Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Du

Крестовый поход состоялся! Даешь раздел по SPS!

Рекомендуемые сообщения

Народ успешно закупился в МА цветными акросами и прочими монтями. Даже я ухватил кусочек :roll:. Давайте делать раздел посвященный содержанию и проблемам с СПС. Будем там идентифицировать, ростом хвастаться, на RTN и STN жалится. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что для начала достаточно будет разделить на две ветки - жесткие кораллы и мягкие кораллы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ успешно закупился в МА цветными акросами и прочими монтями? Чем-то отличаются от тех же коралов в АЛ например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ успешно закупился в МА цветными акросами и прочими монтями?    Чем-то отличаются от тех же коралов в АЛ например?

Отличаются, например в МА привезли большинство культевированных СПС, и выбор хороший был много видов привезли, расцветки очень яркие, лимонного цвета, розового, фиолетового :-)

Думаю Аквалого может запросто тоже самое завезти, главное, чтобы спрос был :-) и думаю если Аквалого тоже самое завезет все будет дешевле чем в МА :-) Мне показалось МА завысили цену на СПС, хотя не все в деньгах меряется особенно когда такие яркие СПС невозможно на каждом шагу купить в России, мы просили ярких СПС и МА зделал это для нас, огромное им спасибо за это :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Радуемся за вас!

А выложите фотки прямо в этот топик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно АЛ надо проявить инициативу ведь асортимент - это очень важно, спрос сформируется, тем более что АЛ флагман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ успешно закупился в МА цветными акросами и прочими монтями?    Чем-то отличаются от тех же коралов в АЛ например?

 

Да ассортимент и расцеветка (специи). Хотя что-то пересекается, конечно. Но выбор в МА меня сильно порадовал, были бы деньги я бы взял 5-10 кораллов точно. Качество тоже очень достойное.

 

Было, акропор цветных (синие, зеленые, розовые) достоточно много. Монтипоры дигитаты 3-х цветов, поциллопоры, и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да ассортимент и расцеветка (специи). Хотя что-то пересекается, конечно. Но выбор в МА меня сильно порадовал, были бы деньги я бы взял 5-10 кораллов точно. Качество тоже очень достойное.

 

Было, акропор цветных (синие, зеленые, розовые) достоточно много. Монтипоры дигитаты 3-х цветов, поциллопоры, и др.

 

Без фото в существование такой красоты не верится!!!!!!!! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да ассортимент и расцеветка (специи). Хотя что-то пересекается, конечно. Но выбор в МА меня сильно порадовал, были бы деньги я бы взял 5-10 кораллов точно. Качество тоже очень достойное.

 

Было, акропор цветных (синие, зеленые, розовые) достоточно много. Монтипоры дигитаты 3-х цветов, поциллопоры, и др.

 

Без фото в существование такой красоты не верится!!!!!!!! :suspence:

А зря не верится, вот я например купил Монтипору яркого фиолетового цвета на следующей недельке сфоткаю и выложу и надеюсь народ который покупал синих акропор и лимонного цвета и т.д. тоже скоро выложит фотки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

M. digitata "violet".

montipora.jpg

montipora.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Андрюха :D

mozgovik.jpg

acro2.jpg

mozgovik.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, не уержался :lol:

Акро я думаю это Millepora.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что тут скажешь? Красота. Будем ждать прироста и прополки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просите Слиппи фотать колонию фиолетовой A. Tortuosa, вот где улет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первые фотки пошли!

Супер! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот шо я взял..

похоже мы были в МА вместе с Виталием, но друг друга не узнали :(

post-364-1118361229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большая розовая акропора - дикая, мелкая желтая - "аквакультура".

Дикая сразу выпустила мелкие полипы. На желтой их видать с трудом.

Зеленая Пектиния выпускает полипы, похожие на прозрачные овальные мешочки.

 

Тубастрея (оранжевая), которую я посадил в гротик, еле-еле высовывает свои щупальца. Кормить пока не получается, наверное адаптируется долго...

post-364-1118361700_thumb.jpg

post-364-1118361701_thumb.jpg

post-364-1118361702_thumb.jpg

post-364-1118361703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, отличные приобретения, кстати пектиния только днем такая милая, щупальца агрессии до двух собственных размеров и очень сильные, осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати мне акропора досталась с крабиком и еще каким-то прозрачно-зеленым (как желе) существом :shock:

 

to mcr:

тубастрею нужно кормить, когда она полностью выпустит щупальца, а делает она это в темноте. Я над своей сделал навес из камней, и она стала выпускать щупальца днем. Стоит мне только растворить чуть-чуть замороженного планктона в воде, как она чувствует, что началась кормежка и раскрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот шо я взял..

похоже мы были в МА вместе с Виталием, но друг друга не узнали :(

А можно подробнее-что это на верхнем фото "кремово-оранжевое"(это тубастрея???)? И как оно в содержании-прихотливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мне Акропора тоже с крабиком досталась, а зеленое полупрозрачное существо это рак щелкун вроде как живет в симбиозе с Акропорами :-) посмотри фотку в моем топике моего морского аквариума у Тебя такой же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, кремово-оранжевое, - это тубастрея, коралл без симбиотических зооксантелл, отсюда относительная сложность его содержания, то есть его нужно регулярно кормить планктоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, тубастрею исключительно зоопланктоном нужно кормить?

Моя сегодня схватила одним из полипов довольно большой кусок мидии и ела его полдня (пока не надоело) - я даже не думал что там такие здоровые полипы :shock: .

Еще я ей давал мороженую артемию и трубочника...

Кстати трубочника обожает моя горгония (Erythropodium caribaeorum) - прям видно что тащится от него 8) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрея отлично ест корм для рыб (Тетра Марин, хлопья). Берете шприц, к нему трубку, трубку крепите к несущей палке. Корм разминаете руками до мелкого состояния, заливаете морской водой, засасываете в шриц и этой суспензией поливаете тубастрею (предварительно выключив помпы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...