Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Оцеллярис облюбовал эуфилию в качестве насеста... за пару недель полипов стало вдвое меньше...

Может ли влиять клоун на самочуствие коралла? Параметры воды в акве не изменились, свет, оборудование в порядке - ничго не ломалось, тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё как может.

В дальнейшем Эуфелия может погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пара оцелярисов, уже пол года в уэфилии живёт, сперва она спрессовала, а потом ей это надоело :gygy: и она теперь всегда открыта, чувствует себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, раз на раз не приходится ;)

Я наблюдал противоположное. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже клоуны жили в Эуфилии.Умирала долго и медленно около двух лет.Сначала полипы открывала наполовину,потом заметил такую картину.Клоуны обсасывали кончики полипов,после чего они становились маленькими.В общем стрессовала от всего этого постоянно.Так еще немного протянула.Она ослабла,итог бактериальная инфекция ее доканала.В общем в итоге"цирк уехал,клоуны остались". :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да прямо на глазах эуфилия чахнет... раньше клоун тусил в другом углу аквариума и эуфилии было хорошо. И тут клоун решил сменить насест...и всё. Уже две трубочки из четырех полностью оголились....думаю такими темпами через пару недель от трехгодовалой эуфилии ничего не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да прямо на глазах эуфилия чахнет... раньше клоун тусил в другом углу аквариума и эуфилии было хорошо. И тут клоун решил сменить насест...и всё. Уже две трубочки из четырех полностью оголились....думаю такими темпами через пару недель от трехгодовалой эуфилии ничего не останется.

а если передислоцировать войска? на место эуфилии подсадить анемона, а эуфилию друзьям на время или в другой конец аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще имеет значение какой вид Эуфилии. Некоторые от клоунов чахнут некоторым все равно. У меня растет.

post-10225-1271970828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже попробовал сделать перестановку.... жалко коральчик.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они у меня мелковатые, поэтому уэфилии по баробану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если передислоцировать войска? на место эуфилии подсадить анемона, а эуфилию друзьям на время или в другой конец аквариума?

Я пробовал.Правда подсадил ковровую актиниюОна у меня месяца три прожила,но внимания со стороны клоунов никакого.Хотя слышал,что они и в ковровых живут.Потом актинию отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же в эуфелии уже как год живут.

post-286-1272013693_thumb.jpg

 

Эуфилия чуствует себя более чем хорошо, всегда надута.

Пробовал подсаживал актинии - не переселялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал.Правда подсадил ковровую актиниюОна у меня месяца три прожила,но внимания со стороны клоунов никакого.Хотя слышал,что они и в ковровых живут.Потом актинию отдал.

А какие клоуны были? Кларки пока не "промахивались" мимо ковриков и про совместимость амфиприонов и анемонов на форуме уже много было, поищи.

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...