Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Где сейчас в Москве можно купить силиконовый герметик для склейки аквариумов типа Chemlux 9013 (или 9011 на крайний случай)? Жена сейчас в Москве, хочу попросить, чтоб купила, но ездить по всей Москве и искать времени нет. Говорят на птичке бывает, но, боюсь, ей туда добираться проблематично будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал в Лямере, правда это было в феврале, скорее всего и сейчас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен...не советую покупать на рынке... Поясню...

Рынок...- торговцы на рынке чаще всего хранят свой товар в необогреваемом помещении. Если силикон зимой находился в таковом, то его свойства....прочность...ресурс и т.д. заметно ухудшаются...уменьшаются.

Я тоже раньше этому не верил...но есть некая своя статистика....печальная...

Лет 6 назад клеил сам порядка 15 штук 100-литровых нерестовиков под дискусов... Силикон покупал на рынке....зимой(!). Поначалу все было вроде хорошо....но в последние 2 года резко стали протекать эти аквариумы. Больше половины из 15 потекли. Пришлось все швы на всех аквариумах еще раз промазать...поверх...

Сваливать на мои кривые руки?...вряд ли причина в этом....иначе потекли бы раньше...

Скорее всего истек ресурс силикона из-за неправильных условий хранения. Потому как есть у меня аквариумы и более ранней даты изготовления (тоже клеил сам)...они до сих пор...тьфу..тьфу...тьфу...не протекают. Не помню где для них клей покупал. (в обоих случаях использовал силиконом Перенатор).

Насколько я знаю ресурс силикона хорошего качества очень большой... Не на 100 лет, конечно...но все же не 3-4 года.

Покупая клей в магазине, конечно же, нет 100%-ой гарантии, что он тоже не был закуплен уже перемороженным...

И все же...

Я бы на твоем месте поискал в магазинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, спасибо за предосторежение, буду иметь в виду.

 

Я покупал в Лямере, правда это было в феврале, скорее всего и сейчас есть.

Спасибо, тем более что поход в ЛяМер планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ЛЯ МЕРЕ нет .(сегодня был )а на птичке если знаешь у кого то я например беру по 250 р .

но завтра улетаю и буду только 31 то мог бы помочь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру в ОБИ. Конкретнее в том, который в Химках. раньше там был chemlux, но сейчас нет. Беру Den Braven Голландия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня только видел чемилюкс черный в аква-отделе зоомагазина "Марквет" у м. Алексеевская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восемь лет беру химлюкс на птичке-ещё ни один не развалился.А польша(акваэль)гарантирует прочность и герметичность клеевых швов в течении 12-ти месяцев со дня его продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восемь лет беру химлюкс на птичке-ещё ни один не развалился.А польша(акваэль)гарантирует прочность и герметичность клеевых швов в течении 12-ти месяцев со дня его продажи.

 

 

Но по истечению 12меся. ожидай результат Самвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...