Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В общем история такая.Купала я сегодня в растворе йода заосы.Камень окунала не весь а только шапку с полипами(что бы не смыть всю живность с него).С той стороны которая не была погружена увидела странные наросты,при ближайшем рассмотрении оказался хитон(надеюсь я правильно его определила).Сначала я решила что он уже окаменел,но потрогав его кисточкой ,поняла что он мягкий .Решила его отковырнуть,понять живой он или нет.Уточню сразу что размер его около трех см.,шириной чуть более одного см. :shock: ,мне он показался огромным,по сравнению с тем что видела раньше.

В общем я его подковырнула и на секунду он упал в йодовую ванну.Он оказался живым,я его тут же выловила(там он пробыл пару секунд) и кинула в аквариум.

На сколько мне известно хитоны хорошие зверюшки,то что он упал в раствор не навредит ему,ну и то что он был насильно отковырян от камня?Что про них еще известно,как долго они живут?

post-18601-1272617658_thumb.jpg

Правильно ли я сделала что вернула его в аквариум,без суда и следствия.С песочка он уполз на камень,где и сидит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, что вернули его в аквариум - правильно - хитоны безвредные поедатели обрастаний. Навредит ли ему купание в йоде, я не знаю. Но если он уполз в камни, скорее всего ничего страшного с ним не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хитон уполз в неизвестном направлении.Я до сих пор под впечатлением о такой находки.Когда встречаешь нелегалов таких размеров,просто диву даешься откуда они появляются и почему не были замечены раньше.

Не знаю увижу ли я его еще ,скрытное существо,но знаю что у меня он есть :) .

post-18601-1272652646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...