Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
PabloEscobar

Всем счастливым обладателям RedSea Prizm

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В свое время стал "счастливым" обладателем данного девайса, RedSea prizm deluxe.

Отзывов о нем на форуме много, хороших мало :).

На днях купил помпу Hydor Ario Colormix. Разобрал и был удивлен, ротор был похож на ротор пенника.

Разобрал пенничек, смотрю помпа Hydor и роторы почти одинаковые.

В общем суть дела.

 

Роторы у них и в правду почти одинаковые, но у помпы Hydor Ario Colormix 24 лопасти и они более тонкие

чем у ротора пенника.

Попробовал снять крыльчатку Hydor Ario Colormix с ротора, крыльчатка снялась без проблем.

Затем зажал ее в патроне электродрели, прижал дрель к стулу попой подружки, включил и напильником довел диаметр лопостей до 28мм, иначе он не влезет в помпу пенника.

затем снова надел крыльчатку на ротор и вставил его в помпу пенника.

Собрал пенник и запустил.

 

Результат:

1. Пузырей стало намного больше.

2. Уменьшился шум пенника.

3. Пропало хрюканье на подсосе воздуха.

4. Ну и пенка стала на много темнее, цвета очень крепкого чая ну или хэнеси иксо, кто что пьет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На днях купил помпу Hydor Ario Colormix. Разобрал и был удивлен, ротор был похож на ротор пенника.

Разобрал пенничек, смотрю помпа Hydor и роторы почти одинаковые.

 

 

скажите, а если в пеннике помпа 9W, подходит ли тот Ario Colormix который c 11W помпой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а если в пеннике помпа 9W, подходит ли тот Ario Colormix который c 11W помпой?

 

от колормикса не подойдет, там крепление другое, если только как-то изготовить новое крепление и приклеить к колормиксу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от колормикса не подойдет, там крепление другое, если только как-то изготовить новое крепление и приклеить к колормиксу.

 

я имел в виду, ротор подходит ли.

 

но вобще меня жаба задушила покупать целиком аэратор.

и тогда я нашел в продаже отдельно ротор для "ARIO 4". (всё удовольствие - 250 р)

сточил лопасти, поставил. работает )

действительно стало тише и пенка погуще идет.

 

единственное что меня смутило, то что этот ротор утопает в пазу корпуса помпы практически полностью , вместе с лопастями.(длина его поменьше, чем у родного)

тем не менее, не знаю как, но качает исправно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото в студию вашего девайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имел в виду, ротор подходит ли.

 

но вобще меня жаба задушила покупать целиком аэратор.

и тогда я нашел в продаже отдельно ротор для "ARIO 4". (всё удовольствие - 250 р)

сточил лопасти, поставил. работает )

действительно стало тише и пенка погуще идет.

 

единственное что меня смутило, то что этот ротор утопает в пазу корпуса помпы практически полностью , вместе с лопастями.(длина его поменьше, чем у родного)

тем не менее, не знаю как, но качает исправно ))

 

крыльчатку на роторе можно поднять немного вытянув ее вверх, она всеравно сидит на шлицевом соединении давольно плотно, так что ее не провернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, не знаю, может у меня все таки неправильная крыльчатка.

у меня как по ссылке http://s39.radikal.ru/i084/1001/85/d4fab4b957e2.jpg

 

лопасти я пытался подвигать. сидят намертво. вобщем побоялся сломать и оставил как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... единственное что меня смутило, то что этот ротор утопает в пазу корпуса помпы практически полностью , вместе с лопастями.(длина его поменьше, чем у родного)

тем не менее, не знаю как, но качает исправно ))

Может вот так сделать? Мне помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, не знаю, может у меня все таки неправильная крыльчатка.

у меня как по ссылке http://s39.radikal.ru/i084/1001/85/d4fab4b957e2.jpg

 

лопасти я пытался подвигать. сидят намертво. вобщем побоялся сломать и оставил как есть

 

просто соединение давольно плотное, можно сдвинуть жалом отвертки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто соединение давольно плотное, можно сдвинуть жалом отвертки.

а чем вам не нравится родной девайс? прекрасно работает, просто мыть надо чаще и все хорошо, а пена и так идет аж черного цвета и очень сухая. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем вам не нравится родной девайс? прекрасно работает, просто мыть надо чаще и все хорошо, а пена и так идет аж черного цвета и очень сухая. :vo:

 

мне он не понравился тем, что чрезмерно шумный для своей производительности. хрюкает и пыхтит как неисправный карлсон.

замена крыльчатки значительно снижает шум и измельчает пузыри

 

мыть чаще - это для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...