Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
zhdanick

В каких актиниях у вас сидят оцеллярисы?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли подобрать им актинию, в которой они гарантированно поселяться? Здесь: http://reefkeeping.com/issues/2003-10/hcs3/index.htm, например, пишут, что в природе это всего три вида. А как в акариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли подобрать им актинию, в которой они гарантированно поселяться? Здесь: http://reefkeeping.com/issues/2003-10/hcs3/index.htm, например, пишут, что в природе это всего три вида. А как в акариуме?

К сожалению в аквариуме оцеллярисы могут повести себя неожиданно, если в природе они садятся в Магнифику не факт что в аквариуме они в нее сядут, я знаю, что оцеллярисы в аквариуме садились в пузырьковую актинию, а у Льва например через год сели в ковровую актинию, а в природных условиях врядли бы они поселились в коврике.

Вывод в общем как повезет :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оцелярисы сидели в криспе. Сели сразу, в течение 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, как правильно написал Виталик, все три пары клоунов Оцелярисов, сидят по ковровым актиниям. Правда, это не яркие, ковры, а серо-белые. Яркозелёный ковёр, у меня такое подозрение, слопал сразу пару оцелярисов. Наверное, они неловко с ним обошлись. Вообще зелёный ковёр очень красив, но ужасно липкий и прожорливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли подобрать им актинию, в которой они гарантированно поселяться? Здесь: http://reefkeeping.com/issues/2003-10/hcs3/index.htm, например, пишут, что в природе это всего три вида. А как в акариуме?

 

К сожалению в аквариуме оцеллярисы могут повести себя неожиданно, если в природе они садятся в Магнифику не факт что в аквариуме они в нее сядут, я знаю, что оцеллярисы в аквариуме садились в пузырьковую актинию, а у Льва например через год сели в ковровую актинию, а в природных условиях врядли бы они поселились в коврике.

Вывод в общем как повезет :wink:

В "родную" актинию оцелларисы сядут 100% и быстро, а вот не в родную в аквариуме могут сесть быстро, через год, или не сесть вообще, тут как получится. В рифкипинге всё правильно написано, родных актиний для оцелларисов 3 из них 2 бывают в продаже, но все они чрезвычайно сложные в содержании. Одна из самых родных для оцелларисов - коврик Stichodactyla gigantea, но коврик коврику рознь, их есть много разных видов и только 2 из них "родные". :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо!

А если вопрос поставить так: есть ли амфиприоны, которые гарантированно поселяться в актинии? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как название этой актинии звучит на латыни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня осцилярисы жили в пузырчатой и в зеленом коврике. По-моему они могут сидеть в любой актинии :D

Только сильно не пинайте меня, вот мой способ "посадки" осцеляриса в пузырчатую актинию: ловим осцеляриса сачком и выпускаем его прямо в актинию так, чтобы он как можно сильнее в ней измазался - через некоторое время имеем пару актиния+клоун :D Ну нужно немного (для собственного спокойствия) проследить, чтобы актиния не слопала клоуна, хотя это мало вероятно :D

С ковриком нужно быть осторожнее :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оцеллярисы сели в пузырьковую,песчаную (правда сидят они там только ночью,а днем ее вообще не замечают).Да и сама песчаная видимо предпочитает больше сумерки-ночью она максимально раскрыта,а днем ведет себя довольно пассивно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как они, все-таки, на латыни называются? :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...