Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Kazus

Стресс у Хепатуса...

Рекомендуемые сообщения

Вчера приобрел Хепатуса, маленький правда, см 2-3 где то. Его начали гонять рыбы девушки... пропустил я этот момент. В общем он начал забиваться в камни.

Я его отловил и посадил в марлевый отсадник. Он там лег и лежит :( Лежит так со вчерашнего вечера. Вчера дышал аж захлебываясь. Сегодня дышит спокойней, то так же лежит на дне отсадника. Что можно сделать, как ему помочь?

Накапал акутана, вроде как стресс должен немного снять у рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать, оставить в покое. Полежит- и поднимется. А девушки эти загоняют кого хочешь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать, оставить в покое. Полежит- и поднимется. А девушки эти загоняют кого хочешь :) .

 

Это точно... сегодня устрою на них охоту! И в самп их... Хепатус мне дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки: у меня, когда была одна такая девушка :) , то заняла половину 1000- литрового аквариума и никого туда не пускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К большому сожалению Хепатус не оклемался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком мелкий хепатус для такой "суровой" компании... Исход не удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...