Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

Наталья, здравствуйте!

Ваш аквариум - идеал для подражания!

Расскажите о судьбе морской звезды и её ноги.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, здравствуйте!

Ваш аквариум - идеал для подражания!

Расскажите о судьбе морской звезды и её ноги.

Спасибо!

Спасибо Дмитрий!

Идеал это конечно Вы загнули,за последний год столько красивых минников появилось,что просто диву даешься.

Ну ножки звезды просуществовали в автономном режиме пару месяцев,а в один прекрасный день я поняла,что они пропали,вот как то так сидели сидели на своих местах,что я перестала обращать внимание,а потом смотрю а их больше нет.На самом деле чудо перевоплощения в полноценную звезду я и не ожидала,было и так забавно наблюдать за жизнью после смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил в теме про палола,Диски не проблема купить,а вот от палола лучше избавится. Мне кажется,что палитоя и дискоактинии сильно не пострадают.

А носом не ткнете , где :tuplu: не могу найти. Кажется я у себятагого застукала. А все страдало, что камни мертвые, дострадалась :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, как Ваша актиния поживает и как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна,извините пропустила ваше сообщение.

Актиния после деления поживает хорошо,две поменьше смотрятся лучше чем одна большая.Актиния пузырьковая,куплена на форуме, еще раз большое спасибо Сергею :flag: .

Наконец купила пенник Macro Aqua M-30.

Пока правда не очень разобралась с настройкой,не смотря на все старания продавца объяснить мне:oops: . Пока у меня он пузыряет и только вчера,а установила его в три дня назад,он у меня погнал пену в чашу.Все что наполнилось в чаше за три дня это см два жидкости, скорее капли от брызг.Водичка имеет желтоватый цвет.Не смотря на это я уже заметила изменения.

В последнее время у меня сильно зарастали стекла зеленым налетом,каждый день.А тут проработав два дня я не чистила стекла,а сегодня с утра заметила,что зелени на стеклах нет,только в некоторых местах на стеклах налет как будто хлопья детрита.Но и он был незначителен.Теперь бы еще с пузыриками справиться.

Пенник пока работает вместе с фильтром- рюкзаком,недавно купила лом камней и сейчас поняла что некуда это все девать,так что рюкзачок пока оставлю.И помпочка стоит,просто убавила все по мощности.

Еще у меня около месяца живет новая звезда

post-18601-1328175591_thumb.jpg

Очень хотелось бы что бы она прожила побольше чем первая.По виду она такая же только крупнее,хотя в магазине была как линкия,но мне казалось,что линкии они другие.

В другом аквариуме у меня тоже сидит новогодний подарок-тридакна.Хочу ее переместить в основной аквариум,но для этого нужно убрать большого рака отшельника и выловить красного краба.И тот и другой очень выросли и просто как слоны в моем аквариуме.Но пока их жалко ,каждый по своему интересен и урон от них это то что они двигают камни.

Это ночное фото со вспышкой ,все спят но только не красный.

post-18601-1328175986_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

Это ночное фото со вспышкой ,все спят но только не красный.

... и звезды в синем небе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая звездочка!

Наталья очень интересно следить за темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и звезды в синем небе :)

Небо с тучками :hmmm: :gygy: ,заднее стекло не часто чищу,на темном фоне и не видно этого безобразия,а вспышка все выдала.Там у меня собачка пасется,да улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то через пол годика станет актуальной замена светильника,ух уж этот свет,как все сложно.

Хочется полностью готовый вариант,без переделок.

А кто нибудь знает про светильник Maxspect 60w,вроде бы где то читала что вторая версия с контролером идет,или же нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то через пол годика станет актуальной замена светильника,ух уж этот свет,как все сложно.

Наташа, а почему хотите поменять свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник начал разваливаться,боковые части из пластика и видимо от перегрева они начали трескаться и крошиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо за удивительно увлекательные 24 страницы вашей темки. :vo: :vo: :vo: Прочитала прям на одном дыхании. Попутно узнала, что у то, что у меня ползает по ночам - палоло :tuplu: буду дальше изучать как с ним бороться. Я даже не думала, что он может навредить.

