Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

В связи с плановой заменой цеолита решил помыть реактор, который стоит в сампе. Лишний раз тягать его оттуда лень, поэтому не разу за последний год не мыл. Ну и собственно был ошарашен увиденным.

 

Магнит, который находится внизу корзины развалился. Магнитная стружка рассыпана по всему сампу.

Все покрыто ржавчиной.

 

 

post-549-1271611249_thumb.jpg

post-549-1271611285_thumb.jpg

post-549-1271611325_thumb.jpg

post-549-1271611364_thumb.jpg

 

Магнит, который находится на основании реактора внешне выглядит нормально, никаких следов корози нет. НО! Если посмотреть через прозрачное дно реактора, то видно, что морская вода там есть.

 

post-549-1271611501_thumb.jpg

 

 

Теперь не совсем понятно какие последствия всего этого хозяйства. На протяженни последнего времени замечал, что кораллы со временени приобретают зеленоватый оттенок. Все время шутил по этому поводу, мол уронил железный болт в банку ;) Грешил и на КЗ добавки и на утечки электичества.

 

Эвон как все обернулось. :497762:

 

На счет самого магнита "терзают смутные сомнения".

Он не темно-серый, а из блестящего металла.

 

post-549-1271612402_thumb.jpg

post-549-1271612451_thumb.jpg

 

Что дальше?!

Ну отсифоню в сампе, что смогу. Другим магнитом пособираю остатки, но все собрать имхо нереально.

 

Иль забить?!

 

 

 

Часть сегодняшней эпопеи в этой теме.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18160

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, мне каажется из сампа метал никуда дется не мог, он же метал(тяжолый), так что ты собрал я думаю - основную массу, думаю забить, но впреть особое внимание к реакторам фирмы кз.

Если чесно, ты меня немного расстроил тем , что кз небузупречны, что очень напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...