Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

решился я наконец перейти на осмосную воду с покупной... вроде бы подходит вариант вот этот

Coralife Pure-Flo II 24

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=12022

 

аквариум небольшой у меня (40 литров), но планирую перейти летом на 150-200 л. Хватит ли такой производительности или лучше взять 50 галлонную модель?

 

и наконец... насколько сложно его подключить, есть ли в интернете где нибудь схема подключения данной модели, чтобы понять сколько потребуется места под эту технику и смогу ли подключить сам (без сантехника).

 

Заранее спасибо за советы!

Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял АТОЛ 5-ти ступенчатый в Кастораме на новорязанском шоссе, 6500 кажется или здесь http://www.superfilter.ru/index.php?Page=domestic_RO 5-ти или 7-ми, у 7-ми вода на вкус вкуснее. Его кроме аквариума еще можно для себя использовать, для питья воды. И обязательно брал бы с расширительным баком. Не надо ждать пока накапает. 10 литров наливает в считанные минуты. У меня на 600 литров воды в системе сейчас дневной расход где-то 3-4 литра в день, летом 5-6. Только отбор воды надо брать после мембраны, до угольного минерализатора. В инструкции к осмсу есть подробная инструкция. И если вы в состоянии сами поменять кран, то и без сантехника справитесь с подключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит такой же. В инструкции написано , что можно подключать как временный вариант. Типа на ночь поставил , а утром снял. Я так им пол-года пользовался. Сейчас прикрутил на постоянное место . Для этого использовал "врезку" для стиральной машины. Там в комплекте есть переходники: можно снять душевой шланг и накрутить туда (правда зависит от того отечественный смеситель или импортный. Может и не подойти). Только переходник пластмассовый и через пол-года резьба у него стерлась. Подключается все легко. Справитесь сами.

За нончь набирает где то 15 литров. (зависит еще и от напора в вашем водопроводе). Мне для 70 литров хватало. Сейчас появился 2-й аквариум, поэтому прикрутил на постоянную работу.

После мембраны рекомендую поставить колбу с деионизационным картриджем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, Garik!

 

а этот картридж деионизирующий подойдет или колонку тоже нужно приобрести?

и еще вопрос, воду на выходе можно ли использовать для питья, или все-таки не стоит?

 

Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для питья можно использовать после минерализатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

колбу для дополнительного картриджа купил на строительном рынке, а картридж брал тоже коралайфовский (я сначала купил картридж и с ним на рынок пришел - проверил подошло. Только резиновую прокладку пришлось чуток ножницами подрезать на картридже. В другой колбе может и не нужно будет подрезать. При проверке только обязательно закрутить по максисуму, а то вдруг пару см не хватит и протекать будет). Еще нужно будет 2 переходника (вкручиваются в колбу , а с другой стороны вставляется трубка от фильтра. Продают обычно там же, где и колбы или фильтры)

Соединил все это трубками из комплекта (отрезал чуток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

и еще вопрос, воду на выходе можно ли использовать для питья, или все-таки не стоит?

 

 

Я поэтому и советовал вам модели, которые по своему составу уже подходят и для питья и там кран, который ставиться на раковину в комплекте и накопительный бак. А DI картридж вам так и так покупать. Поищите на форуме были ссылки, где его можно купить вот в этой ветке http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5960.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных