Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Igor

Скачивание из сети!!!

Рекомендуемые сообщения

Господа компьютерные монстры, коих среди аквариумистов не мало, столкнулся тут с "проблемой", всегда скачивал онлайновые аквариумный журналы командой "сохранить как", при этом получал файл HTML + папка со всеми прикрепленками и картинками, все это потом открывается и спокойно, без давления трафиком читается, а тут вдруг последний выпуск только HTML записывается и открывается соответственно без картинок схем и пр., думал это с новым дизайном advancedaquarist связано, но попробывал скачать то что уже есть (а есть все за все годы) - тот же результат, - только файл HTML !!!

Где натройки ткнуть? Что-то мозг заржавел.

Кроме того (с верхней проблебой не связанно) большинство скачанных страниц, отлично читаются на компе, но не записываются на СD (увеличивать длинну имени уже пытался :? - не помогло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В файле HTML нет картинок, там только тест, таблицы и прочее. Картинки лежат отдельно. Т.е. по-уму надо сохранить все картинки, сохранить все ХТМЛ и сидеть ковырять ссылки на вложеные ХТМЛ и картинки. Это так сказать ручками.

Есть программы, что делают это автоматом ( скачивают картинки, вложения, правят ссылки), правда я с ними не работал, просто слышал краем уха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В файле HTML нет картинок, там только тест, таблицы и прочее. Картинки лежат отдельно. Т.е. по-уму надо сохранить все картинки, сохранить все ХТМЛ и сидеть ковырять ссылки на вложеные ХТМЛ и картинки. Это так сказать ручками.

Есть программы, что делают это автоматом ( скачивают картинки, вложения, правят ссылки), правда я с ними не работал, просто слышал краем уха.

 

В том то и дело, что раньше открыв страницу, дождавшись когда она загрузится, командой - файл - сохранить как - сохранялся и HTML и связанная с ним папка со всеми приложенками, (в настройках - свойства папки - вид - управление парами веб страниц и папок - показывать отдельно, обрабатывать как единый файл). И все - одним кликом мышки все закачивалось, а потом открывалось при нажатии на файл HTML, из связанной с ней папки все само загружалось и страница была полноценной - сейчас папки почемуто не качаются - ума не приложу почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, проделал ваши махинации с настройками, оглавление скачалось с картинками и прочим. Но вовнутрь, автономно, скажем прочитать стаью уже нельзя.

Мне кажется надо забить на глюки вынды и скачать например Телепорт или как его там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Здравствуйте!

Я тоже всегда так сохраняю страницы он-лановых журналов, попробуйте в свойствах обозревателя во вкладке «дополнительно» нажать кнопку «восстановить значения по умолчанию». Если не поможет то скорее всего это глюк программного обеспечения, видимо браузер, которым Вы пользуетесь поврежден. Такую неисправность настройками браузера не устранить, нужно переустановить сам браузер, а еще лучше windows целиком, если Вы пользуетесь стандартным IE то можно попробовать поставить параллельно другой браузер, например Opera или AvBrowser и использовать его.

Вообще я довольно много работаю с разными компьютерами и операционными системами, но такого дефекта не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за участие!

Что было - я определил, машина скачала обновления для XP, и теперь есть HTML а папки нет, но при установке настройки "показывать отдельно, обрабатывать как единый файл", несмотря на отсутствие папки - открывается как положенно со всеми пристежками, короче все что скачивалось ранее осталось парой папка - вебстраница, а все что теперь качаю, только веб страница папка кудато замылена что собственно очень удобно , счас проверю как это зависит от настроек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

уууу раскажу не поверите, это с обновлениями наверно всеже связано, но...., короче независимо от свойств папки, при любых уставках, все скачивается одинакова - имеем только веб страницу, а картинки и проч в темпоральных файлах запрятаны, при автономной работе (как на нее переключить не понимаю, хотя иногда удается - комп меня спрашивает - автономно - я - угу, ) тогда все с картинками и проч открывается, при отсутствии команды на автономную работу - только текст с пустыми рамками

только веб страница папка кудато замылена что собственно очень удобно

а нифига это неудобно как теперь темпоральные файлы сносить- сортировать что-ли? бред - хочу как раньше :x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь самое плохое, что темпоральные файлы со временем машина сотрет сама и поэтому долго хранит записанные таким образом страницы невозможно.

На мой взгляд у Вас есть несколько путей решения данной проблемы:

1. В XP есть возможность восстановления системы на определенную дату, Вам нужно определится, когда это случилось и сделать откат на более раннее время.

Только нужно помнить, что все установленные приложения после даты отката исчезнут и так же ХР сотрет все ехе-файлы записанные после даты отката, если таковые имеются их нужно переписать на внешний носитель и вернуть назад после восстановления системы.

2 . Переустановить ХР, со всеми вытекающими последствиями, а в дальнейшем не разрешать машине качать обновления автоматически, вообще это очень вредно, я никогда не разрешаю компьютеру качать, что либо автоматом.

3. Использовать альтернативный способ скачивания – установить другой браузер или использовать специальные программы типа телепорт и т. п.

Если у Вас нет таких программ напишите, поделюсь, у меня есть дистрибутив Opera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, специально для Вас Билл Гейтс придумал формат .mht

Когда даете команду на сохранение страницы "Файл - Сохранить как",

выбирайте тип файла "Веб архив. Один файл. (*.mht)"

И будет Вам счастье :-)

 

Михаил.

 

P/S.

Я очень рекомендую скачивать все последние критические обновления ХР. И научиться ими правильно пользоваться.

У меня, например, стоит режим "оповещать об обновлениях". И я их устанавливаю, когда считаю нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO, дело не в настройках виндозы, а в параметрах скачки. Шестой эксплорер позволяет скачивать как просто html (в котором ссылки на рисунки остаются, и они открываться будут из сети при наличии подключения - удобно для обычного текста), так и mht, про который говорил Михаил (кстати удобно очень, только вот ранние эксплореры не понимают) или html - страницу целиком. При скачке в последнем режиме IE меняет ссылки на локальные автоматически, так что при последующем просмотре, IMHO, лазить в сетку не должен.

 

Проблемы возникают при переименовании файла - локальные ссылки при этом остаются прежними. Игорь, не переименовывали? Если так, то проще скачать ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Файл - Сохранить как",

выбирайте тип файла "Веб архив. Один файл. (*.mht)"

И будет Вам счастье :-)

 

 

:roll: что та нет у меня такого предложения, хотя кажется 6 стоит.

Прийдется наверно переустановиться, вообще... Спасибо всем!!

Пока тут проверял как открываются старые сохраненные страницы бросилось в глаза замечательное фото, первая Турбелле сделанная руками Норберта Тунзе у него в гараже,

post-114-1119134087_thumb.jpg

post-114-1119134088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кто-нибудь знает, есть ли в сети информация про аквариумных морских рыб и беспозвоночных и прочей живности с фото и описанием условий содержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема со скачиванием еще не решена, попробуйте использовать FlashGet (у меня версия 1.40), пользуюсь давно и очень нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
FlashGet

:shock: Получается скачать флешгетом (дмастером, гетрайтом - ненужное зачеркнуть) хтмл, потом то же сделать со всеми картинками, потом править ссылки ручками? Тогда уж проще всё то же взять из TempIntFiles.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...