Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Очередной рессан 500.

Перевез все с 35л http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16943

Переезд состоялся 26.02.2010

Оборудование:

Помпы –

из нижнего отверстия дует акваель 350л.

Верхнее- Не помню какая, но помню, что 550л. Родная сдохла после недели жизни.

В самой банке стоит гидр пико эволюшн 980л

ЖК-6.5 кг –маловато, буду добавлять еще около 4кг. Не более.

Свет родной, но буду добавлять еще 36ватт.

Общая инфа:

Тесты

Аммоний- 0

Нитраты – 0 (или близко к нулю. С тестами неразбериха)

Фосфаты – 0

Ph – 8 стабильно

Плотность – 1.023

Подмены делаю 1 раз в неделю 6-7.5л воды.

Уголь в системе- около 20-30 грамм всегда. Меняю каждые 2 недели.

Пенник Reef Octopus NS-80. Только вот поставил. Сказать еще не могу ничего про него.

Есть немного циано. Не знаю откуда. Вода ОСМОС

Лежит примерно 20грамм угля всегда. Раз в 2 недели меняю.

В заднем отсеке хетаморфа. На нее светит лампа 11ватт 4200к. Растет хорошо. Свет в заднем отсеке с 22:00 до 8:00.

Температура 26градусов всегда.

 

Приехала собачки биколор но она очень стеснительная.

.

 

Из курьезов.

Совершенно случайно на рукав с футболкой попало немного краски. Я полез в акву поправить новопривезенные грибочки и коснулся рукавом воды.

Через час почти все кораллы стояли закрытые. Я чуть в обморок не упал. Добавил угля в систему 50грамм к 20 тем что были и сделал подмену 40%. Тху-тху-тху все обошлось. На утро все пришли в себя, и я в том числе.

 

 

Еще у меня не большая запарка с задним отсеком и пенником. Поясню в чем проблема.

Помпы заднего отсека запитаны к ИПБ и во время кормежки я их выключаю и через 10 мин включаю. Тем самым и корм всем достается и фильтрующая губка чистая.

А с данным пенником нужно было понизить уровень воды в заднем отсеке и теперь, когда я вырубаю помпы для кормежки – уровень в сампе поднимается и пенник заливает почти с головой.

Приходится не вырубать помпы и половина корма уходит в губку вместо всех, кому это важно.

 

 

Общий

obshchyi_240.jpg

obshchyi_240.jpg

Вы не подумайте, что я не чисчу заднюю стенку. Там просто обрастание, которое не могу даже лезвием отшкрябать. Но особо не переживаю т.к. эти обростания по чучуть заменяет каролина.

 

Диски

2_gryba_240.jpg

Heliopora

DSC01621_240.jpg

Бриареум

bryareum_240.jpg

 

Вот какой был

bryareum_240.jpg

 

Грибочки

grybochky_zelen_240.jpg

Вот какими они были.

zelenye_gryby_240.jpg

Грибочки. Самые первые жители моего тогда еще 34л аквариума.

gryby_pervye_240.jpg

Для сравнения какими они были. Это еще не самое худшее их состояние. Когда они стояли рядом с синулярией, то они постоянно плевались и стали почти белые.

1_gryby_240.jpg

Зонтики

zontyk_240.jpg

Креветка за ужином

krevetka_240.jpg

Ксения.

ksenyia2_240.jpg

ksenyia_240.jpg

Вот какая была . Это при том, что я уже продал 3 отростка.

ksenyia_240.jpg

 

 

Рикордея

rykordeia_240.jpg

Синие диски(сори за качество)

synye_gryby_240.jpg

Синулярия дура.

synuliaryia_240.jpg

Эуфилия

eufylyia_240.jpg

Стромбус стал совсем зеленый

Strombus_240.jpg

Вот такой червяк умудрился залезть в задний отсек. Я его выпустил, а через 15мин увидел как боксер разорвал его на 2 части и съел.

cherv_240.jpg

Изменено пользователем Mgl (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще у меня не большая запарка с задним отсеком и пенником. Поясню в чем проблема.

Помпы заднего отсека запитаны к ИПБ и во время кормежки я их выключаю и через 10 мин включаю. Тем самым и корм всем достается и фильтрующая губка чистая.

А с данным пенником нужно было понизить уровень воды в заднем отсеке и теперь, когда я вырубаю помпы для кормежки – уровень в сампе поднимается и пенник заливает почти с головой.

Приходится не вырубать помпы и половина корма уходит в губку вместо всех, кому это важно.

 

А сколько у Вас помп? Если две то можно только верхнюю выключать, тогда верхний слой воды будет более спокойным и все неспеша накушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у Вас помп? Если две то можно только верхнюю выключать, тогда верхний слой воды будет более спокойным и все неспеша накушаются.

Спасибо! Буду пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн понравился. Бриариум отлично выглядит :-)

Про пенник на форуме пишут что слабоват для 90л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ксения прикольная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн понравился. Бриариум отлично выглядит :-)

Про пенник на форуме пишут что слабоват для 90л.

 

Слабоват. Но я не переживаю... Пока с моим крайне не большим количеством ЖК все жизненно важные параметры в очень даже хорошей норме :) И были они такими 4мес. Пенник, хоть даже и слабый, но что-то выбивает, а остальное дело за подменами :)

Можно было купить хороший, но я не захотел. Ресан это временно. Думаю на 5-6мес. еще ,а потом будет 250-400л.

