Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Яника

Огромный переливающийся червяк

Рекомендуемые сообщения

Вам просто не повезло. Зверушка попала с живым камешком и за пару лет выросла. Подобного размера зверя последний раз я ловил хирургическим зажимом, охранник, присутствовавший при сем событии чуть не упал в обморок.

Он ест беспозвоночных и кораллы когда становится достаточно большим. Перехитрить его едва ли удастся, он очень осторожен. Боюсь вам придется перебрать систему. Но даже в этом случае его будет непросто найти. Хорошо бы заметить, примерно в каком месте аквариума он обитает, проще будет искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных полностью разобрала весь аквариум. Вытащила все возможные камни и по возможности поснимала с них живность,где это было допустимо. После опустила эти камни в большой тазик в ванной и начала заливать очень горячей водой из крана.Промывала эти камушки часа полтора,если не больше. А камни на которых было очень много живности очень внимательно пересмотрела и остаило в аквариуме. В результате этих манипуляций было извлечень 2 больших червя красного цвета см по 10. Один сварился и можно сказать выпал из камня,а другого живьем пинцетом извлекла из камня. :):):)Зеленого большого червя не нашла. Может его уже креветка-боксер съел,а может очень хорошо скрылся в камнях с живность,которые в аквариуме оставались.Так же был отсифонен весь песок в аквариуме,но червя и там не оказалось. :(:(:(

Куда он мог спрятать не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яника ! а что этот червяк Вас беспокоил ? кого то трогал ? пропадали кораллы ? просто мне интересно из за чего переворачивать весь аквас :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яника ! а что этот червяк Вас беспокоил ? кого то трогал ? пропадали кораллы ? просто мне интересно из за чего переворачивать весь аквас :tuplu:

 

Кто-то начал поедать довольно дорогие и редкие зоантусы. И всех кто мог быть причастен к этому мероприятию был ликвидирован из аквариума. Червь как раз был замечен около места расположения колоний с зоантусами. Еще на этом месте был несколько раз замечен красный червяк со светлой окантовкой около головы называемый полихеты.Вот и пришлось принимать крайние меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ста литрах жили три червя примерно по 15-20 см , до покупки боксера они дружно выползали при кормежки рыб , как не странно или просто совпадение но после того как я посадил в аквас боксера их не стало , или просто они стали осторожнее и лишний раз не высовываются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных