело, что удовольствия стал меньше получать от сего таинства...

Строил дачу, теперь строю свой дом, все силы и время туда.

Но это настоящее и надолго , для моей семьи, думаю-в этом и есть причина...

Пытаюсь найти новую мотивацию.

Дим, а разве если перерастет в привычку - это хорошо?

Николай, так в том то и дело, что удовольствия стал меньше получать от сего таинства...

Строил дачу, теперь строю свой дом, все силы и время туда.

Но это настоящее и надолго , для моей семьи, думаю-в этом и есть причина...

Пытаюсь найти новую мотивацию.

Я извенямс конечно и перед Татьяной в первую очередь но есть хороший анекдот.

Вчера была жоп...

Сегодня жоп...

Завтра тоже будет жоп..

Вроде ситуация стабилизировалось.

Я так думаю что при всем ентом мы и идем на исхитрения что б себе еще где то трудностей настроить :tuplu:

мы ж без ентого не могем ;)

Р.S. тыж за енту зиму дом не построишь так зачем красоту рушить ;)

Татьяна Здравствуйте. Я не понимаю чем вы фоткаете свои кораллы??? Мегабластерфотоаппрарат? Красота неимоверная. У меня фотик Кенон 60Д объектив вроде хороший L. Стекла оптивайт. Лампы ати и гиземаны. Кораллы красивые на мой глаз. Но на фотик никак не получается. Глаза видя одно, а фотик видит другое. Почему не понимаю.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...