Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

замороженые креветки в блистерах в зоомагазине имеют слегка красный цвет-может она варёная. где то читал что нельзя кормить актиний варёными :!: :tuplu: .как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замороженые креветки в блистерах в зоомагазине имеют слегка красный цвет-может она варёная. где то читал что нельзя кормить актиний варёными :!: :tuplu: .как быть?

Не кормить актинию вообще! Пусть довольствуется светом, и то что удастся выловить из воды при кормежки рыб. У вас ведь актиния обычная, фотосинтетик?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не кормить актинию вообще! Пусть довольствуется светом, и то что удастся выловить из воды при кормежки рыб. У вас ведь актиния обычная, фотосинтетик?

пузырёк.она же голодает.клоун трутень её не кормит вообще.я на рынке брал креветку и кормил её,а тут взял в зоомаге.а она с красна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пузырёк.она же голодает.клоун трутень её не кормит вообще.я на рынке брал креветку и кормил её,а тут взял в зоомаге.а она с красна.

С чего бы ей голодать? Обычная актиния, фотосинтетик, практически сорняк в некоторых аквариумах :)

А в обязанности клоуна и не входит кормить актинию (по первой могут, но и совсем необязатенльно будут это делать)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замороженые креветки в блистерах в зоомагазине имеют слегка красный цвет-может она варёная. где то читал что нельзя кормить актиний варёными :!: :tuplu: .как быть?

Добрый день!

 

Если сомневаетесь в пригодности этих креветок, то лучше актинии их не давайте.

Не обязательно же креветкой актинии кормить.

Мы своих пузырьков раскормили замороженной артемией, мелкой беспанцирной креветкой и коретрой. Могли бы и вовсе не кормить, но уж больно эти маленькие актинии были хиленькие, хотелось их поддержать, да и процесс занятный - едят ведь, не отказываются.

Зато сейчас это такие пузыри, с такими лампочками на щупальцах :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья ! Подскжите, плз, актинии из трубки даю посередине ее креветки замороженые.

Но она не закрывается и все креветки уходят в воду и съедаются постоянно другими животными.

Подскажите технологию кормления актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если отказывается насильно не накормить.. Попробуйте еще через пару дней дать. Вообще они хватают в здоровом состоянии все корма, а уж потом нравиться- не нравиться разбираются. Ваша себя нормально чувствует? Приобретали давно? На форуме или в магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья ! Подскжите, плз, актинии из трубки даю посередине ее креветки замороженые.

Но она не закрывается и все креветки уходят в воду и съедаются постоянно другими животными.

Подскажите технологию кормления актинии.

"актиния из трубки", может это веерный червь? Так вообще кормить не надо, питается взвешиными частицами что наловит.

Но а кормить, не кормить? Если она фотосинтетик, можно не кормить, лишь раз в 1-2 недели подкормить маленьким кусочком(все же до интенсивности солнца далековато), актиний без ксантеллов стоит покормить раз в 3-4 дня.

Я допустим беру креветку в простом продмаге, а что она розовая, просто обдата кипятком, попробуйте пожевать её, сильно она варена?

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Ашане продают сырые очищенные креветки,стоят рублей 500 за кг.,если взять грамм 100,то одной актинии хватит на несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Я тоже в Ашане взял 100 грамм серого цвета небольших по размеру охлажденных креветок. Диадема и отшельники с удовольствием их трескают (другой живности пока у меня нет). Все выглядят довольными и здоровыми :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я даю креветку актинии, то она ее на забирает, она выплывает из ее щупалец или ее съедает клоун. Может ей прямо в "дыру" надо засовывать кусок креветки?

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Дыру".. У нее рот открыт, как бы пузырями? Посмотрите чуть выше, я вопросы задавал..

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я даю креветку актинии, то она ее на забирает, она выплывает из ее щупалец или ее съедает клоун. Может ей прямо в "дыру" надо засовывать кусок креветки?

Попробуй дать рыбу или кальмара :) мои пузыри не любят креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дам, но мясо выплывет из актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос остался открытым- что же это за "актиния из трубки"? Или имелось ввиду актинию кормят через трубку? Но если это червяк- то все понятно, если цериантус отказывается от еды- то все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю своему "пузырю" маленький кусочек свежей креветки, большие кусочки выплевывает. а еще она хорошо хватает замороженного гаммаруса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос остался открытым- что же это за "актиния из трубки"? Или имелось ввиду актинию кормят через трубку? Но если это червяк- то все понятно, если цериантус отказывается от еды- то все плохо.

Актинию кормят через трубку.

Мой вопрос тоже открыт. Еда в актинии не остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию кормят через трубку.

Мой вопрос тоже открыт. Еда в актинии не остается

Значит актиния не очень хорошо себя чувствует. Нормальная актиния сама хватает еду и тащит в рот - щупальцы "липкие". Насильно я бы е не кормил. Если актиния проголодается, то при наличии рыб выловит себе сама корм когла рыб кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию кормят через трубку.

 

капельницу ставить ? :)

 

Если Актиния сыта, желудок уже заполнен то само собой не станет она брать корм.

Как минимум моя так себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она должна закрываться, когда ей дают корм и она голодная??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хватать кусок и тащить в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в литературе предлагали актинию кормить кусочками разных морепродуктов: кальмар, креветка и т.п. В последнее время же утверждается, что актинии не способны переваривать крупные куски. Они действительно заглатывают их (я и сам всегда так кормил), но переварить не могут и затем выплевывают полупереваренную. Пользы от этого нет. Предлагается кормить планктоном (мелким кормом), причем часто. Утверждатся, что в этом случае актинии хорошо растут и делятся. Случаи деления были отмечаны даже у ковровых.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю своего пузырька креветкой и кальмаром, провернутым в мясорубку. Очень удобно - отломил кусочек мороженный, разморозил, взял пинцетом, поднес к Актюше, поближе к середине - и все. 2 раза в неделю. Пока полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю своего пузырька креветкой и кальмаром, провернутым в мясорубку. Очень удобно - отломил кусочек мороженный, разморозил, взял пинцетом, поднес к Актюше, поближе к середине - и все. 2 раза в неделю. Пока полет нормальный.

Пинцетом? А если аква полметра глубиной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...