ксения прикольная

Ксения очень прикольная, на фото всей красоты не видно. На днях видео сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Reef Octopus NS-80 в работе.

DSC01738_240.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

[Для сравнения какими они были. Это еще не самое худшее их состояние. Когда они стояли рядом с синулярией, то они постоянно плевались и стали почти белые.

Можно об этом поподробнее ? О ем это говорит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Reef Octopus NS-80 в работе.

Добрый день. Вы сейчас можете что-то сказать об этом пеннике? и еще, почему у Вас задний отсек не заполнен полностью водой?

Изменено пользователем Hunk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вы сейчас можете что-то сказать об этом пеннике? и еще, почему у Вас задний отсек не заполнен полностью водой?

Пенник на сколько я могу судить, очень даже не плох для 50-90л. За эту цену я имею в виду.

Самп.

Была заклеяна часть гребенки и верхняя и нижняя решетки, что бы понизить уровень воды в сампе. Для пенника так нужно. Тут подробней -http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15784&st=60

 

ХИБИНОГОРЕЦ

Синулярия травила грибочки. А я по незнанию не мог понять что с ними... Теперь синулярия стоит подальше от всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! выглядит не плохо , могу посоветовать добавить в задний отсек сразу после пеника сделать каулерпник , если интересует то вот как выглядит мой отсек с каулерпой и лампой в этом отсеке http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...15984&st=20 . К стати свет я не менял и не переделывал , хотя такая задумка была .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник на сколько я могу судить, очень даже не плох для 50-90л. За эту цену я имею в виду.

Самп.

Была заклеяна часть гребенки и верхняя и нижняя решетки, что бы понизить уровень воды в сампе. Для пенника так нужно. Тут подробней -http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15784&st=60

 

ХИБИНОГОРЕЦ

Синулярия травила грибочки. А я по незнанию не мог понять что с ними... Теперь синулярия стоит подальше от всех...

А чем конкретно вы заклеивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! выглядит не плохо , могу посоветовать добавить в задний отсек сразу после пеника сделать каулерпник , если интересует то вот как выглядит мой отсек с каулерпой и лампой в этом отсеке http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...15984&st=20 . К стати свет я не менял и не переделывал , хотя такая задумка была .

Спасибо! Это только начало :)

У меня там в отсеке хетаморфа. Лампа стоит за аквой. Я вырезал кусок пленки и поставил лампу с компактом на 11ватт. 6400к. Хетаморфа растет относительно хорошо! Раз в неделю жменю выкидываю.

 

 

А чем конкретно вы заклеивали?

Взял обычный пластик и клей(с силиконом. Не помню названия, но для моря он подходит). И заклеял. Все просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото аквы на сегодня...

 

На неделе вырубали свет на сутки :( ИБП проработал 8 часов. Потом ручками мешал водичку.

Стресс большой для обитателей аквы...

Акрапора начала облетать. Многие закрылись и спустя 4 дня не особо хотят приходить в себя. Я еще прямо перед отключением света ксению на кусочки поделил и пару камней переставил :(

Что Вам сказать :(

 

Из хорошего? Заказал лампы аркадия и немного переделал свет. Добавил 1 Т8 лампу на 14ватт хаген повер гло. Почему не добавил 1 компакт как делают все в ресанах - я хотел именно разбавить спектры! Такого спектра как хаген повер гло нет компактов. Да, по ваттам меньше вышло но результатом я доволен!

Завтра фотки именно света выложу.

 

Еще что хотел спросить! Песок у меня розовый уже давненько. Начал розоветь после того как я убрал штору и на него начал попадать утренний свет. Многие идендифицируют как циано, но циано желеобразное и легко бы сдувалось или отчисчалось, а этот розовый надет иголкой достаточно сложно отодрать от песчинки.

Сказали мне взять в баночку чуток песка и взболтать мин.2. Я взболтал. Часть песочка стала белой, а часть осталась розовой. Если бы были кальциевые образования то песок бы не становился бы белым.

Как проверить точно циано или нет?

Спасибо!

 

Еще хотел сказать о чудодейственной силе водорослевика!!!

У меня в аква есть пару СРК и на одном из них сильно нитчатка прет! Ужас! Просто весь камень зеленый и сдуть кисточкой ее не реально! Только пинцетом щипать.

Водорослевик у меня освещался только по ночам. Т.к. боялся перегрева. Щас кинул куллер и водорослевик работает 24 часа в сутки - нитка начала на глазах уходить! Просто с каждым днем все меньше и меньше! Я не ожидал, что на столько быстро высшие могут победить низшие!

 

Параметры воды:

Параметры воды:

Темп. 28

PH- 8

KH- 7-8

Фосфаты- не определяет

Аммоний -0

Кальций - 460

post-20017-1280083871_thumb.jpg

Изменено пользователем Mgl (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото всякого :)

Ксению выкладываю до того как потрепал.

 

 

...

post-20017-1280085393_thumb.jpg

post-20017-1280085407_thumb.jpg

post-20017-1280085421_thumb.jpg

post-20017-1280085434_thumb.jpg

post-20017-1280085446_thumb.jpg

post-20017-1280085460_thumb.jpg

post-20017-1280085547_thumb.jpg

post-20017-1280085560_thumb.jpg

post-20017-1280085572_thumb.jpg

post-20017-1280085586_thumb.jpg

post-20017-1280085598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...