Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Stanislav

долгожданный мантис в 80л (Stanislav)

Рекомендуемые сообщения

Вот и сбылась мечта обрести это поистине удивительное животные. Только ради него можно заниматься морем. рыбы отдыхают. Он гораздо умнее попугаев которых мне приходилось держать ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Стас!

Ну просто красавец, Лев и Ты прямо заразили меня, расскажи про его поведение в чем выражается его ум, чем он круче например попугаев? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я похож на идиота но я просто изнемогаю от восторга наблюдая за ним... :ura:

Лев огромное тебе спасибо за то, что подарил мне это поистине фантастическое существо :!: Теперь будем искать девченок для этих наших парней :ura:

______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он всем круче попуг... Во первых он общительный - не боится рук. жрет уже с рук с первых суток. Если в пальцах нет еды он начинает тихонечко их схватыват хелицерами и отпускать. Или сядет прям напротив тебя и смотрит покручивая глазами. Наблюдать за тем как он строит просто неописать как интересно. Он работает и как бульдозер и как экскаватор одновременно, может перетаскивать по чайной ложке песка ничего не роняя по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую.

Если твой новый друг такой умный и ему некуда девать силы

научи ево из кораллов или камня делать статуэтки.

будет круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стасик я так понимаю мантис живет в отдельной банке?

А он совместим с кем нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мантис, просто замечательный.

Но, по честному, это не совсем подарок, я всего-навсего его купил и передержал несколько дней у себя в аквариуме, по просьбе Стасика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
он всем круче попуг... Во первых он общительный - не боится рук. жрет уже с рук с первых суток. Если в пальцах  нет еды он начинает тихонечко их схватыват хелицерами и отпускать. Или сядет прям напротив тебя и смотрит покручивая глазами. Наблюдать за тем как он строит просто неописать как интересно. Он работает и как бульдозер и как экскаватор одновременно, может перетаскивать по десертной ложке песка ничего не роняя по дороге. Вообще наблюдая за ним приходишь к выводу что это наивысшее творение Бога в мире членистоногих, складывается впечатление что он не уязвим.  

По неосторожности я в первый день не отпустил сразу креветку когда он ухватился , за это он сандальнул по пальцу клотушкой - попал по середине ногтя на указательном пальце, в ногте образовалась ровная трещина 4 мм длинной из которой потекла кровь - просадил через ноготь до ногтевого ложа! ПРичем не больно, видимо изза резкости удара, скорость удара значительно выше проводимости по нервному волокну, отсюда отсутствие боли - как на турбинных зубосверлильных машинах тот же принцып.

Да интересно :D тоже хочется :roll:

А нестрашно было палец подставлять, большой Мантис его за доли секунды может отрезать и не заметишь :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная животина, хоть я её уже и видел. Фотки вообще обалденные - Сони рулит. Чёткость и цвета впечатляют.

 

Вот ещё абстрактно-пузырьковая фотка мантиса, который у Льва живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще говоря мне думается что мнения о такой страшной опасности маниса не более чем басни. Он вполне может рассеч мягкие ткаи до кости но не более того. Отрубить палец это врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, просто обалденная зверюга! У нас любители скорпионов уже заволновались и хотят такого же. Предыдущая фотка просто фэнтези, очень красиво. Респект! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Предыдущая фотка просто фэнтези, очень красиво

Если это про мою, то спасибо. Если нужно - большая фотка недельку полежит здесь: http://sampo.karelia.ru/~skopiets/DSC08467.JPG.

 

ЗЫЖ Ещё раз спасибо Льву за любезно предоставленных фотомоделей :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думал у него по два зрачка в каждом глазу а оказалось по три :shock: , итого шесть...

Super.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю точно, как устроены глаза Мантиса, но только это не зрачки, Думаю у него что-то вроде фасеточных глаз, как у стрекоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

последняя фотка просто класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это про мою, то спасибо. Если нужно - большая фотка недельку полежит здесь: http://sampo.karelia.ru/~skopiets/DSC08467.JPG.

 

 

Спасибо! Установлено as wallpaper. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Lev

я понаблюдал за ним похоже да никаких зрачков специальных нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Установлено as wallpaper. :D

 

Я щас возгордюсь, возомню себя великим и фотки буду продавать... :-)

 

Рад, что кому-то понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2Lev

Я както смотрел передачку там говорили про мантисов ,в частности про глаза так вот там говорилось что у него вот эта щелка как диафрагма ездит по сфере глазного яблока и через нее он и фокусируется. Ну типа зрачок.

 

 

Не фокусирует,а проводит спекральный анализ :P

 

Класнюшая зверюга.Завидую по доброму!!!! :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не фокусирует,а проводит спекральный анализ  :P

Если уж на то пошло - может, у кого есть что почитать по строению мантисьих :) глаз? А то спектральный анализ путём изменения величины отверстия с трудом укладывается в мои скромные познания :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stanislav

А какие у него размеры сейчас и до каких размеров он может вырати в Ваших 80 литрах?

Он норы роет новые постоянно или поддерживает порядок в старых и как он крепит крошку чтобы она обратно нору не засыпала?

И сколько он стоит в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так аналогичный рак живет в природе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

роет он постоянно и перестраивает нору. В природе этот вид в среднем до 18-20 см.

Стоит он 30 $, но бывает редко, не знаю наверное можно заказать, но недумаю что будут возиться с штучным заказом - надо узнавать. Поэтому для иногородних вероятность его покупки мала. Я своего получил только благодаря великодушию Льва Миронова.

nora.jpg

Gogen_v_nore.jpg

Gogen_v_nore.jpg

nora.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...