Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

не буду я пожалуй заводить коврики :wink: во избежание. спасибо за ответы :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а кто тут будет жить из кораллов? Кого не хочеш переселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из кораллов думаю ЛПС ,зоантусы,вчера как раз три фрага акан получила .Еще анемонового краба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои новинки :)) ,сегодня буду делать растановку.

post-18601-0-35494700-1357550779_thumb.jpg

post-18601-0-45080600-1357550784_thumb.jpg

 

Наташ, привет!

У меня анемоновый краб напрочь отказывается сидеть в минимаксе, а их у меня 3-выбирай не хочу.

Расскажи потом, как твой краб, усядется, нет?

Краб уселся,в первую же ночь!!!И не вылезает :) .

Фото выше,с телефона,потом сделаю получше.

 

post-18601-0-58489800-1357551028_thumb.jpg

Помпоша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец! Актюха будет переезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а помпоновая крабица икру без самца набрала?

аканы офигенные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомсво Помпонихи и анемонового.Первая нагло приставала к ковру,явно нарываясь на разговор.

post-18601-0-43519300-1357580528_thumb.jpg

post-18601-0-58642400-1357580634_thumb.jpg

post-18601-0-97934500-1357580677_thumb.jpg

 

а помпоновая крабица икру без самца набрала?

 

Самца нет,но может в магазине была встреча :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Наталья. Червячка можешь не бояться, у меня пара таких живут уже два года, ни в чём плохом не замечены. А крабики просто супер, тоже таких хочу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,червяка больше не видела.Крабы просто супер,если помпоновый еще где то пропадает,то фарфоровый из ковра ни ногой.Еще три ковра пустуют,думаю туда креветок секси парочку посадить.Но теперь наверно к 8 марта :)) , Новогодний лимит исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто рыжую акану угнал)»»»»»

Я пока Игорю в заказе писала примечание, жму отправить, но фиг. Не прошло , аканы нет))

 

И зоосы...блин())

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто рыжую акану угнал)»»»»»

Я пока Игорю в заказе писала примечание, жму отправить, но фиг. Не прошло , аканы нет))

 

И зоосы...блин())

:1486: ,я примечания к заказу оставила на телефонный звонок :P ,когда поняла,что все так живенько разметается.Лен,ну теперь мне красная не нужна,желаю тебе удачи в приобритении.Я надеюсь Игорь еще порадует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хы, у меня розовая акана))) Разрастется, расфрагую можно будет поменятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот розовая акана, а есть еще вот такая)

post-25428-0-90327100-1357661020.jpeg

post-25428-0-30424900-1357661036.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня переселила мандаринку,наконец удалось ее сфотографировать

post-18601-0-79763700-1357915206_thumb.jpgpost-18601-0-26622700-1357915486_thumb.jpgpost-18601-0-72544800-1357915500_thumb.jpg

При отлове,мандаринка напускала в сачек жутко много слизи.Но уже через пол часа плавала по аквариуму и клевала букашек,которых сейчас ну очень много.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мандаринки - самая рыба для миников! :)) можно разглядывать эту волшебную красотищу. и накормить адресно. если рыба ест - то проблем никаких, такое у меня сложилось мнение.

пс: дракончики видимо не выпускают слизь. по крайней мере моя Анжелина при переезде ничего такого не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, у меня не правильный анемоновый краб )) не садится в анемон, хоть ты тресни! Хотя выбрать вроде бы есть из чего - три разных минимакса. Нет же, сидит себе как дурачок на камнях, веники свои облизывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мое море в кубике 35*35 было отключено от сети.По сути аквариум был уже пустой,остался песок и пульсирующая ксения,а все остальные благополучно переехали,но все равно как то было странно все отключить.

В песке был найден большой червь,я наконец его разглядела.Ярко рыжего цвета ,не палоло и не обычный полихет.Я его как то видела,он подъедал приманку для краба,напускал кучу паутины.А тут когда я его подцепила пинцетом он как буд то бы скинул кожу,осталось пленка на пинцете,а сам червь ушел в грунт.Интересно кто это?Но фотографировать его не захотела,все равно пойдет в утиль.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Очень жаль конца истории, но радостно ждем начало новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Очень жаль конца истории, но радостно ждем начало новой.

Спасибо!

Вот определила своего червя,подозревала ,что он но не помнила название.

Oenone fulgida или Clam Worm

Фото не мое

post-18601-0-23771500-1359543297.jpgpost-18601-0-09814900-1359543308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Ой бяка какой. :mad: Читала что очень вредный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум после переезда поживает хорошо!Так и не создала новую тему!В соседней ветки меня спрашивали про актинию:Хотел спросить как у вас актиния, которая розовая, надувается ? Стала ли лучше дуться под ЛЕДами?

У меня когда сидит на месте надувает бутылочки, хотел понять - хорошо ей или же можно лучше. Облазила уже все камни :) на оба камня залезала на вершины, сейчас чуток спустилась.

Под ледами актиния стала немного дуться,раньше под люмками не дулась вообще.Вот фото на данный момент

post-18601-0-93586300-1364824191_thumb.jpg

У меня эти актинии не гулены,правда вашу продала ,потому как у меня их три было,а эта вылезла и я смогла ее снять с камня.Но я думаю успокоится она,но на мой взгляд им нравится сидеть повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-18601-0-21971300-1364825902_thumb.jpg

Аквариум теперь выглядит примерно так,почему примерно,так потому ,что постоянно приходится в нем ,что то менять.То коврик решит поползать,часть заосов при этом пришлось переселить,то еще кому то приходится искать лучшее место под "солнцем".

Вот некоторые обитатели

post-18601-0-69660400-1364826222_thumb.jpgpost-18601-0-67310800-1364826159_thumb.jpg

post-18601-0-52351300-1364826304_thumb.jpgpost-18601-0-72740100-1364826178_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья здравствуйте.Задал вопрос Вам по светильнику в теме по освещению,продублирую и тут :) .Очень интересен светильник от беларусов.Как он вам?Всё ли нравится?Я так понял освещает он направленно центральную

часть аквариума?Как вы думаете подойдёт он мне в Dennerle 60l.(зеркало воды 38 на 38)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья...нереально красиво...даааа...есть на кого ровняться.....а что это у вас такое солнечно-оранжевое на подсолнухи похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...