У Вас очень красивый аквариум. Прям играет всеми возможными цветами. Фотографии очень впечатлили. представляю, как это сказочно выглядит вживую. Желаю Вам успехов, чтобы вредители не беспокоили, а рыбки и кораллы всегда радовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник начал разваливаться,боковые части из пластика и видимо от перегрева они начали трескаться и крошиться.

Пластик крошится от ультрафиолета еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни как не пойму запустился у меня пенник или нет :hmmm: ,иногда пена идет как бы через край,но редко,чаша наполняется жидкостью светло желтого цвета,но не вонючая она как пишут многие.Из видимых изменений в аквариуме- стекла стали зарастать намного меньше.

И из новостей,сегодня при подмене воды потревожила актинию,она свернулась и я заметила,что у моих клоунов кладка икры :lol: :lol: :lol: .Аккурат меж двух актиний.Они вертятся около ее,обмахивают,а у личинок уже глазики.Понятно что мальков не будет,но я вижу,что мои малыши уже взрослые,половозрелые и наверно им хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны около икры,жалко из своего фотика качество выжать уже не могу.

 

post-18601-1329334488_thumb.jpg

post-18601-1329334586_thumb.jpg

Сейчас посмотрела,кладки уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жалко что клоунята так просто в аквариуме не выводяться. Метание икры ведь показатель, что им в аквасе хорошо :lol: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Думал клоуны в маленьких аквах не нерестятся, значит хорошо им у вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И из новостей,сегодня при подмене воды потревожила актинию,она свернулась и я заметила,что у моих клоунов кладка икры :lol: :lol: :lol: .Аккурат меж двух актиний.Они вертятся около ее,обмахивают,а у личинок уже глазики.Понятно что мальков не будет,но я вижу,что мои малыши уже взрослые,половозрелые и наверно им хорошо.

Наташа, поздравляю с "пополнением". Клоунята и актиния просто великолепны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за поздравления :lol: !!!

Я очень надеюсь,что живности хорошо,не смотря на плотную посадку.Внешне кажется,что рыбам комфортно,несмотря на объем.Ну не плавучие они,больше любят отсиживаться каждый в своем месте.Клоуны около актинии,собачка в своей норке,но часто любопытствует,для этого есть наблюдательные пункты.Хризиптера тоже не любитель плавать,она тоже территориальная.Но самое главное,что они полюбовно распределили площадь в аквариуме и не пытаются ее делить.Наверно повезло :)

Ни как не решусь выловить краба красного,и жалко мне его,потому что он такой выразительный,каждый день его можно наблюдать,но камушки двигает.Видно судьба в моем аквариуме,сначала палоло камни таскал и переворачивал,а теперь подросший краб.Хотя место я ему уже подыскала и ждут его переселения в крабиные апартаменты.Но ни как не соберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера одна из актиний вытащила ногу из пещерки в которой сидела с момента покупки,немного переместившись в сторону.Интересный получился ракурс,она фактически там же ,но теперь я вижу ее ногу,бок.Пока сегодня рассматривала ,обнаружила,что клоуны опять отнерестились :shock: .Икринки еще желтые.Такой маленький перерыв между кладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня актиния решила погулять конкретно,проползла по икре,пыталась втиснуться со второй в одну щель,в итоге залезла на стекло и щупальца стало засасывать в трубку пенникаПенник отключила,а актюху пришлось снимать со стекла,только от нее оторвались малюсенькие кусочки,надеюсь для нее это не очень травмировано.Сняла и посадила на прежднее место.Интересно почему она отправилась вдруг гулять?

post-18601-1329582368_thumb.jpg

Икра клоунов,вторая кладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня актиния решила погулять конкретно

Может ей надоела соседка? Или клоуны кипешащиеся возле икры, а может мир через стекло хотела посмотреть :2429946: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что клоуны отнерестились. Видимо личинок надо отсасывать в инкубатор, но конечно хлопотно все. Говорят они выклевываются ночью при луне. Актинии тоже очень красивые, может сетку какую, что бы не затягивало, а остановить их практически невозможно... взбрело и поползла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...