Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

3 недели назад посадил Candy Coral в свой аквас (40 л. Resun 400) с другим коралом- Эуфилия.

Так вот, Эуфилия прижилась и раскрылась, а Candy Coral все такой-же сжатый, даже появились на зеленых шляпках какие-то вертикальные, коричневые наростики. Для сравнения ходил смотреть туда где брал, там два других его собрата подросли и в порядке,правда и аквариум чисто рифовый и большой.

Есть ли у кого такой корал в мини-немо? Может кто поделится опытом.

post-20085-1272366717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть ли у кого такой корал в мини-немо? Может кто поделится опытом.

 

У меня леденцы живут в минике, на мой взгляд это очень неприхотливый коралл, по крайней мере я специальных условий для него не создаю (умеренное количество света и рассеянное течение от Коралии нано, объем около 30 л и маленькая горка из камней).

А вот те темные пятна на теле коралла, по-моему, это оголившийся скелет, возможно коралл при транспортировке каким-то образом встретился с чем-то твердым, что повредило его мягкости. Как только у Вас коралл адаптируется - он начнет затягивать повреждения и все "шишечки" будут толстенькие и однородные.

Удачи Вам и Вашим леденцам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям, этот коралл не любит прямого света, особенно МГ. Если у Вас мини, так что МГ нет.... но попробуйте по возможности убрать его в тень.

 

И вот еще что . Насколько "рядом" Вы его посадили с эуфиллией?

Дело в том, что эуфилии -очень "злобные" кораллы, которые жалят все, что находится рядом.

 

Может,в этом дело?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд это очень неприхотливый коралл

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to AnnaDach

Спасибо за отзыв, но корал был не поврежден, и эти выросты из корала. Они на фото смазались, но имеют вид как пластины или перегородки.

а вопрос тогда вот какой: Он у вас растет в тени ?

 

to AlexLegend

Спасибо, боюсь может вы правы.

Над коралом первое время, частично прикрывая от света, висел лист Синулярии (SINULIARIA DURA), он начал касаться Леденца и я его подрезал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в основной банке примерно 1 ватт на литр чуствует себя нормально но особо не растет стоит под лампами, отвез кусочек на работу в мини там 0,25 ватт на литр, за неделю с боков появились маленькие выросты начал разрастатся, так что наверное все таки яркий свет не любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...